Обеспечение безопасности участников и зрителей. В целях обеспечения безопасности зрителей и участников соревнований, соревнования проводятся на базе ГАУК КО «Музыкальный театр Кузбасса им

В целях обеспечения безопасности зрителей и участников соревнований, соревнования проводятся на базе ГАУК КО «Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва», в соответствии с:

- «Правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований», утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353;

«Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом» (№ 44 от 01.04.1993г.).

приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации №134н от 1 марта 2016 года «О порядке оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» применительно к виду спорта.

Организаторы несут ответственность за обеспечение безопасности при организации работ по подготовке и проведению соревнования, в том числе:

· за соответствие нормам техники безопасности оборудования, инвентаря, мест проведения тренировок и соревнований;

· монтаж, использование и демонтаж специализированного оборудования, используемого при проведении тренировок и соревнований;

· ликвидацию неисправностей, обнаруженных на сооружении и отрицательно влияющих на проведение тренировок и соревнований;

· обеспечению мер по профилактике спортивного травматизма и безопасности подготовки и проведения соревнования в целом;

· организацию безопасности в соответствии со ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» в месте проведения соревнований и прилегающей территории;

· за информирование Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области территориальный отдел в г. Кемерово о местах проживания и питания иногородних спортсменов по тел./факс 36-30-32 E-mail: [email protected];

· организация медицинского обслуживания в период проведения соревнований обеспечивается врачом ГБУЗ КО «Кемеровский центр лечебной физкультуры и спортивной медицины» Крынецкой Н.О. и машиной скорой медицинской помощи в резерве.

В целях предупреждения травм, заболеваний, несчастных случаев при проведении спортивных мероприятий руководствуются санитарными правилами содержания мест размещения и занятий физической культурой и спортом, утвержденными действующим законодательством Российской Федерации.

Ответственность за размещение (проживание) и питание иногородних спортсменов в дни проведения соревнований несут командирующие организации и представители команд.

Руководители коллективов несут ответственность за наличие у каждого участника договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, медицинского допуска к участию в соревнованиях, согласия родителей на участие в соревнованиях (для детей до 18 лет).

Положение является официальным вызовом на участие в VII Открытых городских соревнованиях по спортивному и танцевальному фитнесу «Здоровое поколение – любимому городу»

Заявка на участие

В VII Открытых городских соревнованиях

По спортивному и танцевальному фитнесу

«Здоровое поколение – любимому городу»

Название команды________________________________________________________

Город ____

(название командирующего учреждения)

Номинация _______________________________________________________________

Количественный состав____________________________________________________

№ п/п Ф.И.О. спортсмена Год рождения

Возраст_____________________________________________________________

Продолжительность выступления _____________________________________

Тренер______________________________________________________________

(ФИО, телефон, адрес электронной почты)

Наши рекомендации