Система Турнира определяется организаторами в зависимости от количества поданных заявок на Турнир.

УТВЕРЖДАЮ

Директор творческой

компании «Астра Видео»

_________ Е.С. Морякова

23 марта 2017 года

РЕГЛАМЕНТ

«КУБОК новичков» - турнир «Астра Видео» по флорболу среди общеобразовательных учреждений и высших и средних учебных заведений г.Пскова, сезон 2016-2017, формат «5x5» (далее Турнир).

Сроки проведения: 29 марта – 9 апреля 2017 года.

Цели и задачи.

Турнир проводится с целью:

- массового привлечения детей, подростков и молодежи к систематическим занятиям физкультурой и спортом, оздоровления подрастающего поколения;

- популяризации и развития флорбола в городе Пскове;

- определения лучших флорбольных команд из числа школ и факультетов высших учебных заведений - участников ТК «Астра Видео».

Руководство турнира.

2.1. Непосредственную организацию, контроль и проведение Турнира, а также непосредственную организацию матчей осуществляют Организаторы флорбольных мероприятий ТК «Астра Видео».

Участники соревнований.

3.1. К участию в Турнире допускаются команды, приглашенные организаторами Турнира и входящие в систему ТК «Астра Видео».

3.2. Состав команды не менее 5 участников. В состав команды обязательно включается 1 тренер.

3.3. Команда может быть исключена из состава участников по решению организаторов.

Обязанности участников соревнований.

4.1. Участники соревнований обязаны:

- строго соблюдать нормы поведения Российского спортсмена, как в местах проведения соревнований, так и вне их;

- знать правила игры и неуклонно соблюдать их;

- знать настоящие Правила проведения соревнований, выполнять их и своевременно являться на игру;

- оказывать помощь во время соревнований участнику, получившему травму.

4.2. Участникам соревнований запрещается:

- курение и употребление спиртных напитков во время проведения турнира, в местах проведения соревнований, прилегающих территориях. За вышеуказанное нарушение Организаторы имеют право снять с соревнований, как отдельного участника, так и всю команду.

Условия проведения Турнира.

5.1. Турнир проводится согласно утвержденному Календарю, на открытом воздухе, при погодных условиях, соответствующих времени года проведения Турнира (матчи Турнира не проводятся при неблагоприятных погодных условиях (дождь, температура ниже 4 градусов тепла) на площадке школы №23 по адресу: г. Псков, ул.Розы Люксембург, д.18.

Порядок и условия участия в Турнире.

6.1. Для участия в Турнире Команда обязана подать заявку в установленной форме (Приложение №1) и сроки, предусмотренные настоящим Регламентом. В регистрационную форму включается руководящий состав команды и не более 15 игроков.

6.2. Регистрационная форма заявки на участие в Турнире «КУБОК новичков» принимается до 19 часов 00 минут 28 марта 2017 года у школьников и до 19 часов 00 минут 7 апреля у студентов по утвержденной форме (в электронной форме по обнародованной ссылке http://vk.com/efimovavala) организатором – Ефимовой В.С. Все пункты заявки обязательны для заполнения – без этого заявочный лист считается недействительным и не принимается.

6.3. Каждому участнику школьных команд также необходимо предоставить разрешение от родителей на участие в данном Турнире (Приложение 2).

Правила игры.

7.1. Все матчи Турнира проводятся согласно правилам игры, утвержденным Международной Федерацией Флорбола, действующим с «01» июля 2014, и специальных правил при проведении Турнира ТК «Астра Видео» по формату 4+1.

7.2. Основное время матча составляет 2 периода по 6 минут каждый без перерыва, со сменой команд сторонами игровой площадки. Время матчей может быть скорректировано организаторами Турнира.

7.3. Если матч заканчивается ничейным результатом, то в матчах назначается серия штрафных бросков по правилу «до первого промаха». Серию штрафных бросков выполняют игроки от каждой команды по очереди.

7.4. В начале игры одновременно на игровой площадке от одной команды могут находиться не менее 4 игроков, среди которых один игрок является вратарем. Команда также имеет право играть в пять полевых игроков без вратаря.

В случае если команда, которая имеет более 2-х игроков, отбывающих наказания на скамейке штрафников, то команде назначается штрафной бросок.

Система Турнира определяется организаторами в зависимости от количества поданных заявок на Турнир.

7.6. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях публикуются на сайте ТК «Астра Видео» (www.astravideo.ucoz.ru) и в группе http://vk.com/avffr в течение 2-х дней со дня окончания спортивного соревнования.

Наши рекомендации