О проведении Межрегионального турнира по хоккею с шайбой

Среди юношей 2008 г.р. и младше

«Кубок БАЙКАЛА»

Россия Иркутская область г. Ангарск 28.09-04.10 2016г.

Цели и задачи проведения турнира

Целями проведения турнира по хоккею с шайбой среди детских команд 2008 г.р.и младше являются:

- приобретение опыта выступлений в ответственных соревнованиях;

- развитие и повышение уровня мастерства детей, занимающихся хоккеем с шайбой.

- повышение уровня судейства

.

Общее руководство по проведению турнира

2.1. Общее руководство по организации и проведению турнира осуществляется организационным комитетом (далее - Оргкомитет).

Сроки и место проведения турнира

3.1. Турнир по хоккею с шайбой среди детских команд 2008 г.р. и младше «КУБОК БАЙКАЛА» проводится с 28.09. по 04.10.2016г., на Малой арене хк Ермак, расположенной по адресу: Россия Иркутская область, г. Ангарск.

3.2. Подтверждение об участии в турнире (Заявка), заверенное руководителем командирующей организацией необходимо отправить по электронной почте: [email protected] не позднее 01.08.2016г. К заявке прилагается цветной логотип хоккейной команды в электронной форме в векторном виде.

3.3. Оперативное взаимодействие команд, тренеров, руководителей и иных должностных лиц хоккейных клубов, судей, задействованных в матчах турнира, с Оргкомитетом, осуществляется средствами: голосовой телефонной связи: 89294341049 Бородатов Виктор.

Условия проведения турнира

4.1. К турниру допускаются детские хоккейные команды 2008 г.р. и младше - не более 20-х полевых игроков и 2 вратарей, а также в состав команды включается 2 тренера.

4.2. Представители команд обязаны предъявить в Организационный комитет:

· заявочный лист по установленной форме, заверенный подписью врача и печатью лечебного учреждения;

· оригинал и копию свидетельства о рождении

· оригинал договора (полиса) о страховании жизни и здоровья

4.3. Вместе с предварительной заявкой на участие в турнире выслать на электронную почту: [email protected] логотип команды в векторном виде.

4.4. Организаторы турнира проверяют все документы игроков по прибытию команд. Мандатная комиссия команд состоится 27.09.2016 года (о времени и месте проведения, будет сообщено дополнительно)

4.5. Игроки, не имеющие каких-либо документов, из указанных выше, к участию в турнире не допускаются.

4.6. Все игроки обязаны иметь: защитные маски и защиту шеи стандартного образца.

4.7. Маски всех вратарей должны быть сконструированы таким образом, чтобы ни шайба, ни крюк клюшки не могли пройти между проволочными отверстиями маски (книга правил ИИХФ 2014- 2018 г. правило 190 пункт 2).

4.8. Свитер хоккеиста должен иметь:

- на груди эмблему хоккейной команды;

- на спине – номер, под которым хоккеист состоит в заявочном списке хоккейной команды.

Безопасность

5.1. Обеспечение безопасности хоккеистов, тренеров, сопровождающих лиц, судей, зрителей, представителей средств массовой информации и иных лиц при проведении матчей турнира является приоритетным для Организаторов турнира «Кубок Байкала».

5.2. Турнир проходит в ледовом катке, отвечающем требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих в Российской Федерации.

5.3. Медико-санитарное обслуживание проводится Бригадой скорой медицинской помощи, в течение всего игрового дня.

Судейство

6.1. Судейство турнира осуществляется судьями, аттестованными и утвержденными Федерацией хоккея и Оргкомитетом по проведению турнира, выполняющими все требования Правил игры в хоккей.

6.2. Судейство каждого матча Соревнований осуществляется главным и линейным судьями непосредственно на хоккейной площадке, и бригадой судей, располагающейся за бортами хоккейной площадки.

6.3. Заявления хоккейных клубов о замене судей, назначенных на матчи Соревнований, не

принимаются и не рассматриваются.

7. Регламент соревнований

7.1. Игры проводятся согласно правил по хоккею Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF).

7.2. Время игры – 3 периода по 15 минут «чистого» времени с перерывами: 2 минуты; пред матчевой разминкой 5 минут и заливкой льда после каждого игрового матча.

7.3. Каждая команда за 30 минут до начала игры должна предоставить техническую заявку на игру в судейскую коллегию.

7.4. В турнире принимают участие 12 команд. Команды делятся на 2 подгруппы и играют в своих подгруппах по круговой системе, далее, стыковые матчи.

7.5. Очки присваиваются:

за победу – 3, ничья – 1, поражение – 0.

7.6. В случае равенства очков у двух и более команд преимущество имеет команда:

- при равенстве очков команд – результат личных встреч;

- имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб в играх между этими командами;

- имеющая лучшую разность забитых и пропущенных шайб во всех матчах;

- команда, забившая наибольшее количество шайб.

7.7. Календарь игр составляется Оргкомитетом.

7.18. Организационный комитет вправе внести изменения в расписание, в том числе касательно времени церемоний открытия турнира.

Награждение

8.1. Команды, занявшие I, II и III места, награждаются кубками, медалями и дипломами.

Команды, занявшие 4-10 места, награждаются дипломами, а игроки- почетными грамотами за участие в турнире.

8.2. По итогам каждого матча, по одному игроку каждой команды награждаются призом ­– Лучший игрок матча.