Что ты хочешь этим сказать?

Натаниэль поцеловал меня в лоб.

Ты и правда милая.

Я перевела взгляд и мрачно посмотрела на них обоих.

Я серьезно, что ты хотел этим сказать? Ты не трахаешь просто подруг. И она не девушка на одну ночь. Она твоя постоянная подруга. Как это можно назвать, если не серьезными отношениями?

У тебя получается, будто мы обручились, Анита. Пердита и я были любовниками, и она хотела быть у меня единственной.

Я думала, что она у тебя и так единственная.

Если не считать тебя, так и было.

Подожди, почему ты говоришь в прошедшем времени? Ты хочешь сказать, что вы с Пердитой расстались?

Она выдвинула ему ультиматум, — объяснил Натаниэль. Он взял мою руку в свою, чтобы было удобнее двигаться. — Я налью тебе кофе.

Я села за столик, на то место, где до меня сидел Натаниэль.

Какой ультиматум? — спросила я.

Джейсон пялился на свою чашку с кофе, пока говорил.

Она хочет, чтобы я прекратил заниматься сексом с Жан-Клодом, Ашером и тобой.

Подожди, но у тебя не было секса с Жан-Клодом и Ашером, или я чего-то не знаю.

Он улыбнулся мне.

Что за лицо. — Он козырнул мне пальцами в приветствии скаутов: — я ни сейчас, ни когда-либо не занимался сексом с Жан-Клодом или Ашером.

Натаниэль поставил передо мной чашку со свежим кофе и занял стул по другую сторону от Джейсона, так что мы оба могли его видеть. Это так же значило, что мы не будем делать больше, чем держаться за руки, а то иногда мы увлекались.

Но она тебе не поверила, — уточнила я.

Нет, не поверила, — он сделал глоток кофе.

С чего ей тебе не верить? — спросила я.

Я не уверен.

Если дело в том, что я кормлю ardeur[3] от тебе посредством секса, а твою постоянную девушку это расстраивает, надо было просто мне сказать об этом.

Я pomme de sang[4] Жан-Клода, его яблоко крови. Я его еда, и я следую туда, куда говорит мне идти мой Мастер. Ardeur — твоя версия пищи, и ты его человек-слуга. Жан-Клод поделился мною с Ашером, как со своей правой рукой и заместителем, ради крови и с тобой ради секса, и это его право. Я его собственность. Я принадлежу ему. Перди это знает. Ее выставили из Кейп-Кода потому, что она хотела быть чем-то большим, чем просто пища Мастера Города.

Сэмюэль не упоминал об этом. Вообще-то Самсон, его сын, говорил, что Перди прислана, чтобы следить за ним и докладывать обо всем его матери.

Да, только Самсон уехал домой, а Перди нет.

Самсон отправился домой, потому что в Сент-Луис пожаловали одни из самых страшных вампиров в мире. Жан-Клод посчитал, что рисковать жизнь сына своего друга и союзника, плохая идея. Кроме того, Самсон был русалкой или тритоном, и мало чем мог помочь нам в бою, по крайней мере, не настолько далеко, в глубине континента. Перди тоже была русалкой. Хотя я ни разу не видела ни одного из них в их истинном облике. На мой взгляд они были больше всего похожи на людей.

Перди осталась из-за тебя, — заметил Натаниэль.

Джейсон кивнул.

Она хотела, чтобы я был ее. Она очень ревнива, собственница. А я не такой.

То есть у тебя есть женщина, которая так же рада тебе, как Анита мне, только она не работает.

— Нет, Натаниэль. Она встречала меня немного иначе, в течение многих недель она спрашивала, где я был, с кем? «Ты снова трахался с Мастером Города, не так ли? Ты трахался с Ашером, да? Ты снова был с Анитой?»

Я поставила тебя в своей пищевой цепочке на второе место, — заметила я, — мне казалось, что Пердита не хотела тебя делить настолько, но я понятия не имела, что она считала, будто у тебя есть что-то большее с вампирами, чем простое донорство.

Она до потери разума ревнива и она не поверит мне, если я скажу, что не был ни с кем другим. Это причина, по которой я просил Жан-Клода вообще исключить меня из твоего списка некоторое время назад. Я считал, что если я прекращу заниматься сексом с тем единственным человеком, с которым он у меня действительно был, Перди успокоится.

Мы с Натаниэлем обменялись взглядами через стол. Он пожал плечами. Я решилась спросить.

И это сработало?

Нет, — ответил Джейсон. Он сделал еще глоток кофе и, видимо, это был последний, потому что он встал и направился к кофеварке возле раковины. Он взял кофейник, потом поставил его, но кофе так и не налил. Он сел, оставив чашу в раковине.

Я не люблю много кофе.

Наши рекомендации