Статья 20. медицинское обеспечение чемпионата.страхование

20.1. Футболист может принимать участие в Чемпионате только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в мандатную комиссию Клубом при заявке Футболиста на каждого Футболиста.

20.2. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 г. №613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий». Каждый Футболист должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к Чемпионату.

20.3. Основанием для допуска Футболиста к Чемпионату по медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии Футболиста с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей Футболиста медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (Возможна медицинская справка о допуске к соревнованиям на каждого Футболиста, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации).

20.4. Клуб несет полную ответственность за внесенных в заявочный лист Футболистов и гарантируют, что все игроки, внесенные в протокол Матча, застрахованы на страховую сумму не менее 100 000 (сто тысяч) рублей, прошли медицинское обследование и допущены к Чемпионату.

20.5. МФФ обеспечивает наличие на Стадионе во время Матчей Чемпионата машины скорой медицинской помощис медицинским персоналом (в том числе с необходимым реанимационным оборудованием с обязательным наличием дефибриллятора и аппарата искусственной вентиляции легких) с возможностью оперативного въезда на Стадион.

СТАТЬЯ.21. АНТИДОПИНГОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

21.1. Все Футболисты и тренеры должны быть информированы о недопущении употребления запрещенных средств.Футболисты участвующие в Чемпионате обязуются не принимать каких-либо запрещенных средств и проходить по процедуру допингового контроля по требованию компетентных лиц.

21.2. Обязательный допинговый контроль проводится с соблюдением требований международного стандарта, определенного международной организацией, осуществляющей борьбу с допингом и признанной Международным Олимпийским комитетом.

21.3. Принимая во внимание, что Международный Олимпийский комитет, международные и национальные спортивные федерации, Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) и МФФ направляют свои усилия на распространение духа честной игры и ведут борьбу с применением допинга в спорте – Футболисты, тренеры, и Субъекты футбола обязуются:

- не применять и не допускать применения Футболистами медикаментов в любых формах, пищевых добавок, специализированных препаратов спортивного питания без назначения врача;

- содействовать выполнению регламента прохождения антидопингового контроля в соответствии с Кодексом ВАДА, всемирной антидопинговой Конвенцией ЮНЕСКО, и иными антидопинговыми правилами.

21.4. Ответственность Футболистов за прием запрещенных препаратов устанавливается в соответствии с законодательством Российской Федерации, Кодексом ВАДА.

21.5. Ответственность Субъектов футбола и других лиц за нарушение правил проведения допингового контроля устанавливается в соответствии с законодательством Российской Федерации, Кодексом ВАДА.

СТАТЬЯ 22. ОСОБЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

22.1. Календарь Чемпионата является собственностью Организатора Чемпионата. Клубы могут использовать Календарь в рекламных, коммерческих и иных целях без передачи указанных прав другим лицам.Использование Календаря Чемпионата третьими лицами (за исключением Клубов) возможно только с согласия МФФ.

22.2. Матчи проводятся в соответствии с принципами «Fairplay», определяемыми ФИФА.

22.3. Субъектам футбола запрещается оказывать любое противоправное влияние (в том числе и косвенное) на результаты Чемпионата.

22.4. Субъектам футбола запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари.

22.5. Пересмотр спортивных итогов Чемпионата по любым причинам после ихутверждения Организатором Чемпионата не допускается.

22.6. Решения по любым вопросам, не предусмотренным настоящим Регламентом, а также по любым иным обстоятельствам принимает Президиум МФФ.

22.7. Иные вопросы не урегулированные настоящим Регламентом разрешаются в соответствии с нормами, регламентами, положениями, рекомендациями и требованиями ФИФА,УЕФА, РФС и МФФ.

22.8. Все приложения к настоящему Регламенту являются его составной частью.

Наши рекомендации