II. Требования к оформлению Заявок для участия в Конкурсе и требования, предъявляемые к участникам Конкурса

ПОРЯДОК

Проведения Конкурса молодежных проектов

Всекавказского молодежного форума «Машук-2013»

Общие положения

1. Настоящий Порядок определяет процедуру проведения Конкурса молодежных проектов Всекавказского молодежного форума «Машук-2013» (далее – Конкурс) для:

для граждан Российской Федерации, на которых ориентирована Стратегия государственной молодежной политики в Российской Федерации, утвержденная распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2006 г. № 1760-р, постоянно проживающих на территории Северо-Кавказского федерального округа и реализующих авторские социально ориентированные проекты на территории Российской Федерации (далее – физические лица);

для молодежных и детских общественных объединений и иных некоммерческих организаций (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), зарегистрированных в установленном порядке на территории Северо-Кавказского федерального округа и реализующих социально ориентированные проекты на территории Российской Федерации (далее – юридические лица).

Кроме того, настоящим документом устанавливается порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии.

2. Гранты физическим лицам – победителям Конкурса перечисляются в установленном порядке на их личный счет, открытый в банке или иной кредитной организации

3. Гранты юридическим лицам-победителям Конкурса предоставляются в форме субсидии на реализацию социально ориентированных проектов на территории Российской Федерации, соответствующих основным направлениям государственной молодежной политики в Северо-Кавказском федеральном округе, предусмотренными Концепцией государственной молодежной политики в субъектах Российской Федерации, входящих в Северо-Кавказский федеральный округ, до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2012 г. № 506-р.

II. Требования к оформлению Заявок для участия в Конкурсе и требования, предъявляемые к участникам Конкурса

1. Для физических лиц:

1.1. Физические лица – участники 1 смены Всекавказского молодежного форума «Машук-2013» подают документы на участие в Конкурсе в период с 10.00 часов 15 августа 2013 года до 15.00 часов 17 августа 2013 года. Участники 2 смены форума подают документы на участие в Конкурсе в период с 10.00 часов 21 августа 2013 года до 15.00 часов 23 августа 2013 года.

1.2. Для участия в Конкурсе физическому лицу, необходимо представить уполномоченному представителю Федерального агентства по делам молодежи на Всекавказском молодежном форуме «Машук-2013» заявку (на печатном и электронном носителе) и ксерокопию заявки на участие в Конкурсе, которая должна включать:

1.2.1. заявку на участие в Конкурсе (Приложение № 1 к настоящему Порядку), которая подписывается физическим лицом;

1.2.2. описание проекта физического лица (Приложение № 2 к настоящему Порядку);

1.2.3. копию документа, удостоверяющего личность участника (страница со сведениями об участнике и страница с регистрацией по месту жительства);

1.2.4. копию справки, содержащую необходимые данные банковского счета для перечисления выплаты и подтверждающую регистрацию счета на участника Конкурса;

1.2.5. по желанию участника Конкурса могут быть предоставлены дополнительные материалы (рекомендательные, гарантийные письма организаций, дипломы, буклеты и др.).

1.3. Комплект заявки на участие в Конкурсе запечатывается в конверт (папку-скоросшиватель), на котором указываются Ф.И.О. участника, субъект Российской Федерации, адрес прописки, контактный телефон и e-mail, номинация Конкурса на которую заявляется проект и его название.

1.4. В Конкурсе участвуют физические лица – в возрасте от 18 до 30 лет, зарегистрированные на территории Северо-Кавказского федерального округа. Физическое лицо подает только одну заявку на участие в Конкурсе.

2. Для юридических лиц:

2.1. Представители юридических лиц подают документы на участие в Конкурсе в период с 10.00 часов 15 августа 2013 года до 15.00 часов 18 августа 2013 года, и в период с 10.00 часов 21 августа 2013 года до 15.00 часов 24 августа 2013 года.

2.2. Для участия в Конкурсе юридическому лицу необходимо представить уполномоченному представителю Федерального агентства по делам молодежи на Всекавказском молодежном форуме «Машук-2013» заявку (на печатном и электронном носителе) и ксерокопию заявки на участие в Конкурсе, которая должна включать:

2.2.1. заявление на участие в Конкурсе (Приложение № 3 к настоящему Порядку).

Заявление на участие в Конкурсе подписывается лицом, имеющим право действовать от имени организации без доверенности (далее – руководитель), или уполномоченным им лицом и скрепляется печатью организации;

2.2.2. копию устава организации, заверенную печатью организации;

2.2.3. документ, подтверждающий полномочия руководителя организации (копия решения о назначении или об избрании), а в случае подписания заявления представителем организации, действующим на основании доверенности (заверенной нотариусом), – также доверенность на осуществление соответствующих действий, подписанная руководителем и скрепленная печатью организации;

2.2.4. справку из органа исполнительной власти, уполномоченного в области государственной регистрации общественных объединений, о том, что данное юридическое лицо не находится в состоянии реорганизации или ликвидации;

2.2.5. справку налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций;

2.2.6. документ, подтверждающий участие не менее 5 представителей юридического лица во Всекавказском молодежном форуме «Машук-2013»;

2.2.7. документ, подтверждающий полномочия представителей юридического лица на презентацию проекта организации;

2.2.8. по желанию участника Конкурса могут быть предоставлены дополнительные материалы (рекомендательные, гарантийные письма организаций, дипломы, буклеты и др.).

2.3. Все листы заявки на участие в Конкурсе должны быть прошиты и пронумерованы.

2.4. Комплект заявки на участие в Конкурсе запечатывается в конверт (папку-скоросшиватель), на котором указываются: название юридического лица, Ф.И.О. лица представляющего документы на Конкурс, субъект Российской Федерации, адрес регистрации юридического лица, контактный телефон и e-mail, номинация Конкурса на которую заявляется проект и его название.

2.5. Юридическое лицо подает только одну заявку на участие в Конкурсе.

3. Период окончания реализации проектов как физических, так и юридических лиц должен наступить не позднее 1 декабря 2013 г.

4. Размер запрашиваемого гранта (субсидии) должен соответствовать размерам грантов (субсидий), предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 августа 2013 г. № 658.

5. Банковские счета, на которые будут перечисляться гранты (субсидии) должны быть зарегистрированы строго на физическое (юридическое) лицо, победителя Конкурса.

6. Заявки на участие в Конкурсе, поступившие в Федеральное агентство по делам молодежи в течение срока приема заявок, регистрируются и передаются в Конкурсную комиссию (в соответствии с Правилами проведения Конкурса молодежных проектов Всекавказского молодежного форума, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 2 августа 2013 г. № 658 Федеральное агентство по делам молодежи определяет порядок работы Конкурсной комиссии и формирует ее из представителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, образовательных организаций, общественных объединений и организаций).

Заявка на участие в Конкурсе может быть отозвана до окончания срока приема заявок путем направления представившим ее физическим или юридическим лицом соответствующего официального обращения в Федеральное агентство по делам молодежи. Отозванные заявки не учитываются при определении количества заявок, представленных на участие в Конкурсе и не рассматриваются. Переданные на Конкурс материалы не возвращаются.

7. Физическое или юридическое лицо, подавшее заявку на участие в Конкурсе, не допускается к участию в нем (не является участником Конкурса), если:

проект, для осуществления которой запрашивается грант (субсидия) не соответствуют пунктам 1 или 2 Порядка соответственно;

им представлено более одной заявки;

представленная им заявка не соответствует требованиям, установленным настоящим Порядком;

проект, для осуществления которого запрашивается грант (субсидия) не соответствуют уставу организации (для юридических лиц);

его заявка поступила уполномоченному представителю Федерального агентства по делам молодежи после окончания срока приема заявок.

8. В ходе проведения работ по оценке представленных заявок, в том числе при принятии решения по вопросам допуска к участию в Конкурсе, Конкурсной комиссией могут быть запрошены необходимые разъяснения (дополнительные) и пояснения по представленным документам.

9. Гранты (Субсидии) предоставляются в порядке и на условиях, предусмотренных Соглашением, заключенным между Федеральным агентством по делам молодежи и победителями Конкурса (физическими или юридическими лицами).

Наши рекомендации