Обеспечение безопасности участников и зрителей. О проведении Первенства России по алтимату среди команд юношей и девушек «Юниор»

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении Первенства России по алтимату среди команд юношей и девушек «Юниор»

Общие положения

Первенство России по алтимату среди команд юношей и девушек «Юниор»(далее – Соревнования) проводятся в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Вологодской области от 21 декабря 2016 года № 281/01-07, номер мероприятия 2-65-5-43.

Цели и задачи:

популяризация алтимата среди детей и молодежи Вологодской области;

пропаганда здорового образа жизни;

подготовка резерва для сборных юношеских команд Вологодской области;

определение победителей и призёров Первенства России среди юношей.

Сроки и место проведения соревнований

Соревнования проводятся с 25 по 26 марта 2017 года. Место проведения – г. Вологда (ул. Зосимовская, 5в).

Руководство проведением соревнований

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Департамент физической культуры и спорта Вологодской области, автономное учреждение физической культуры и спорта Вологодской области «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд области», Федерация флаинг диска Вологодской области.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Федерацию флаинг диска Вологодской области и главную судейскую коллегию:

главный судья соревнований: - Романов Сергей Владимирович;

главный секретарь соревнований – Котин Александр Константинович.

Участники соревнований

К соревнованиям допускаются юноши и девушки, родившиеся не ранее 01 января 2002 года, имеющие при себе допуск врача, страховой полис и документ, удостоверяющий личность. Данные документы предоставляются в оргкомитет не позднее, чем за час до начала первой игры.

Всем участникам необходимо иметь при себе разрешение одного из законных представителей на участие в Соревнованиях. Страхование участников осуществляется самими участниками или командирующими организациями.
К участию в Соревнованиях в «открытом дивизионе» допускаются команды, имеющие в своем составе не менее 5 человек с особой регламентацией использования в команде девушек (см. Регламент Соревнования).

Форма всех игроков команды должна быть одинаковой и иметь номер. Игроки, форма которых не соответствует установленным требованиям или имеет неряшливый вид, к играм не допускаются.

Условия проведения соревнований

Соревнования проводятся по международным правилам Всемирной Федерации флаинг диска и данным Положением.

Система розыгрыша определяется не позднее, чем за три дня до начала Соревнований.

Определение победителей

Во всех встречах команды получают за выигрыш - 3 очка, за поражение – 0 очков.

Места команд в турнире определяются по наибольшему количеству очков, набранных командами с учётом системы проведения соревнований. При равенстве очков у двух или нескольких команд места определяются последовательно:

количеству побед во всех встречах;

соотношение личной встречи между ними;

соотношение дисков между ними;

соотношение дисков во всех встречах.

Награждение

Команда, занявшая первое место награждается кубком и грамотой Департамента физической культуры и спорта Вологодской области. Команды, занявшие призовые места (2,3) награждаются грамотами Департамента физической культуры и спорта Вологодской области. Участники команд занявшие призовые места (1,2,3) награждаются медалями и грамотами Департамента физической культуры и спорта Вологодской области.

Финансирование

Расходы по подготовке и проведению соревнований (оплата работы судей, обслуживающего и медицинского персонала, награждение) за счет средств субсидии Департамента физической культуры и спорта Вологодской области, выделяемой автономному учреждению физической культуры и спорта Вологодской области «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд области», на финансовое обеспечение выполнения государственного задания.

Расходы по командированию участников – за счёт командирующих организаций.

Обеспечение безопасности участников и зрителей

Соревнования проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативных актов, действующих на территории Вологодской области и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объектов спорта к проведению спортивных соревнований, утвержденных в установленном порядке.

Медицинское обеспечение

Медицинское обеспечение осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 марта 2016 года
№ 134Н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Наши рекомендации