Порядок и сроки подачи заявок. по спортивному туризму

ПОЛОЖЕНИЕ

Об открытЫХ ДРУЖЕСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

По спортивному туризму

г. Чебоксары, 2016 г.

Цели и задачи

Целью и задачами открытого дружеского соревнования по спортивному туризму (далее – соревнования) является развитие и пропаганда спортивного туризма в Чувашской Республике как вида спорта; повышение спортивного мастерства участников; выявление сильнейших спортсменов.

Сроки и места проведения соревнований

Соревнования проводятся с 11 декабря 2016 года в г. Чебоксары, Берендеевский лес.

Проезд до ост. «Роща» и дальше по схеме.

Подробная программа соревнований будет указана в Условиях соревнований. ГСК оставляет за собой право вносить изменения в программу соревнований.

Руководство ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство и непосредственное проведение соревнований осуществляет турклуб «Надежда» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, турклуб ЧГУ им. И.П. Степанова и Клуб путешественников «!Ленивец».

Главный судья – В.М. Железнов (г. Чебоксары).

Главный секретарь – К.Е. Орлова (г. Чебоксары).

ТРЕБОВАНИЯ К участникам соревнований

К участию в Соревнованиях допускаются команды туристских клубов, учебных заведений, организаций районов и городов Чувашской Республики.

Соревнования проводятся по следующим видам:

1) Дистанция – пешеходная 2 класс (код в ВРВС - 0840091811Я);

2) Ориентирование

На дистанции 2 класса могут принимать участие спортсмены, спортивная квалификация которых не выше 1 разряда.

Участники соревнований должны иметь специальное снаряжение для прохождения дистанций, соответствующее требованиям безопасности и удовлетворяющее условиям соревнований.

Питание участники организуют самостоятельно.

Обеспечение безопасности участников и зрителей

Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет проводящая организация и ГСК. Ответственность за безопасность применяемого личного снаряжения несут сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут представители команд.

Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, обеспечивающих безопасность участников и зрителей, при условии наличия актов приема-сдачи дистанции, утвержденных в установленном порядке. Зрительские зоны расположены в безопасных местах и обозначены соответствующим образом.

Представители командирующих организаций и команд несут персональную ответственность за выполнение правил техники безопасности, соблюдение дисциплины и порядка и экологических норм на месте проведения соревнований.

Определение победителей

Соревнования проводятся в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному туризму»; «Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «дистанция - пешеходная»; настоящим Положением и Условиями соревнований, утвержденными ГСК.

Результат определяется временем прохождения дистанции пешеходная (мужской и женский зачет) среди всех участников. В определении победителей ориентирования будет учитываться кол-во взятых КП и времени затраченного на это. Для студентов ЧГПУ и ЧГУ будет составлена отдельная рейтинговая таблица, и подведен результат среди факультетов. Для КП «!Ленивец» так же будет составлен свой рейтинг.

Победителем является участник, имеющий наименьший результат. В случае равенства результатов участники делят места.

Награждение

Победители и призеры соревнований награждаются дипломами.

Финансовые условия

Расходы по награждению победителей и призеров дипломами, производится за счет целевого взноса участников.

Расходы по подготовке и обустройству полигона соревнований производится за счет проводящих организаций.

Целевой взнос за участие в соревнованиях составляет 20 рублей с одного участника.

Оплата целевого взноса производится за наличный расчёт перед стартом. В случае отказа участника от выступления на дистанции целевой взнос не возвращается

порядок и сроки подачи заявок

Предварительные заявки в электронной форме на участие в соревнованиях в обязательном порядке подаются до 9 декабря 2016 года включительно. Данные заполняются в гугл форме: https://docs.google.com/forms/d/1UEvb1YFs2sI4MnRQO3fPjIwnmB_Hf9q6LVBHNU6txQY/viewform?edit_requested=true (ссылку можно найти на страницах vk.com/tk_nadezhda_chgpu, vk.com/turclub_chgu, vk.com/kp_lenivets)

Контактная информация:

Петров Андрей Валерьевич – 89625986402

Александров Дмитрий Юрьевич - 89876669294

Железнов Владислав Михайлович - 89083089974

Орлова Ксения Евгеньевна - 89022887712

Наши рекомендации