ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ. Зимнее первенство Свердловской области по легкой атлетике среди юношей и девушек среднего возраста 2001-2002 г.р

ЗИМНЕМ ПЕРВЕНСТВЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА 2001 – 2002 г.р.

Общие положения

Зимнее первенство Свердловской области по легкой атлетике среди юношей и девушек среднего возраста 2001-2002 г.р. (далее спортивное соревнование) проводится с целью дальнейшей популяризации легкой атлетике в Свердловской области и повышения спортивного мастерства спортсменов по легкой атлетике, а также с целью выявления сильнейших спортсменов для формирования спортивных сборных команд Свердловской области по легкой атлетике.

Соревнование проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Свердловской области на 2015 год, утверждённым приказом № _____ от «__» декабря 2015 г. Министерства физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Спортивное соревнование проводятся с целью популяризации и развития легкой атлетики в Свердловской области.

Задачами проведения спортивных мероприятий являются:

- выявление сильнейших спортсменов для формирования спортивных сборных команд Свердловской области по легкой атлетике;

- подготовка спортивной сборной команды Свердловской области для участия во Всероссийских соревнованиях и других спортивных соревнованиях по легкой атлетике;

- повышение спортивного мастерства спортсменов;

- выполнение разрядных нормативов.

ОРГАНИЗАТОР ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

Организаторами соревнований являются Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области в лице государственного автономного учреждения Свердловской области «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области» (далее – ГАУ СО «ЦСП») и региональная общественная организация «Федерация легкой атлетики Свердловской области».

Региональная общественная организация «Федерация легкой атлетики Свердловской области» является ответственным из числа организаторов по обеспечению совместно с собственниками, пользователями объекта спорта, на котором будет проходить данное соревнование, мер общественного порядка и общественной безопасности в соответствии законодательством Российской Федерации.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования лично-командные, проводятся 14 февраля 2016г. в г. Екатеринбурге:

В зимнем манеже УрФУ – г. Екатеринбург, ул. Мира 29

В день соревнований карточки приниматься не будут.

Руководство проведением соревнования

Общее руководство проведением соревнования осуществляет Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области в лице ГАУ СО «ЦСП», а также региональная общественная организация «Федерация легкой атлетики Свердловской области». Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию по виду спорта, главного судью соревнований 1К Сыроешкину Светлану Владимировну. Состав судейской коллегии и определение секретаря соревнования осуществляет оргкомитет.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов технического обследования готовности объектов спорта к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

Лица, в собственности или во владении которых находятся объекты спорта, которые используются для проведения соревнований, обеспечивают надлежащее техническое оборудование мест проведения мероприятия в соответствии с требованиями технических регламентов, национальных стандартов, нормами, правилами и требованиями, установленными органами государственного контроля (надзора), санитарными правилами и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за причинение вреда жизни или здоровью лиц, осуществляющих занятия физической культурой и спортом на таких объектах спорта.

Ответственность за безопасность проведения соревнования возлагается на Федерацию по виду спорта (с указанием организационно-правовой формы юридического лица).

Ответственными за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований являются:

- главный судья – 1К Сыроешкина Светлана Владимировна

- директор спорткомплекса, на котором проводится соревнование – Шурманов Евгений Геннадьевич

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ, УСЛОВИЯ ДОПУСКА

К участию в соревнованиях допускаются юноши и девушки 2001-2002 гг.р., допущенные к соревнованиям врачом.

В командном первенстве принимают участие сборные команды СДЮСШОР, ДЮСШ, спортивных клубов, отделений спортивных школ районов и городов Свердловской области

Состав команд: 1 группа - 20 спортсменов+ 2 тренера + 2 судьи;

2 группа -10 спортсменов + 2 тренера + 1 судья

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании от несчастных случаев (т.е. внезапных, непредвиденных случаев, повлекших за собой обращение в ЛПУ, утрату трудоспособности либо смерть застрахованного лица), который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований. Страхование участников соревнований может проводиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Страхование участников соревнований производится за счет средств командирующих организаций.

Программа соревнования

Девушки и юноши: 60,300,600,1000, прыжки в высоту, длина, толкание ядра;

УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Победители и призеры в каждом виде программы определяются в соответствии с правилами ИААФ

В командный зачет принимаются:

по 1 группе 20 результатов, по 2 группе 10 результатов.

Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков, набранных зачетными участниками в индивидуальных видах программы с 1-го по 16-е места.

Место Вып норм
Очки

Участник, не вошедший в число 16 лучших, но выполнивший разрядные нормы получает 1 очко. Очки начисляются при условии выполнения:

Очки начисляются при условии выполнения – 1 юношеского разряда;

НАГРАЖДЕНИЕ

Участники, занявшие 1, 2, 3 места награждаются дипломами и медалями Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области.

ФИНАНСИРОВАНИЕ

Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, в лице ГАУ СО «ЦСП» осуществляет финансовое обеспечение соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств областного бюджета и нормами расходов на проведение физкультурных и спортивных мероприятий. Финансирование осуществляется в части компенсационных выплат за питание судейской коллегии, предоставления наградной атрибутики (медали и дипломы), услуги спортивного сооружения, предоставления компьютерного обеспечения на основании представленной региональной общественной организации «Федерация легкой атлетики Свердловской области»сметы.

Расходы по командированию участников, тренеров, представителей несут командирующие организации (проезд, суточные в пути, страхование участников).

ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ

Наши рекомендации