Требования к участникам cоревнований

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении турнира по солдатскому жиму и рывку гири «Готов к труду и обороне – готов ко всему!» под эгидой ОФСОО «Федерация функционального многоборья», посвященного Дню защитника отечества.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Соревнования проводятся с целью:

— пропаганды и развития спорта в Москве

— приобщение к тренировкам с гирями широкого круга людей разных возрастов

— подготовка молодежи к службе в армии

— приобщение всех слоев населения к здоровому образу жизни

МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Турнир состоится 21 февраля 2016 года в г. Москва на базе СК "Салют Гераклион" по адресу: ул. Лодочная д.15, стр. 1А.

Проезд от метро Сходненская:

· Выход из метро – первый вагон из центра, далее наземным транспортом:
Трамвай №6 (Посадка возле торгового центра «Оранжевый мир») – до остановки «Восточный мост», далее пройти пешком вдоль улицы Лодочная до дома 15 стр.1, пройдя его, повернуть налево через двор к стадиону.

· Троллейбус №70 (Посадка слева перед главным входом в ТЦ «Калейдоскоп») до остановки «Восточный мост», пройти по ходу движения троллейбуса до пересечения с улицей Лодочная, налево, до дома 15 стр.1, пройдя его, повернуть налево через двор к стадиону. Или же через небольшой парк: выйдя на остановке, перейти дорогу и двигаться перпендикулярно ул. Свободы (так, чтобы за спиной остался магазин Мебель России), проход между домами 9 и 9 стр.2

· Маршрутка №568М (Посадка напротив ул. Сходненская д.37 – обувной магазин Zender) – до остановки «Восточный мост», пройти по ходу движения маршрутки до пересечения с улицей Лодочная, налево, до дома 15 стр.1, пройдя его, повернуть налево через двор к стадиону. Или же через небольшой парк: выйдя на остановке, перейти дорогу и двигаться перпендикулярно ул. Свободы (так, чтобы за спиной остался магазин Мебель России), проход между домами 9 и 9 стр.2.

Проезд от метро Сокол:

Выход из метро в сторону ул. Усиевича

· Троллейбус №70 или маршрутка №370М (Посадка сразу напротив выхода из метро) до остановки «Восточный мост», выйдя из троллейбуса, двигаться против его движения до перекрестка, на нем повернуть налево, идти вдоль ул. Лодочной до дома 15 стр.1, пройдя его, повернуть налево через двор к стадиону. Или же через небольшой парк: выйдя на остановке, перейти дорогу и двигаться перпендикулярно ул. Свободы (так, чтобы за спиной остался магазин Мебель России), проход между домами 9 и 9 стр.2

· Трамвай №6 (Посадка: выйдя из метро, идти налево вдоль Ленинградского шоссе до конца дома, перейти дорогу по подземному переходу, трамваи останавливаются за круглым стеклянным зданием) – до остановки «Восточный мост»

14:30 - взвешивание

15:00 - торжественное открытие

15:10 - 16:00 - выступление спортсменов

16:00 - подведение итогов, награждение победителей и призеров и закрытие соревнований

ПРОВОДЯЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

Руководство проведением соревнований: ОФСОО «Федерация функционального многоборья»

Непосредственное проведение соревнований: Главная судейская коллегия

Судьи: Колтовской С.А, Сливенко О.Н, Барымов А.Ю, Бурцев С.Н, Шаповалова П.Б.,

Секретарь: Кудяков А.Н.

КЛАССИФИКАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся в личном зачете.

Участники соревнований соревнуются в упражнениях: «солдатский жим» от груди гири, вес гири для женщин 8 кг, для мужчин 16 кг и рывке гири, вес гири для женщин 8 кг, для мужчин 16 кг.

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ CОРЕВНОВАНИЙ

К соревнованиям в любительском зачёте не допускаются все спортсмены, имеющие квалификацию 1-го разряда и выше. Остальные категории спортсменов допускаются без ограничений. Допускаются атлеты старше 18 лет. Возраст определяется по году рождения при наличии документа, удостоверяющего личность. Форма спортсменов произвольная, желательно футболка с рукавами, не закрывающими локтей и спортивные трусы длиной до середины бедра. Использование ремней, бинтов, наколенников и других защитных приспособлений не ограничивается.

Наши рекомендации