Развивать скоростные и координационные способности
Ход урока | Доз- ка | ОМУ | |
По дг от. ч а с т ь. 10’ | 1.Построение, рапорт, приветствие, сообщение задач урока. 2. Строевые команды: -напра-во; - нале-во; -кру-гом 3. ОРУ в движении шагом и бегом 4. Построение для выполнения упражнений основной части | 1-2’ 30” 7-8’ 30” | Физорг до звонка, громко, одновременно, кратко, в доступной форме Добиться правильного и одновременного выполнения В колонне по одному. Темп средний. В одну шеренгу |
О с н о в н а я ч а с т ь. 30’ | 1. Развивать скоростные способности в беге на 60 метров с высокого старта: - выполнять бег по беговой дорожке по двое 2. Двухсторонняя учебно-тренировочная игра: - совершенствовать навыки игры - каждому играющему приносить очевидную пользу команде - выполнять анализ действий игроков самими игроками - оценить действия каждого участника игры, учитывая его коэффициент полезного участия | 10’ 3х60 м 20’ | Темп бега высокий Разделить на две равные по силам команды Выставить оценки |
За кл. ч а с т ь 5’ | 1. Бег по кругу 2. Ходьба 3. Упражнения на растягивания 4. Подведение итогов урока, краткий анализ его частей,дать домашнее задание. | 1-2’ 30” 1-2’ 1’30” | В одну колонну. Темп медленный В колонне по одному Амплитуда выполнения средняя Отметить внимательных и активных, указать на общие ошибки, доступные упражнения. |
Конспект урока по лапте № для 11 класса
Дата:___________
Место:спортивная площадка
Время:45 мин
Инвентарь:биты, теннисные мячи
Задачи урока: 1.
2.
3.
Ход урока | Доз- ка | ОМУ | |
По дг от. ч а с т ь. 10’ | 1.Построение, рапорт, приветствие, сообщение задач урока. 2. Строевые команды: -напра-во; - нале-во; -кру-гом 3. ОРУ в движении шагом и бегом 4. Построение для выполнения упражнений основной части | 1-2’ 30” 7-8’ 30” | Физорг до звонка, громко, одновременно, кратко, в доступной форме Добиться правильного и одновременного выполнения В колонне по одному. Темп средний. В одну шеренгу |
О с н о в н а я ч а с т ь. 30’ | |||
За кл. ч а с т ь 5’ | 1. Бег по кругу 2. Ходьба 3. Упражнения на растягивания 4. Подведение итогов урока, краткий анализ его частей,дать домашнее задание. | 1-2’ 30” 1-2’ 1’30” | В одну колонну. Темп медленный В колонне по одному Амплитуда выполнения средняя Отметить внимательных и активных, указать на общие ошибки, доступные упражнения. |
Конспект урока по лапте № для 11 класса
Дата:___________
Место:спортивная площадка
Время:45 мин
Инвентарь:биты, теннисные мячи
Задачи урока: 1.
2.
3.
Ход урока | Доз- ка | ОМУ | |
По дг от. ч а с т ь. 10’ | 1.Построение, рапорт, приветствие, сообщение задач урока. 2. Строевые команды: -напра-во; - нале-во; -кру-гом 3. ОРУ в движении шагом и бегом 4. Построение для выполнения упражнений основной части | 1-2’ 30” 7-8’ 30” | Физорг до звонка, громко, одновременно, кратко, в доступной форме Добиться правильного и одновременного выполнения В колонне по одному. Темп средний. В одну шеренгу |
О с н о в н а я ч а с т ь. 30’ | |||
За кл. ч а с т ь 5’ | 1. Бег по кругу 2. Ходьба 3. Упражнения на растягивания 4. Подведение итогов урока, краткий анализ его частей,дать домашнее задание. | 1-2’ 30” 1-2’ 1’30” | В одну колонну. Темп медленный В колонне по одному Амплитуда выполнения средняя Отметить внимательных и активных, указать на общие ошибки, доступные упражнения. |
Конспект урока по лапте № для 11 класса
Дата:___________
Место:спортивная площадка
Время:45 мин
Инвентарь:биты, теннисные мячи
Задачи урока: 1.
2.
3.
Ход урока | Доз- ка | ОМУ | |
По дг от. ч а с т ь. 10’ | 1.Построение, рапорт, приветствие, сообщение задач урока. 2. Строевые команды: -напра-во; - нале-во; -кру-гом 3. ОРУ в движении шагом и бегом 4. Построение для выполнения упражнений основной части | 1-2’ 30” 7-8’ 30” | Физорг до звонка, громко, одновременно, кратко, в доступной форме Добиться правильного и одновременного выполнения В колонне по одному. Темп средний. В одну шеренгу |
О с н о в н а я ч а с т ь. 30’ | |||
За кл. ч а с т ь 5’ | 1. Бег по кругу 2. Ходьба 3. Упражнения на растягивания 4. Подведение итогов урока, краткий анализ его частей,дать домашнее задание. | 1-2’ 30” 1-2’ 1’30” | В одну колонну. Темп медленный В колонне по одному Амплитуда выполнения средняя Отметить внимательных и активных, указать на общие ошибки, доступные упражнения. |