ОБИТЕЛЬ ГЕРКУЛЕСА И АМАЗОНИИ, обитель Элохим Первого луча

Чакра горла
ОБИТЕЛЬ ГЕРКУЛЕСА И АМАЗОНИИ, обитель Элохим Первого луча - student2.ru Обитель Геркулеса и Амазонии расположена на эфирном плане в Хаф Доуме и над ним. Этот величе­ственный фокус возвышается примерно на высоту полтора километра над поверхностью Йосемитской долины на западной стороне горного хребта Сьерра-Невада (Калифорния). Эфирная обитель наложена на пространство внутри скалы. Здесь, в этом фокусе центра силы — в горловой чакре планеты, Геркулес и Амазония сосредотачивают энергии воли Бога.

Мы входим в большие врата обители, украшенные двумя белыми ко­лоннами-исполинами. Вестибюль имеет форму восьмигранника, каждая сторона которого ведет в другую комнату. В обители царит кипучая деятель­ность: синепламенные ангелы высотой три метра, могущественные сера­фимы, херувимы, ангелы-дэвы, а также ангелы, несущие служение на всех семи лучах, снуют взад и вперед, спеша исполнить свою особую работу для Братства. Вся эта восьмигранная комната пылает интенсивной любовью Элохим и ангелов к воле Бога. Яркое голубое сияние пронизывает атмосферу, придавая силы и воодушевляя всех, кому выпадает честь войти сюда.

Хаф Доум
ОБИТЕЛЬ ГЕРКУЛЕСА И АМАЗОНИИ, обитель Элохим Первого луча - student2.ru Мы пересекаем этот холл и через один лестничный пролет попадаем в круглую комнату. В ее центре нахо­дится огромный бело-голубой алмаз, который являет­ся фокусом пламени Геркулеса и Амазонии, пылающе­го через него. Фокус пламени есть в каждой обители Великого Белого Братства. Как правило, пламя зак­репляется физически в каком-то драгоценном камне. Драгоценным камнем Первого луча и Владык Первого луча является алмаз. Воля Бога с ее непоколебимой преданностью внутрен­нему образцу — огненной сердцевине человека — под стать твердости алма­за. Алмаз также символизирует кристальную чистоту души и воплощение Христа.

Вокруг комнаты вьется круглая лестница, которая ведет вверх, в еще один круглый зал для совещаний, этажом выше. В глубине этого зала, пост­роенного на серии круглых платформ, расположены престолы для Геркуле­са и Амазонии. Помещение способно принять несколько сотен гостей — членов Великого Белого Братства, которые часто встречаются с Элохим для обсуждения способов и средств исполнения воли Бога в мире формы. За престолами Геркулеса и Амазонии есть коридор,
ведущий в еще одну круглую комнату. Те, кто участвует в совещаниях, проходят через дополнитель­ные двери, расположенные справа и слева от престолов, в этот зал, где рас­полагается главный фокус пламени воли Бога.

Медитируя на волю Бога, вы можете позволить своему сознанию пере­меститься в эту обитель, ибо знаете о ее существовании, знаете о восьмиу­гольном холле. Читая веления к Геркулесу и воздавая ему личные молитвы, вы способны наполнить свою ауру и сферу света вокруг сердца энергиями обители Геркулеса и Амазонии.

Наши рекомендации