Обеспечение безопасности участников и зрителей. Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет проводящая организация и ГСК

Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет проводящая организация и ГСК. Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут представители команд или сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут представители команд.

Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, обеспечивающих безопасность участников и зрителей, при условии наличия актов приема-сдачи дистанции, утвержденных в установленном порядке. Зрительские зоны расположены в безопасных местах и обозначены соответствующим образом.

Представители командирующих организаций и команд несут персональную ответственность за выполнение правил техники безопасности, соблюдение дисциплины и порядка и экологических норм на месте проведения соревнований.

Определение победителей

Соревнования проводятся в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному туризму»; «Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «дистанция - пешеходная»; настоящим Положением и Условиями соревнований, утвержденными ГСК.

Результат определяется временем прохождения дистанции.

Победителем является участник (связка), имеющий наименьший результат. В случае равенства результатов участники (связки) делят места.

Награждение

Победители и призеры соревнований награждаются дипломами и медалями.

Финансовые условия

Расходы по награждению победителей и призеров медалями и дипломами, оплате питания судейской коллегии и обслуживающего персонала производится за счет Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Расходы по подготовке и обустройству полигона соревнований производится за счет Региональной общественной организации «Федерация спортивного туризма Чувашской Республики».

Расходы по командированию участников соревнований (питание, проживание, проезд, целевой взнос) производятся за счёт командирующих организаций.

Целевой взнос за участие в соревнованиях составляет 50 рублей с одного участника с одной дистанции.Члены Федерации спортивного туризма Чувашской Республики освобождаются от целевого взноса на одной любой дистанции. На 2 классе дистанции от целевого взноса освобождаются участники 2 этапа республиканских соревнований по спортивному туризму «Золотой карабин».

Оплата целевого взноса производится за наличный расчёт при прохождении комиссии по допуску. В случае отказа участника от выступления на дистанции целевой взнос не возвращается

Порядок и сроки подачи заявок

Предварительные заявки в электронной форме на участие в соревнованиях в обязательном порядке подаются до 24 ноября 2016 года включительно на электронный адрес: [email protected]

В предварительной заявке так же указываются: название командирующей организации, ФИО представителя команды и телефон, а так же необходимость питания команды в столовой. Бланк предварительной заявки размещён на сайте РОО «ФСТ ЧР»: https://vk.com/fstchr

В случае несвоевременной подачи предварительной заявки или подачи заявки не в установленной форме, участники могут быть допущены к соревнованиям Главной судейской коллегией, при увеличении стартового взноса в два раза.

В комиссию по допуску предоставляются:

1) заявка со спортивной квалификацией участников установленной формы, заверенная командирующей организацией, с медицинским допуском участников, заверенным подписью и печатью врача, а так же печатью медицинского учреждения (обязательная форма заявки в Приложении 1);

2) оригиналы паспортов или свидетельств о рождении участников;

3) документы, подтверждающие соответствующий опыт и квалификацию участников;

4) оригиналы полисов обязательного медицинского страхования участников;

5) медицинские справки, в случае отсутствия медицинского допуска в заявке.

Наши рекомендации