Обеспечение безопасности участников и зрителей. Начальник отдела физической культуры и спорта

УТВЕРЖДАЮ

Начальник отдела физической культуры и спорта

Администрации Северодвинска

п/п С.Н. ВИДЛОГА

« ____» февраля 2017 года

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении чемпионата города Северодвинска

По теннису среди женщин в одиночном разряде.

Цели и задачи.

Соревнование проводится с целью дальнейшей популяризации тенниса, выявления сильнейших теннисисток города, а также повышения квалификации спортсменок.

Место и сроки проведения.

Соревнование проводится с 15 февраля по 08 марта 2017 года на крытых кортах спортивных залов города Северодвинска (улица Профсоюная – 25А, улица Юбилейная – 5).

Организаторы и условия проведения.

Общее руководство проведением чемпионата осуществляется отделом физической культуры и спорта Администрации Северодвинска.

Подготовка и организация чемпионата возлагается на федерацию тенниса Северодвинска.

Непосредственная ответственность за проведение чемпионата возлагается на главного судью: НЕКРАСОВА Юрия Аркадьевича

Заместитель главного судьи: ВОЛКОВ Никита Сергеевич.

Состав участников и условия их допуска.

К участию в чемпионате допускаются теннисистки города по заявкам организаций, клубов, самих спортсменок или их представителей по форме, установленной городской федерацией тенниса. Возраст участниц – 12 лет и старше.

Заявки на участие в соревновании принимаются главным судьей турнира по электронной почте ([email protected]) по прилагаемой форме или по телефону +79212458998..

Срок подачи заявок: до 22.00 14 февраля 2017 года.

Условия проведения соревнования.

Чемпионат проводится среди теннисисток в одиночном разряде по олимпийской системе или иной системе в зависимости от количества поданных заявок на участие в соревновании. Возраст всех участниц определяется годом рождения по состоянию на 31 декабря 2017 года.

Критерием расстановки игроков по турнирной сетке является рейтинг теннисисток по действующей городской (областной) классификации.

Определение сеяных игроков, их количество в турнирной сетке и количество игроков, подлежащих жеребьевке, производится в соответствии с Регламентом РТТ.

Игры проводятся в соответствии с турнирной сеткой и расписанием игр, утвержденным главным судьей. Каждый матч обеспечивается судейством.

Место и время проведения матча определяются и утверждается главным судьей чемпионата.

За опоздание спортсменки к началу матча на 5 минут ей засчитывается поражение в 1 гейме, на 10 минут – поражение в 1 сете. За опоздание на 15 минут засчитывается поражение в матче. Решение об этом принимается судьей на вышке.

Все матчи турнира проводятся из двух полных сетов. При счете 6:6 в каждом из двух первых сетов разыгрывается решающий гейм (тай–брейк) до 7 очков. При счете 1:1 по сетам разыгрывается решающий сет (удлиненный тай-брейк) до 10 очков. При счете "Ровно" в гейме разыгрывается решающее очко. В этом случае поле подачи определяет игрок принимающий подачу.

Выбор мячей определяет судья на вышке.

Требования, не оговоренные в данном положении, регулируются Правилами игры, утвержденными Правлением федерации тенниса России и Регламентом российского теннисного тура.

В ситуациях, не предусмотренных настоящим Положением и Правилами ФТР, решение принимает главный судья.

Организационное собрание и жеребьевка участников состоятся в городе Северодвинске 15 февраля 2017 года в 18.00 в спортивном зале «Строитель», улица Профсозная – 25А.

В связи с острым дефицитом теннисных кортов игры турнира могут начинаться в первой половине дня. Соответствующая справка-освобождение в школу будет при необходимости оформлена и выдана игрокам.

Обеспечение безопасности участников и зрителей.

В целях обеспечения безопасности участников соревнований и зрителей разрешается проводить соревнования только на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, и при условии наличия актов технического обследования готовности спортивного сооружения к проведению мероприятия в соответствии с "Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении спортивных массовых мероприятий" (Приказы от 17.10.1983 года №786; 05.02.1993 года № 10; 06.07.1998 года №255); "Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом" (Приказ от 01.04.1993 года №44); действующими Правилами проведения соревнований по видам спорта.

Финансовые расходы.

Отдел физической культуры и спорта Администрации Северодвинска несет расходы по награждению победителей и призеров чемпионата, а также оплате питания судейской бригады.

Оплата аренды залов осуществляется за счет участников соревнования.

Разрешается использовать вступительные взносы и привлеченные средства спонсоров для дополнительного награждения участников, призеров, оплаты судейства, аренды залов.

Наши рекомендации