Определение результатов соревнований

ПОЛОЖЕНИЕ

об I-ом Первенстве МО «Город Новодвинск» по Фрироупутм на дипломы ООО «РОСНЕФТЬ-АРХАНГЕЛЬСКНЕФТЕПРОДУКТ».

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок организации, проведения и подведения итогов соревнований по Фрироупу.

1.2. Фрироуп, «Свободная верёвка» - вид двигательной активности с элементами спорта и экстрима, основанный на преодолении участниками специальных дистанций, состоящих из веревочных элементов, без касаний контрольных поверхностей. Результат соревнований в Фрироупе, как правило, определяется по времени прохождения дистанции. Официальный сайт фрироупа httpHYPERLINK "http://freerope.org/"://HYPERLINK "http://freerope.org/"freeropeHYPERLINK "http://freerope.org/".HYPERLINK "http://freerope.org/"orgHYPERLINK "http://freerope.org/"/

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Популяризация нового вида двигательной экстремальной активности среди учащихся, как средства всестороннего развития, воспитания, и оздоровления.

- пропаганда и развитие туристско-спортивной работы с молодежью;

- популяризация здорового образа жизни;

- формирование активной гражданской позиции, расширения возможностей организованного досуга;

- выявление сильнейших команд и спортсменов для участия в I чемпионате Архангельской области по Фрироупу на призы ООО «РН-Архангельскнефтепродукт».

РУКОВОДСТВО

2.1. Организацией и проведением соревнований руководит Телицын К.С. совместно с ООО «РН-Архангельскнефтепродукт». Соревнования проводятся по лицензии Национальной Федерации Фрироупа™ № 2015-04.

2.2. Гл. судья соревнований – Телицын К.С., (911)-578-63-45.

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

3.1. Место проведения соревнований: Парк на берегу реки Северная Двина, Новодвинск.

3.2. Дата проведения: 31 мая 2015 г. с 11-00 часов.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

4.1. В программу соревнований входит личный зачет и командная гонка.

4.2. Программа соревнований:

Мая

10:00 – 10:30 - Открытие игр по фрироупу, жеребьёвка.

10:30 – 16:00 - Соревнования на дистанциях любительского и спортивного класса (личный зачет и командная гонка)

10:30 – 13:30 – Старт для личной гонки.

14:00 – 16:00 – Старт для командной гонки.

16.20 - Закрытие дистанций, награждение.

4.3. Соревнования проводятся в соответствии с Условиями соревнований по каждому виду и в каждой группе (см. Таблица 1). Видовые условия соревнований утверждаются Главной судейской коллегией Соревнования и доводятся до сведения участников не позднее, чем за 2 недели до дня проведения соревнований.

4.4. Соревнования под видами (личное первенство, командная гонка) проводятся отдельно в каждой соревновательной группе, при наличии в данной группе не менее 5 команд.

Таблица 1. Распределение по группам и дистанциям

Вид программы Возрастная группа Дистанция (класс)
    группа возраст (лет)    
  Личные соревнования В 12-14 любительский
Б 15-19 спортивный
А 20 и далее спортивный
  Командная гонка   В 12-14 любительский
Б 15-19 спортивный

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК И ДОПУСКА К СОРЕВНОВАНИЯМ

4.1. Заявка на участие в соревнованиях подается до 31 мая 13:00 в группу http://vk.com/freerope29 в обсуждении «Регистрация на Первенство МО «Город Новодвинск» по фрироупу на 31мая».

4.2. Решение о допуске команд к участию в соревнованиях принимает Главная судейская коллегия на основании поданных заявок.

4.4.3. Команды, участвующие в соревнованиях, должны иметь спортивную одежду и обувь, рекомендуется при прохождении дистанций использовать перчатки.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

5.1. К участию в соревновании допускаются команды проживающие на территории МО «Город Новодвинск».

5.2. Минимальный возраст участников 11 лет. Возраст участников определяется по году рождения: участнику считается столько лет, сколько ему исполняется в данном календарном году.

5.3. Состав команд:

Соревнования проводятся по следующим группам:

В (юноши и девушки 12-14 лет)

Б (юноши и девушки 15-19 лет)

А (девушки и мужчины 20 и далее лет)

К участию в соревнованиях допускаются участники, внесенные в командную заявку и прошедшие мандатную комиссию в составе команды.

Для участия в личных соревнованиях допускаются заявленные в составе участники команд независимо от их участия в командной гонке. Для участия в командной гонке допускаются команды в составе 4 человека, имеющие в составе минимум одну девушку (3м+1д, 2м+2д, 1м+3д или 4д). Участник допускается к участию в командной гонке только в одном составе. Группа для участия в командной гонке определяется по возрасту старшего участника.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ СОРЕВНОВАНИЙ

6.1. Результаты соревнований определяются отдельно по видам дистанций в каждой группе:

- в личных соревнованиях - по наименьшему времени, затраченному на преодоление дистанции;

- в командной гонке - по наименьшему времени, затраченному на преодоление дистанции;

6.2. Основаниями для снятия команды с соревнований являются грубые нарушения командой Правил и техники безопасности, спортивной этики, предоставление в заявочных документах заведомо недостоверных сведений.

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

7.1. Команды, занявшие 1-3 места в соревнованиях, награждаются дипломами.

7.1.1. При наличии в группе 5 и более команд награждаются команды, занявшие 1-3 места. При наличии в данной группе менее 5 команд по решению ГСК может награждаться только команда, занявшая 1-е место.

7.2. Участники, занявшие 1-3 места в личных соревнованиях в каждой группе, награждаются дипломами.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ

8.1. Проводящая организация принимает необходимые меры по обеспечению безопасности участников, судей и обслуживающего персонала в период проведения соревнований.

8.2. Главная судейская коллегия соревнований обеспечивает безопасность участников, судей и зрителей на дистанциях соревнований.

8.3. Руководитель команды несет ответственность за выполнение всеми участниками команды правил техники безопасности, соблюдение дисциплины и порядка на соревнованиях, спортивных и этических норм.

8.4. Начальник штаба соревнований (представитель проводящей организации) координирует и контролирует деятельность всех служб и лиц, обеспечивающих безопасность на поляне соревнований, поддерживает связь с представителями местных органов власти.

Данное положение является вызовом на соревнования.

Успешных Вам стартов!

Организаторы соревнований оставляют за собой право на внесение

изменений в настоящее положение

Приложение 1

Наши рекомендации