К сожалению, многие опережают Бога, как это произошло и у Павла, который в своей ревности нес и возвещал Евангелие Иисуса Христа

Иисус Христос - наш Спаситель, повелел нам идти до конца и предела земли и проповедовать Евангелие всей твари. Поэтому и Павел, опираясь на “ЛОГОС”, решил направиться в Азию. Однако Дух Иисуса Христа не дал ему отправиться туда.

Тогда Павел сказал: “Пойду в Вифинию”. Но Дух Господень опять сказал: “Нет!”

Тогда Павел и спутники его отправились в Троаду, в неизвестный город. Мы можем представить себе его удивление, а так же его смущение, когда он размышлял: “Вот, я повиновался повелению Иисуса. Иисус сказал, что нам следует, отправится даже до пределов земли, чтобы проповедовать Евангелие. Неужели я совершил ошибку?”

Однако он пребывал в молитве и ожидал ответа от Господа, вот тогда-то он и получил “РЕМА” - муж македонянин явился ему в видении и сказал: “Приди в Македонию и помоги нам!” Так случилось, что Павел сел на корабль и переправился в Европу.

На этом Павловом примере мы опять можем увидеть разницу между “ЛОГОС” и “РЕМА”.

получение “рема”

Ко мне приходят иногда люди и говорят: “Брат Чо, могу молиться о различных обетованиях из Писания, могу ожидать того момента, когда Дух Святой оживит их для меня. Но как же мне приобрести “РЕМА” для того, чтобы избрать себе мужа или жену? Я прочел Писание, но Библия ничего не говорит мне относительно того, должен ли я жениться на Елизавете, Марии или Джоан. Как мне приобрести “РЕМА” в этом вопросе?

Библия не говорит так же и о том, следует ли вам жить Лейклендо, Лос-Анджелесе или в других городах. Как же познать волю Божью в этих вопросах?”

Все это законные и вполне уместные вопросы. Позвольте мне обратить ваше внимание на пять шагов, которым я пользуюсь для того, чтобы получить “рема” для такого рода решений.

Нейтральное состояние

Первый шаг - это оказаться в нейтральном состоянии: ни шага вперед, ни шага назад, сохраняя полнейшее спокойствие в сердце. Затем, уповая на Господа, я говорю: “Господи, вот я. Я буду внимать Твоему голосу. Если Ты скажешь “да”, я пойду. Я не хочу принимать решений ради собственного блага, но хочу вполне согласоваться с Тобой, с Твоей волей и Твоим желанием, Будет ли это хорошо мне или плохо, я готов согласоваться с Твоим водительством”.

Заняв такое положение, я ожидаю ответов от Господа. Очень часто самым лучшим поступком является пост и молитва, потому что, если вы едите слишком много, вы устаете и не в состоянии молиться. Затем, когда вы убедитесь, что вы вполне успокоились, вы можете приступить ко второму шагу.

Божественное желание

Второе, о чем я молюсь, состоит в следующем: я прошу, чтобы Господь открыл мне Свою волю посредством желаний. Бог всегда приближается к вам посредством ваших освященных желаний.

Наши рекомендации