Статья 3. Руководство проведения Чемпионата Футбольной Интернет Лиги по мини-футболу среди любительских команд 2013 г.

3.1 В протокол каждого матча разрешается включать 12 футболистов.

3.2 Допускается перенос матча на другой срок (день и/или час) в случаях:

- отсутствия возможности начать, продолжить, возобновить или закончить матч из-за отключения электроосвещения или возникновения неустранимой в течение одного часа неисправности в системе электроосвещения. При данных обстоятельствах матч может быть перенесён на следующий день. Точное время в данном случае устанавливает СДФИЛ;
- принятия уполномоченными государственными органами решений, которые связаны с введением чрезвычайного положения, объявления комендантского часа в месте проведения матча;
- форс-мажорных обстоятельств;
- невозможности проведения матча по метеоусловиям и иным причинам, которые, по мнению судьи, опасны для здоровья футболистов.

Допускается перенос матча на другой срок (день и/или час) ввиду внесения изменений в Календарь Чемпионата в случае выхода из строя системы электроосвещения (до и/или во время матча) и невозможности устранения неисправности в течении одного часа по согласованию с СДФИЛ назначается переигровка.

Судья, должен принять все возможные меры для того, чтобы игра(ы) состоялась(ись) в установленные сроки и в назначенное время.

3.2.1 За неявку команды на матч Чемпионата к клубу применяются меры. Команде, не явившейся на матч без уважительной причины, засчитывается поражение со счётом 0:5, а команде-сопернице – победа со счётом 5:0. В случае неявки обеих команд, каждой из них засчитывается поражение со счётом 0:5.

3.2.2 Футболист, получивший в предыдущих играх чемпионата четыре жёлтые
карточки или одну красную, пропускает одну следующую игру Чемпионата.

3.3 Места проведения Чемпионата.

3.3.1 Матчи Чемпионата проводятся в спортивных сооружениях, заявленных СДФИЛ.

3.4 В случае равенства очков у двух или более команд места команд последовательно определяются по следующим критериям:
- по результатам игр между собой (число очков, число побед, число забитых мячей, разность забитых и пропущенных мячей );
- по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах ;
- по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

При равенстве всех этих показателей у двух команд проводится дополнительный матч, время и место которого определяет СДФИЛ.

3.6. Хронометраж матчей.

3.6.1 Два тайма по 20 минут. Перерыв между таймами 5 минут

3.7 Награждение.

3.7.1 Командам, занявшие призовые места награждаются медалями СДФИЛ. Команда, победившая в финале Высшей и первой лиге получает кубок «ФИЛ» и золотые медали чемпионата. Команда, проигравшая в финале получает серебряные медали, а команда, победившая в матче за 3 место получает бронзовые медали.

3.7.2 В каждой лиге определяются Лучшие игроки в следующих номинациях:
- Лучший защитник;
- Лучший нападающий;
- Лучший вратарь.

3.8 Финансовые условия участия команд клубов в Кубке.

3.8.1 Участие команд в Чемпионате оплачиваются клубами путём внесения организационного взноса участника Чемпионата в размере согласованной в приложении №1 сумме.

Статья 4 Судейство Чемпионата Футбольной Интернет Лиги по мини-футболу среди любительских команд 2013 г.

4.1 На каждый матч Чемпионата назначается судья.

4.2 Не позднее, чем за десять минут до начала матча в день проведения матча судья обязаны прибыть на спортивное сооружение для проверки готовности последнего к матчу.

4.3 Судья вместе с руководителями команд несёт ответственность за соблюдение правил допуска футболистов к матчу. Судья обязан до начала матча совместно с представителями встречающихся команд определить цвета формы таким образом, чтобы они были различны.

Судья в случае неприбытия команды на матч, обязан по истечении двадцати минут с момента официального объявленного времени начала матча незамедлительно сообщить об этом в СДФИЛ.

Если при проведении матча имели место предупреждения, удаления или травмы футболистов, а также нарушения порядка в зале, судья обязан внести исчерпывающую запись об этом в протокол.

4.5. Обо всех инцидентах (в том числе о случаях оказания прямого или косвенного воздействия на судей), произошедших до, во время или по окончании матча, судья обязан проинформировать СДФИЛ.

4.7 Клуб имеет право на подачу жалоб (аппеляций) на судейство матча для рассмотрения на СДФИЛ.

Наши рекомендации