Статья 15. награждение победителя и призеров чемпионата

15.1. Клубу, занявшему первое место в итоговой турнирной таблице Чемпионата, присваивается звание «Чемпион города Москвы по пляжному футболу среди команд Первого дивизиона сезона 2017 – 2018 г.г.»

15.2. Клуб награждается дипломоми кубком.

15.3. Футболистам Клуба-чемпиона также присваивается звание «Чемпион города Москвыпо пляжному футболу среди команд Первого дивизиона сезона 2017 – 2018 г.г.», и они награждаются золотыми медалями.

15.4. Официальные лица Клуба ставшего Чемпионом города Москвыпо пляжному футболу среди команд Первого дивизиона сезона 2017 – 2018 г.г., за успешную его подготовку награждаются золотыми медалями.

15.5. Клубы, чьи команды заняли второе и третье места в Чемпионате, награждаютсясеребряными и бронзовыми медалями.

15.6. Общее число награждаемых в Клубе-чемпионе и Клубах-призёрах – 30 (тридцать) человек. Клуб вправе ходатайствовать перед Организатором Чемпионата о награждении других Футболистов и сотрудников Клуба сверх указанного количества медалями за счёт Клуба.

15.7. Изготовление наградной атрибутики производится Департаментом.

15.8.ВЧемпионате вручаются специальные награды:

Приз «За честную игру»

Приз «Лучшему игроку»

Приз «Лучшему вратарю»

Приз «Лучшему бомбардиру»

Победители данных номинаций определяются по решению Департамента.

СТАТЬЯ 16. ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ САНКЦИИ И НАРУШЕНИЯ

16.1. Дисциплинарные санкции к Клубам, Официальным лицам и футболистам применяются КДК и Комитетом по безопасности и этикев соответствии с регламентами МФФ.

16.2. Штрафы, определенные к выплате Юрисдикционными органами МФФ, направляются в МФФ.

16.3 Дисквалификация за нарушения, допущенные во время проведения Матчей, применяется к Футболистам, а также к Официальным лицам:

16.4. Клубы (команды) самостоятельно осуществляют учет нарушений (желтые, красные карточки и другие спортивные санкции) в ходе Чемпионата.

16.5. Штрафы, налагаемые Юрисдикционными органами МФФ, выраженные в соответствующих суммах, подлежат оплате в течение 30 (тридцать) календарных дней с момента вынесения решения. Денежные средства перечисляются на расчетный счет МФФ.

СТАТЬЯ 17. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КЛУБОВ

17.1. Клубы, принимающие участие в Чемпионате, обязаны выполнять все требования настоящего Регламента, а также регламенты, положения и требования устанавливаемые ФИФА, УЕФА, РФС, МФФ.

17.2. Клубы несут ответственность за действия Футболистов и Официальных лица Клуба. Официальные лица Клуба не имеют права вмешиваться в действия Судей, Инспекторов, Департамента и МФФ.

17.3. Клубы несут ответственность в соответствии с действующими регламентами и положениями ФИФА, УЕФА, РФС, МФФ.

СТАТЬЯ 18. КОММЕРЧЕСКИЕ ПРАВА. АВТОРСКОЕ ПРАВО

18.1. МФФ как организатор Чемпионата в соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007 №329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» (далее – ФЗ «О спорте»)обладает всеми коммерческими правами в отношении Чемпионата.

18.2. Все объекты интеллектуальных прав созданные в ходе организации и проведения Чемпионата принадлежат МФФ и могут быть использованы третьими лицами только с согласия МФФ.

СТАТЬЯ 19. БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА

19.1. Обеспечение общественного порядка и общественной безопасности при проведении Матчей Чемпионата возлагается на МФФ.

19.2. МФФ, совместно с частным охранным предприятием и/или полицией в рамках своей компетенции должны предпринять все возможное для обеспечения безопасных условий пребывания команд, Судей, помощников Судей, Официальных лиц, Зрителей на Стадионе.

19.3. Для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности МФФ вправе привлекать на основании заключённых договоров, лиц обеспечивающих соблюдение порядка на Стадионе и поддержания безопасности в период проведения Чемпионата.

19.4. Матч не может проводиться, а проводимый Матч должен быть немедленно прекращён при наличии информации о возможности совершения террористического акта.

19.5. Чемпионат проводится на Стадионах, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с требованиями ФЗ «О спорте» отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и Зрителей.

Наши рекомендации