Подведение итогов отборочного этапа Лагеря

10.1. Командам – участницам независимо от итогов соревновательной программы отборочного этапа Лагеря вручаются благодарственные письма и памятные значки с логотипом Лагеря.

10.2. В командном зачете команды, прошедшие в финал, определяются по наименьшей сумме мест, занятых командой во всех соревновательных видах отборочного этапа отдельно в каждой из возрастных категорий.

При равной суммемест преимущество отдается команде, имеющей меньшую сумму лучших мест. По вторичному признаку – лучший результат в блоке «Основы туристской подготовки».

10.3. Зачет личных результатов в соревновательных видах отборочного этапа Лагеря не проводится.

10.4. Команда, не участвующая в каком-либо соревновательном виде, занимает в протоколе результатов вида последнее по количеству команд место.

Часть III.

Финальный этап II областного военно-спортивного лагеря

«Боевая кругосветка»

Сроки проведения финального этапа Лагеря.

Финальный этап Лагеря проводится с 31 июля по 13 августа 2012 г.

График проведения финального этапа Лагеря:

31 июля – 01 августа 2012 г. –блок «Военное дело» проходит на учебном полигоне в/ч 6622 (г.о. Тольятти)

01 – 10 августа 2012 г. – прохождение водного туристского маршрута на шлюпках ЯЛ-6 от с. Федоровка м.р. Ставропольский до района речного порта г.о. Тольятти, проведение на маршруте 3-го и 4-го соревновательных блоков «Военно-морское дело», «Тактическая игра на местности».

10 – 13 августа 2012 г. – блок «Парашютно-десантная подготовка» финального этапа Лагеря. Данный блок проходит в соответствии с положением о проведении XXVI областных сборов активов военно-патриотических клубов и объединений Самарской области.

Состав команды на финальном этапе Лагеря.

Состав команды: 5 человек, количество девушек в команде самостоятельно определяет направляющее военно-патриотическое объединение.

Команда имеет право после прохождения отборочного этапа менять по своему усмотрению состав команды для участия в финальном этапе Лагеря.

На финальном этапе Лагеря состав команды остается неизменным от самого начала финального этапа Лагеря и на протяжении всего последующего времени.

Команду сопровождает 1 совершеннолетний взрослый - руководитель команды.

К финальному этапу Лагеря допускаются команды, прошедшие программу парашютной подготовки и допущенные к прыжкам с парашютом.

Организационный взнос за участие в отборочном этапе Лагеря.

Организационный взнос за участие в финальном этапе Лагеря составляет 400 руб. с человека, итого с команды 2 400,00 рублей 00 копеек. Организационный взнос принимается безналичным платежом на внебюджетный счет Организатора Лагеря по договору и счету либо через кассу банка. Организационный взнос должен быть оплачен в срок до 27 июля 2012 года (включительно).

Заявочная документация финального этапа Лагеря.

В пакет заявочных документов финального этапа входят:

- оригинал итоговой заявки установленного образца (Приложение 2а), заверенная печатью и подписанная руководителями направляющей организации (2 экземпляра);

- цветная фотография 3х4 см для изготовления бейджей для участников Лагеря и руководителей команд;

- приказ об ответственности за жизнь и здоровье несовершеннолетних участников команды (2 экземпляра);

- медицинский допуск к прохождению программы Лагеря (2 экземпляра);

- копия страховочных документов, подтверждающих факт страховки жизни и здоровья всех участников команды на период проведения этапов Лагеря (2 комплекта);

- справка о проведении инструктажа по технике безопасности (Приложение 3) –2 экземпляра;

- документы для прохождения блока «Парашютно-десантная подготовка» в соответствии с положением о проведении XXVI областных сборов активов военно-патриотических клубов и объединений Самарской области.

Наши рекомендации