ОБИТЕЛЬ ЭРОСА И АМОРЫ, обитель Элохим Третьего луча

ОБИТЕЛЬ ЭРОСА И АМОРЫ, обитель Элохим Третьего луча - student2.ru Элохим Третьего луча Эрос и Амора фокусируют энергии сердечной чакры планеты в своей обители, расположенной на эфирном плане над озе­ром Виннипег (Манитоба, Канада).

Чакра сердца
Сам храм и силовое поле в нем задуманы в виде распускающегося лотоса, чьи лепестки еще не пол­ностью раскрылись. Храм сделан из розового кварца и имеет квадратную форму с гигантскими лепестка­ми, поднимающимися из каждого угла, и высоким шпилем у входа. От вершины каждого лепестка к центру сторон храма тянутся по две ленты из похо­жей на металл субстанции, которые являются про­водниками света. Входом в обитель служат три двери в форме лепестков, на­ходящиеся в высокой башне, расположенной в центре одной из четырех сторон.

Мы входим во врата обители и, пройдя через центральный вестибюль, приближаемся к алтарю луча Любви. Здесь, в центре первого этажа, горит розовое пламя Любви. Три яруса образуют углуб­ление в полу в виде чаши ОБИТЕЛЬ ЭРОСА И АМОРЫ, обитель Элохим Третьего луча - student2.ru для пламени, которая окружена резными лепест­ками. Три пути ведут от алтаря к аудиториям в форме лепестков, вписан­ным в четыре равных квадрата, на которые поделен первый этаж.

Озеро Виннипег
В обители четыре уровня; на втором и третьем этажах располагаются комнаты, в которых служат ангелы розового пламени и Владыки, часто по­сещающие эту обитель. Престол Элохим находится на верхнем этаже, в большой круглой комнате. Это зал для приемов в форме диска с прекрас­ным резным орнаментом на каменных стенах.

Множество скульптур, украшающих обитель, передают вселенной действенную энергию Божественной Любви, ее связующую силу, действую­щую внутри атомов и галактик. Медитация на эти скульптуры наделяет соз­нание пониманием законов любви и их действия на всех уровнях сознания, ибо законы Божьи, «записанные во внутренностях» человека, находятся в
соответствии с матрицами его атомов и клеток. Поэтому, созерцая эти скульптуры, индивидуум соединяется с тем, что ему уже известно, и через медитацию становится воплощением этого знания.

Наличие обители Элохим Любви — фокуса Божественной Любви — очень важно для Западного полушария, ибо эта обитель определяет судьбу Северной и Южной Америки. Излучение розового пламени, идущее из сердца Эроса и Аморы, а также Чамуила и Любви, образует дугу любви, со­единяющую обитель над озером Виннипег с обителью Архангела и Археи Третьего луча над Сент-Луисом, Миссури.

Эта дуга любви служит для объединения Западного полушария и прибли­жения золотого века. Канада и Соединенные Штаты Америки должны тру­диться вместе ради защиты Западного полушария от любой агрессии, рабства и проявлений анти-любви. Канада, Соединенные Штаты Америки, Южная и Центральная Америка должны сформировать единое трехлепестковое пла­мя, космическое действие которого объединит сердечную мудрость Соеди­ненных Штатов, огромную религиозность и любовь народов Южной и Цент­ральной Америки, безграничные ресурсы луча силы в Канаде.

ОБИТЕЛЬ ЭРОСА И АМОРЫ, обитель Элохим Третьего луча - student2.ru ОБИТЕЛЬ ЭЛЬ МОРИИ В ЭЛЬ КАПИТАНЕ,

ЙОСЕМИТСКАЯ ДОЛИНА

Эль Капитан
Помимо своей главной Священнообители в Дарджилинге, Мория владеет обителью в горе, известной как Эль Капитан, в Йосемитской до­лине, Калифорния. Эта обитель расположена рядом со Священнообителью его гуру — Геркуле­са, которая находится в Хаф Доуме, в Йосемитс­кой долине.

ПЕРСИДСКАЯ ОБИТЕЛЬ

4 июля 1979 г. Вознесенная Владычица Лето дала диктовку, в которой рассказала о Персидской обители Братства: «Вы снова пришли вместе со мной во внутреннюю обитель Братства в Персии, в которой Ча Ара призвал вас к постижению мистерий священного огня и стези Заратустры».

Наши рекомендации