Турнира по мини-футболу среди любительских команд Республики Тыва и г. Кызыл на призы Мини – Футбольной Лиги Республики Тыва

РЕГЛАМЕНТ

Турнира по мини-футболу среди любительских команд Республики Тыва и г. Кызыл на призы Мини – Футбольной Лиги Республики Тыва

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий Регламент определяет порядок проведения турнира по мини-футболу среди любительских команд Республики Тыва и г.Кызыл на призы Мини – Футбольной Лиги Республики Тыва и является основополагающим документом.

1.2.Принимая участие в турнире по мини-футболу среди любительских команд Республики Тыва и г.Кызыл на призы Мини – Футбольной Лиги Республики Тыва​, игроки дают согласие на обработку и использование своих персональных данных, а также фото и видео материалов Организаторам, в том числе в рекламных целях.

1.3. Организатор турнира имеет право вносить изменения в регламент соревнования. Обо всех изменениях в регламенте будет сообщаться дополнительно и заблаговременно.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1. Турнир по мини-футболу среди любительских команд Республики Тыва и г.Кызыл на призы Мини – Футбольной Лиги Республики Тыва проводится с целью:

- развития, пропаганды и популяризации дворового футбола в Республике Тыва и г. Кызыл;

- определения сильнейших любительских команд по мини - футболу в Республике Тыва и г. Кызыл;

- организации досуга любителей мини - футбола, формирования здорового образа жизни.

ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

3.1.РОО «Мини – Футбольная Лига Республики Тыва».

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

4.1. Сроки проведения турнира – сентябрь - октябрь 2017 года.

4.2. Место проведения турнира – сообщим дополнительно.

4.3.Игры будут проводиться согласно расписанию по итогам проведенной жеребьевки.

4.4.Жеребьевка состоится 13 сентября в 19:00 в Центре Тувинской Культуры, Конференц зал.

Для жеребьевки приглашаются капитаны команд (или их представители). Команда, капитан (или представитель) которой не явился на жеребьевку, к участию в турнире не допускается.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

5.1. К участию в турнире допускаются команды любительских футбольных, мини-футбольных и спортивных клубов, а также спортивные команды предприятий, учреждений и иных организаций. Участники соревнований обязуются выполнять требования настоящего Регламента.

5.2. Участниками соревнований могут быть любые команды, признающие регламент данного турнира. К участию в соревнованиях допускаются игроки, которым исполнилось 18 лет на момент проведения турнира.

5.3.К участию в турнире не допускаются нелюбительские футбольные, мини-футбольные клубы, команды. Организационный комитет в праве индивидуально определять клубы и команды, входящие в число нелюбительских.

5.4.В состав любительских команд не могут быть заявлены спортсмены нелюбительских футбольных и мини-футбольных команд и клубов.

5.5. В составах команд по футболу могут одновременно выступать не более 15 человек.

5.6.Организационный комитет вправе отказать участнику в регистрации и участии в соревнованиях без объяснения причин.

5.7.В заявочный лист команды, принимающей участие в турнире, могут быть внесены не более трех футболистов, не имеющих гражданства РФ.

5.8.Футболист может быть одновременно зарегистрирован для выступления только в одной команде. Ответственность по организации оформления документов несёт сам игрок.

СТРУКТУРА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ, ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ЗАЯВОЧНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ СОРЕВНОВАНИЙ

6.1.Система соревнований определяется в зависимости от количества участвующих команд.

6.2.Регистрация на турнир (заявочная кампания) начинается с 05 сентября и заканчивается 14 сентября 2017 г. в 17:00.

6.3.Команда участников турнира должна быть зарегистрирована в установленном порядке. Информация о регистрации размещена на странице социальной сети «ВКонтакте».Заполненная заявка и сканированные копии первого разворота с фото документа, удостоверяющего личность (паспорт), отправляются на почту организаторов или вручить лично оргкомитету турнира.

6.4. Игроки команд - участниц турнира должны подписать оригинал заявки в день первой игры, согласно проведенной жеребьевке, в которой они подтверждают, что не имеют проблем со здоровьем и снимают ответственность с организаторов турнира в случае получения травм.

6.5. Интересы заявленной команды на жеребьевке представляет капитан. В ходе жеребьевки определяются подгруппы.

6.6.Организационный комитет вправе не допускать к участию команды с названиями и эмблемами, содержащими нецензурные слова, названия коммерческих брендов и компаний, политических партий и объединений, а также с названиями и эмблемами, пропагандирующими расовую ненависть и национальную рознь .

6.7.Футболисты, спортивная экипировка которых не соответствует установленным стандартам, не допускаются к матчу. Игрок должен иметь:

-майку, футболку (олимпийку);

-шорты (спортивные штаны);

-щитки, защищающие колени игрока;

-спортивную обувь.

Футболисты, спортивная экипировка которых не соответствует правилам игры, к матчу не допускаются.

6.8.Форма вратарей по цвету должна отличаться от формы полевых игроков обеих команд и судей. В случае совпадения цвета формы команд участники надевают манишки или переодевают форму.

6.9. Команда, участвующая в турнире, должна быть представлена в полном составе за 15 минут до начала матча.

СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ

7.1.Соревнования обслуживают судьи, рекомендованные и утвержденные региональной общественной организацией «Мини - Футбольная Лига Республики Тыва».

7.2.Судейство соревнований осуществляется в соответствии с правилами игры по мини - футболу.

7.3.Минимальное количество игроков команды на поле на момент начала матча – 5 человек (4 в поле + 1 вратарь), а максимальное количество - 7 человек (6 в поле + 1 вратарь). Количество замен неограниченно. Замененный игрок вправе вновь выйти на поле. Замена игроков производится в специально отведенной зоне.

7.4.Судья матча обязан до начала игры совместно с представителями участвующих в матче команд определить цвета формы (манишек) таким образом, чтобы они отличались друг от друга. Цвет игровой формы выбирает «хозяин» (команда, стоящая в расписании турнира первой, согласно регламенту).

7.5.Судья матча в случае неприбытия команды на матч обязан по истечении пяти минут с момента официально объявленного времени начала матча заполнить протокол матча и незамедлительно сообщить об этом в организационный комитет.

7.6.Результат футбольного матча должен быть запротоколирован. В протоколе проведения матча должна быть информация с ФИО игроков, забивших голы и получившим желтые и красные карточки. Протокол остается у судьи.

7.7. После окончания матча главный судья матча обязан в течение пяти минут оформить протокол матча, подписать его у представителей обеих команд, имеющих право подписания протокола матча (капитаны команд).

7.8. Если при проведении матча имели место предупреждения, удаления или травмы футболистов, а также нарушения порядка на стадионе, судья матча обязан внести об этом разъяснительную запись в протокол матча до его подписания представителями команд. В подписанный протокол матча внесение изменений невозможно.

7.9. Обо всех инцидентах, произошедших до, во время и по окончании матча, судьи обязаны сообщить незамедлительно в организационный комитет.

7.10. Судья матча несет ответственность за надлежащее оформление протокола матча. Если судья матча не внес в протокол матча случаи предупреждений, удалений, травм футболистов, имевших место в матче и подтвержденных врачами, а также нарушения порядка на стадионе, то он отстраняется от обслуживания матчей соревнований.

ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

9.1. Игрок, получивший красную карточку или две желтых карточки в одном матче, пропускает следующую игру своей команды.

9.2. Игрок, получивший на протяжении соревнований вторую, четвертую, шестую и т.д. по счету желтую карточку, пропускает следующую игру своей команды.

9.3. Игрок, принявший участие в матче, но не заявленный на соревнования, дисквалифицируется, а команде присуждается техническое поражение, и команда снимается с соревнований.

9.4. Организационный комитет оставляет за собой право дисквалифицировать того или иного игрока на большее количество игр за отдельные виды нарушений, а также за умышленное нанесение травмы сопернику.

9.5. Команде, не явившейся на игру, засчитывается техническое поражение.

9.6. За нарушения настоящего регламента команда может быть исключена из состава участников соревнований решением организационного комитета.

ЖАЛОБЫ И ПРОТЕСТЫ,

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

12.1.​ Взнос на участие в турнире составляет 10000 (десять тысяч) рублей. Для команд проживающих от г. Кызыл на удалении более 100 км заявочный взнос (безвозмездное пожертвование) составляет 8000 (восемь тысяч) рублей.

12.2.Организатор турнира предоставляет командам-­участницам турнира в объеме по своему усмотрению: игровую площадку, на которой будут проводиться матчи турнира, манишки для игры, мячи для игры, первую медицинскую помощь, наградную продукцию и призовой фонд.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

13.1. Схема проведения турнира: 1 этап - групповой. Команды путем жеребьевки разбиваются на группы (по 9-11 команд) и играют в один круг внутри каждой группы.
2 этап - плей-офф. Команды, занявшие 1-4 места, разыгрывают Большой кубок. Команды, занявшие 5-8 места - Малый.

13.2. Места команд на 1-ом этапе определяются по сумме очков, набранных в группах во всех матчах соревнований. вания. За победу начисляется 3 очка, ничья - 1 очко, проигрыш – 0 очков.

13.3. В случае равенства очков у двух и более команд итоговые места на 1-ом этапе определяются:
• по результатам игр между собой (число очков, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);
• по лучшей разности забитых и пропущенных мячей;
• по наибольшему числу побед;
• по наибольшему числу забитых мячей;
• по наименьшему количеству желтых карточек.

При равенстве всех этих показателей места команд определяются жребием.

13.4. На 2-ом этапе, если матч (кроме финального) закончится в основное время вничью, то назначается серия 6-метровых ударов (по три удара от каждой команды) в соответствии с Правилами игры. Если после данной серии 6-метровых ударов счет остается равным, то она продолжается до первого промаха.

13.5. В случае окончания финального матча в основное время вничью назначается два тайма по 5 минут. Если в добавочное время не выявится победитель, то он определяется с помощью 6-метровых ударов (по три удара от каждой команды) в соответствии с Правилами игры. При равном счете после данной серии 6-метровых ударов она продолжается до первого промаха.

13.6. Команде, не явившейся на игру (таковой считается команда, опоздавшая более чем на 10 минут от установленного графиком начала матча), ушедшей с поля до окончания матча или не имеющая возможность играть в составе не менее 4-х человек, засчитывается техническое поражение со счетом 0-5, а команде-сопернице засчитывается победа со счетом5-0. В случае большей или равной 5 мячам разницы результат остается в силе.

НАГРАЖДЕНИЕ

14.1. Обладатель Большого кубка награждается Кубками, медалями, грамотами и денежным призом. Финалист – медалями, грамотами и денежным призом. Обладатель Малого кубка награждается Кубками, медалями, грамотами. Финалист – медалями и грамотами. Оргкомитет соревнований определяет лучших игроков по линиям: вратарь, защитник, нападающий, лучший игрок и награждают ценными призами.

РОО «Мини-футбольная Лига Республики Тыва» может учредить дополнительные призы участникам соревнований.

Общее количество награждаемых лиц в команде – 15 (пятнадцать) человек.

РЕГЛАМЕНТ

турнира по мини-футболу среди любительских команд Республики Тыва и г. Кызыл на призы Мини – Футбольной Лиги Республики Тыва

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий Регламент определяет порядок проведения турнира по мини-футболу среди любительских команд Республики Тыва и г.Кызыл на призы Мини – Футбольной Лиги Республики Тыва и является основополагающим документом.

1.2.Принимая участие в турнире по мини-футболу среди любительских команд Республики Тыва и г.Кызыл на призы Мини – Футбольной Лиги Республики Тыва​, игроки дают согласие на обработку и использование своих персональных данных, а также фото и видео материалов Организаторам, в том числе в рекламных целях.

1.3. Организатор турнира имеет право вносить изменения в регламент соревнования. Обо всех изменениях в регламенте будет сообщаться дополнительно и заблаговременно.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1. Турнир по мини-футболу среди любительских команд Республики Тыва и г.Кызыл на призы Мини – Футбольной Лиги Республики Тыва проводится с целью:

- развития, пропаганды и популяризации дворового футбола в Республике Тыва и г. Кызыл;

- определения сильнейших любительских команд по мини - футболу в Республике Тыва и г. Кызыл;

- организации досуга любителей мини - футбола, формирования здорового образа жизни.

ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

3.1.РОО «Мини – Футбольная Лига Республики Тыва».

Наши рекомендации