Глава 4. Гнев Ягра немного утих, когда он увидел, как Риган торопливо попятилась от него

Гнев Ягра немного утих, когда он увидел, как Риган торопливо попятилась от него. О, он все еще намеревался убить беса. Медленно, болезненно и с изощренной жестокостью. Но он не мог отрицать, что его немного развлекла пугливая неловкость Риган в ответ на его мрачное заявление.

Эти тридцать лет самым жестоким образом научили ее, что она не может рассчитывать ни на кого, кроме себя. Не может доверять никому. И сейчас Риган восставала против малейшего намека, что кто-то другой будет участвовать в ее битвах.

Точно так же как восставала против мысли, что у нее есть сестра и стая, которые заботятся о ней.

— Посмотрим, — пробормотал Ягр, сгребая с вешалки две охапки одежды. — Вот это подойдет.

Как он и надеялся, Риган мгновенно смутилась. Он не был особенно чувствительным вампиром. В отличие от Вайпера он не умел чувствовать самые интимные мысли других. Но только идиот не заметил бы алчный блеск ее глаз и тоскливые вздохи, когда она перебирала вешалки.

Она хотела одежду, она получит ее.

— Я не могу взять все это, — запротестовала Риган.

— Тогда я возьму.

Не медля ни секунды, Ягр нашел большие пакеты, спрятанные за стойкой, и наполнил их вещами. Он даже добавил туда несколько бюстгальтеров и трусиков, которые ворохом лежали в большой корзине, не задумываясь о том, как эти кусочки кружева будут выглядеть на ее коже цвета слоновой кости.

Сунув руку в карман джинсов, Ягр вытащил стопку банкнот и бросил их рядом с кассой, а потом направился к двери и вышел на темную улицу.

Теперь он знал, что лучше не просить и тем более не требовать, чтобы Риган пошла за ним. Ей нужно чувствовать, что она сама контролирует ситуацию. И он готов дать ей ощущение свободы, до тех пор пока она не подвергает себя опасности.

Возникла напряженная пауза, прежде чем он услышал приглушенные чертыхания Риган, и вскоре она догнала его, подстраиваясь под его широкие шаги.

— Почему ты оставил деньги? — спросила она. — Твоя мораль отрицает воровство?

Ягр позволил своей силе пронестись по темной улице в поисках малейшего намека на опасность.

— Нет, это просто нежелание привлекать излишнее внимание. Я оставил достаточно денег, чтобы владелица магазина не вызвала полицию, рискуя потерять неожиданный доход.

— А куда мы теперь направляемся?

— В душ.

Уверенный, что поблизости нет ничего более угрожающего, чем обычные люди и несколько водных фей, поющих свою песню у реки, Ягр свернул за угол и направился к главному городскому шоссе.

Несмотря на его быстрый шаг, Риган легко успевала за ним, настороженным взглядом прощупывая тени.

Ягр должен был быть доволен. Эта женщина умна и осторожна.

Но он не был доволен.

А честно говоря, он был раздражен неимоверно. Как будто какая-то скрытая, примитивная часть его натуры оскорбилась, что Риган подвергла сомнению его право и способность обеспечить ее безопасность.

Тревога ледяной волной пробежала по его спине, но Ягр мрачно проигнорировал предостережение. Риган вызывала тревогу с самого первого момента, как он увидел ее. Вместо этого он замедлил шаг перед дешевым сетевым мотелем с мигающим знаком «свободно».

Риган нахмурилась, когда он направился к дальнему концу здания.

— Что мы здесь делаем?

— Это ближайший душ.

Ягр пошел к последней двери.

— Вот здесь пусто. — Положив руку на дверь, Ягр подождал, пока услышал щелчок замка, и открыл дверь. Отступив в сторону, он дождался, когда Риган прошествует мимо него, высоко подняв голову и выпрямив спину.

Закрыв дверь, Ягр протянул сумки.

— Не включай свет, пока не закроешь дверь ванной. Мы же не хотим встревожить персонал.

Риган медленно продвинулась вперед, явно сомневаясь в мотивах, которые заставили его привести ее в этот гостиничный номер.

— А что ты собираешься делать?

— Караулить. — Недолгое веселье Ягра померкло, когда его окутал ее жасминовый аромат, распаляя голод, тлеющий глубоко внутри его. Всего лишь мысль о ней, обнаженной в душе, с одной только тонкой дверью между ними... о боги. Его пронзил жар, крутящийся в воздухе и делающий его голос хриплым, — Если только я не нужен тебе.

Выхватив у него из рук пакеты, Риган попятилась через комнату к открытой двери.

— У меня все есть, спасибо.

Тон Риган был резким, но от Ягра не ускользнуло, как потемнели ее глаза и участился пульс. Он оттолкнулся от двери, в его крови пылал огонь.

— Моя помощь сэкономила бы время. Я мог бы потереть тебе спинку. — Его взгляд скользнул по ее изящным изгибам. — Или живот, если ты предпочитаешь.

— Даже не мечтай об этом, Ягр.

О, она вполне определенно будет в его мечтах. Единственный вопрос в том, на сколько ночей.

Или веков.

— Ты же сказала, что торопишься как можно скорее выйти на след Каллигана.

— Ха. Я что, выгляжу такой дурой?

Сладкий, чарующий аромат ее возбуждения наполнял воздух, но Ягр уловил и намек на панику в ее изумрудных глазах. Риган желала его, но боялась этого желания так же сильно, как боялась любых эмоций, кроме ненависти и мести.

Проклятие. Ягр двинулся вперед, заставив себя резко остановиться, когда по ее телу пробежала дрожь. Она была готова сорваться с места и бежать. Он чувствовал это так же ясно, как если бы это было вытатуировано у нее на лбу.

— Ты выглядишь как женщина, забитая настолько, что каждого считает своим врагом. — Его голос был намеренно холодным, его голод под жестким контролем. — Я не сделаю тебе ничего плохого.

Риган с трудом сглотнула, потом, вполне предсказуемо, направила свое смятение в русло гнева.

— Потому что драгоценная Дарси рассердится? — презрительно усмехнулась она.

— Потому что я понимаю.

— Ну да, правильно. Просто сторожи, громила, — проворчала Риган, волк в ней рвался наружу. — И не смей приближаться к этой двери. — Упомянутая дверь была захлопнута с такой силой, что могла бы расколоть деревянную панель. Ягр остался в центре комнаты, притворяясь, что образ снимающей с себя одежду и встающей под душ Риган не прожигает его мозг. Потом, уверившись, что она действительно воспользовалась возможностью вымыться, Ягр медленно вышел из номера и быстро прочесал окрестности, чтобы убедиться, что за ними не следят.

Не обнаружив ничего необычного, он проскользнул за здание мотеля и прижался к обшарпанным кирпичам.

Прошло почти полчаса, когда окно рядом с ним распахнулось и на тротуар упало несколько больших пакетов. Его губы дрогнули в улыбке при мысли, что Риган не смогла расстаться с новой одеждой даже в своем отчаянном желании сбежать от него.

Ягр сгреб пакеты в кучу, выпрямился и повернулся, дожидаясь, пока Риган просунет ноги, одетые в новые джинсы, в окно. Движением, таким быстрым, что даже, оборотень не мог уловить его, он сдернул ее с карниза.

— Окно, Риган? — насмешливо произнес он. — Ты разочаровала меня. Я думал, ты будешь более изобретательной.

Риган пискнула, а потом взвизгнула, когда он легко забросил ее на плечо и быстро направился назад к пещере.

— Придурок. — Ее кулак врезался в его спину с раздражающей силой, напомнив ему, что она все-таки чистокровка, несмотря на ее неспособность превращаться. — Поставь меня на землю.

— Нет.

— Проклятие, ты тратишь мое время на эти глупые вампирские игры.

Двигаясь со скоростью, за которой не мог уследить человеческий глаз, Ягр приблизился к их временному жилищу. С его стороны глупо было думать, что выполнение им требований насчет чистой одежды и душа ослабят ее недоверие.

Он все еще оставался «плохим парнем». И снова был вынужден крепко обнимать ее, мучая себя ароматом свежевымытого тела и горячей крови.

Риган продолжала вырываться, и его руки крепче сжались на ее ногах.

— Это не игра, малышка. Мой Анассо приказал привезти тебя в Чикаго, и это именно то, что я собираюсь сделать.

— Разве не моя сестра послала тебя?

— Дарси хочет, чтобы ты была в Чикаго, а Стикс хочет, чтобы Дарси была счастлива. Так живут пары.

Удары по его спине вдруг прекратились.

— А как же твоя пара? Не могу представить, что она в восторге от твоей маленькой поездки.

Ягр остановился перед входом в пещеру и резко поставил невыносимую демоницу на ноги.

— У меня нет пары.

Что-то промелькнуло в ее глазах. Облегчение? Неуверенность? Неприятие?

Что бы это ни было, Риган быстро спрятала эмоции, запустив пальцы в еще влажные волосы.

— Нет пары? Какой позор. — Ее улыбка была дразнящей. — С твоим поразительным отсутствием шарма и неандертальским стилем общения с женщинами вокруг тебя должны просто кишеть разнообразные демоны женского рода.

Клыки Ягра пульсировали, мощная эрекция причиняла боль, настроение было отвратительным.

— Не недостаток женщин вокруг мешает мне завести подругу, — ледяным тоном возразил он.

— Тогда что же?

— Мой недостаток интереса к этим женщинам.

— Если бы. Мужчины вроде тебя...

Еще до того как смог остановить свой порыв, Ягр уже опускал голову и запечатывал ее губы обжигающим поцелуем. Возможно потому, что впервые за много веков его брутальный самоконтроль нарушила крошечная женщина-оборотень с языком ошалевшей гарпии и манерами бешеного барсука.

Резко подняв голову, Ягр встретил потрясенный взгляд Риган.

— Какого черта ты продолжаешь делать это? — проворчала она, ее щёки пылали жаром, который она не могла скрыть.

В горле Ягра поднялся рык.

— Если бы я знал, то, без сомнения, торчал на ближайшем колу.

Изумрудные глаза вспыхнули.

— Это можно устроить.

— Вот вы где. — Вышедший из пещеры Леве смотрел на них с недовольным видом, его крылья раздраженно подрагивали. — Я уж думал, вы бросили меня. Опять.

Ягр проглотил рычание, подавляя желание швырнуть горгулью в реку под ними. Его тело, может быть, и выло из-за того, что их прервали, но все еще функционирующая крошечная часть мозга! сигнализировала о том, что он опасно отвлекается на странное влечение к Риган.

О боги, так из-за него их обоих убьют.

— Леве, мне нужна твоя помощь, — ледяным тоном заявил он, позволяя своим инстинктам воина поглотить кипящее разочарование.

— Конечно, нужна. — Леве ухмыльнулся. — Знай беги себе и делай все, что там делают вампиры, а я буду счастлив обеспечить безопасность Риган.

Как будто бы Ягр позволит Риган хоть на секунду выйти из его поля зрения. Глупый демон.

— Мне нужно, чтобы ты выследил местную стаю псов.

— О, понятно. — Леве прищурился. — Я должен делать всю грязную работу, а ты останешься здесь с красивой женщиной. Кто бы сомневался.

— Я подозреваю, что у псов есть демон или ведьма, помогающий им скрываться.

— И какое это имеет отношение ко мне?

— Ты единственный, кто способен чувствовать магию.

Леве возмущенно зашипел, желая возразить, но не мог отрицать правду. В конце концов он поднял руки, сдаваясь.

— Sacrebleu. Ладно, я сделаю это.

— Когда найдешь стаю, не приближайся к ним, — предупредил Ягр. — Я не хочу спугнуть их раньше, чем узнаю, почему они стреляли в нас и какую связь имеют с бесом.

— Прекрасно, но я жду оплаты за то, что буду следить за сворой вонючих шавок.

Ягр схватил за один из коротких рогов и рывком поднял Леве, чтобы злобно посмотреть в его широко распахнутые глаза.

— Твоя оплата в том, что ты сохранишь свои крылья. Понятно?

— Эй, отпусти!

Ягр уронил демона на землю.

— Не возвращайся, пока не найдешь псов.

— Готский хулиган. — Щелкнув хвостом, Леве развернулся и заковылял прочь.

Ягр поморщился. Несомненно, и Дарси, и Шей припомнят ему это, когда он вернется в Чикаго. Они питали странную нежность к этому горгулье. Но сейчас его интересовало только как найти псов и прекратить их угрозу по отношению к Риган.

Стоящая рядом с ним Риган окинула взглядом его большое тело.

— Почему он все время называет тебя готом? Я бы сказала, что ты больше... трущобный щеголь.

— Когда-то я был вождем вестготов.

— Господи. — Глаза Риган потрясенно расширились. — Как раз тогда, когда ты превратился в вампира?

Вздрогнув, Ягр отвернулся и зашагал в пещеру. Ночь своего обращения он не обсуждал никогда.

Ни с кем.

Презрительно фыркнув в ответ на его уход, Риган бросилась за ним.

— Привет, мистер Холод. И что за фишю ты делаешь сейчас?

— Мне нужно поговорить с Сальваторе.

Элегантная спальня особняка в Сент-Луисе являлась декадентским праздником для чувств. Мраморные стены с золотыми прожилками отражали сияние бесценных канделябров, лакированная мебель удовлетворяла самым авантюрным чувственным фантазиям, и даже высокие потолки были расписаны распутными сатирами, соблазняющими рубенсовских ангелочков.

Лежащего посередине огромной кровати, утопающей в золотом атласе и черном бархате, Сальваторе Джулиани оторвало от мимолетного наслаждения настойчивое жужжание мобильного телефона.

Его рука потянулась к телефону, несмотря на то что женщина, сидевшая на нем верхом, готовилась нанизать себя на его твердый член.

— Не отвечай,— простонала красивая женщина-пес с длинными алыми волосами и светло-зелеными глазами, скользя губами по его груди, — Пожалуйста, любимый.

— Отстань, Дженна! — рявкнул он, его золотисто-карие глаза зажглись, когда волк внутри его вспыхнул от ярости.

— Перезвонишь позже.

— Отвяжись.

Одним движением руки Сальваторе отшвырнул ее и поднялся с постели.

— Ублюдок, — прошептала Дженна, распластанная на смятых простынях, ее глаза горели возбуждением от его грубого обращения.

— Ты понятия не имеешь насколько, — протянул Сальваторе.

Повернувшись к женщине спиной, он взял телефон и нахмурился, увидев незнакомый номер. Только горстке людей было позволено вызывать его по этой частной линии. Те, кто звонил без разрешения, обычно оказывались потом с вырванной глоткой. А иногда и селезенкой. Открыв телефон, он поднес его к уху.

— Кто это?

— Ягр. — Холодный, мрачный голос сочился отвратительной надменностью, которая была такой же частью вампира, как и его клыки. Мерзкие кровопийцы. — Меня послал Стикс вернуть его женщину-оборотня.

— Ты нашел ее?

— Разумеется. Мы в Ганнибале.

Сальваторе скривил губы, услышав этот самодовольный ответ. Cristo. Он ненавидел вампиров.

— и?..

— И я хочу знать, почему твои псы пытались убить нас.

— Псы. — В несколько быстрых шагов Сальваторе оказался у массивного письменного стола в другом конце комнаты, перебирая файлы в своем ноутбуке. — В окрестностях Ганнибала нет стаи оборотней.

— Тогда у тебя есть какие-то отбившиеся от стаи шавки, которые обстреливают туристов.

Сальваторе сжал кулак, его глаза горели яростью. Будучи королем оборотней, он придерживался простых правил: повинуйся — или умрешь. Никакого пространства для замешательства.

— Эта проблема легко решается. Я буду там завтра ночью.

— Когда мы обнаружим их, мне нужен хотя бы один живой, чтобы задать вопросы.

Сальваторе стиснул зубы от этого холодного приказа. Однажды, уже скоро...

— Я не даю никаких гарантий.

Быстрым движением кисти он захлопнул телефон и направился к двери.

— Ты не вернешься в постель? — проскулила Дженна.

Сальваторе не потрудился даже обернуться в ее направлении.

— Одевайся и убирайся отсюда. — Дойдя до двери, он рывком распахнул ее и сделал знак массивному бритоголовому псу, стоящему на страже в коридоре. — Хесс.

Упав на колени, пес в должном почтении прижался лбом к алому ковру.

— Да, сир?

— У нас проблема в Ганнибале. Я хочу, чтобы ты собрал трех из наших лучших солдат и уложил в «хаммер» арсенал, достаточный, чтобы уничтожить стаю обнаглевших псов. Мы выезжаем после моего ленча с мэром.

Наши рекомендации