Октября 2016 г.

РЕГЛАМЕНТ ДНЯ:

11.40 - 11.45 Сбор команд Получение ключей от раздевалок (1 раздевалка на 2 команды) капитанами команд. Раздевалки подписаны.
11.45-12.00 Утверждение протоколов матча (состав команд) капитанами
12:00-12:15 Общее построение команд на поле. Приветствие организаторов. Представление главного судьи турнира. Инструктаж по технике безопасности участников. Приветствие команд.
12:15-14:50 Групповые матчи турнира – 12 игр Конкурсы для болельщиков, мастер-класс для детей* Разминка на полях незадействованных в играх, а также предоставление площадки для болельщиков для игры в бадминтон и волейбол.**
15:00-15:35 Плей-офф Полуфинальные матчи
15:40-16:10 Матч за 3-е место
16:15-16:45 Финал
16:45-17.00 Построение команд. Награждение победителей - вручение призового кубка, медалей за I, II, III места, статуэток лучшему игроку и лучшему вратарю турнира.

На матчах работает ведущий-комментатор.

Все матчи будут проходить с музыкальным и медицинским сопровождением.

*Мастер-класс для детей будет проходить только в случае предварительной записи не менее 5 участников в возрасте от 4 до 13 лет. Всем участникам мастер-класса будет сделан подарок – абонемент на 2 занятия по футбольным тренировочным программам Estadio.

** Выход на поле болельщиков и участников допускается только в сменной спортивной обуви.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА

1. В турнире принимают участие 8 команд, разделенные организаторами турнира на 2 группы по 4 команды согласно жеребьевке, проведенной организаторами заочно.

2. Турнир начинается с групповых матчей, которые состоят из 2-х таймов по 10 минут каждый. На стадии плей-офф матч состоит из 2-х таймов по 15 мин каждый. Команды из каждой группы играют по системе «каждый с каждым» в один круг.

3. За победу команда в отборочном матче получает три очка, при ничейном результате матча одно очко, за проигранный матч ноль очков.

4. В случае равенства очков у двух и более команд места команд в таблице определяются:

- по результатам игр между собой (число очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);

- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;

- по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах;

- по жребию.

5. На стадии плей-офф будут сыграны 4 матча, т.е. 2 полуфинальных матча, матч за 3-е место и финал. В финальную стадию попадают 4-е команды, набравшие наибольшее кол-во очков, т.е. 1-е и 2-е места из каждой группы.

ОРГАНИЗАЦИЯ МАТЧА

1. Организаторы осуществляют: судейство матча, инспектирование матча, предоставление необходимого инвентаря и оперативную статистическую обработку результатов матча.

2. Судейство матча происходит по упрощенным правилам футбола - Правила футбола 5x5. Общие правила, применяемые при судействе матчей, размещены по следующей ссылке (http://www.rfs.ru/res/docs/fifauefa/fifa_.pdf).

3. Судья указывает в протоколе матча: названия команд, итоговый счёт, группа, время и место проведения матча, авторов голов и голевых передач и игроков, получивших карточки, с указанием игровых минут событий, свою фамилию.

4. После каждого матча капитаны команд удостоверяют своей подписью правильность указанной в протоколе информации.

5. Информация из протокола матча переносится в турнирную таблицу.

6. Матчи проводятся мячом 4-го размера. Мячи для игры предоставляются организаторами.

7. Игроки команды должны выходить на поле в единой форме, под которой подразумеваются одинаковые футболки или одинаковые манишки (одноцветность является достаточным выполнением требования).

8. При совпадении цветов игровых форм у команд, организаторами предоставляются манишки, в которых играет команда номинальных гостей.

9. Запрещена игра в шипованной обуви (бутсах), в неспортивной одежде, в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Решение о допуске игрока до участия в матче принимает судья.

НАРУШЕНИЯ И САНКЦИИ (ИГРОКИ)

1. Команды должны явиться на поле в установленное расписанием время для проведения матча. Опоздание на 5 минут и более приравнивается к неявке и зачитывается поражение не явившейся команде. Минимальное число игроков в составе команды, при котором матч может начаться или быть продолжен – три человека.

2. Дисквалификации распространяются на матчи турниров, в которых были допущены нарушения, повлекшие санкции. КДК вправе распространить дисквалификацию за грубые дисциплинарные нарушения (например, агрессивное поведение, драка и т.п.).

3. Дисквалификация распространяется на следующий матч после получения.

4. Карточки и дисквалификации не сгорают перед стыковыми матчами.

5. Две желтые карточки в турнире; красная карточка — автоматическая дисквалификация игрока на один матч.

6. Удар судьи, организатора, игрока, зрителя — штраф 5 000 рублей, дисквалификация от трех матчей вплоть до конца турнира.

7. В ситуациях, не предусмотренных регламентом, решение о сроке дисквалификации принимается КДК (контрольно-дисциплинарный комитет).

8. В состав КДК входят капитаны от каждой участвующей команды.