Неожиданно встал один бизнесмен и сказал: “Пастор, я хочу купить все это!” И он уплатил за треснувшую чашку для риса, за пару палочек и ложку примерно тридцать тысяч долларов

Вот так разгорелся огонь. Люди начали продавать свои хорошие дома, переходили в маленькие квартиры. Молодые супружеские пары отдавали свой годовой заработок на строительство церкви, предпочтя жить весь год верою.

Это великое движение дало свои результаты, потому что скоро стали поступать деньги, и я оказался в состоянии уплатить по займам. Банки начали открывать свои двери для меня, так что приблизительно через год все вошло в нужную колею. Я уплатил все долги и освободился от всякой задолженности к 1973 году. Я не только рассчитался с долгами, но и нашел те необходимые пять миллионов долларов для того, чтобы закончить строительство церкви и вспомогательного комплекса.

Бог опять доказал, что школа Андрея - это самая лучшая школа, что размышлять в выражениях и словах чудес - это значит размышлять таким образом, как этого хочет Бог.

Многие полагают, что если у нас есть вера, все течет весьма легко, что мы столкнемся с немногими трудностями и проблемами. Однако весьма важно помнить, что это не так.

Посмотрите на Авраама. У него была вера, но он встречался со скорбями в течение всех двадцати пяти лет. Иаков переносил трудности в течение двадцати лет, Иосиф - в течение тридцати лет, Моисей - в течение сорока лет, а ученики Христовы переносят трудности в течение всей своей жизни.

Не смущайтесь, если вам придется пройти через несколько недель трудностей или через несколько месяцев скорбей. Не опускайте своих рук со знанием поражения и не вопите: “Так, где же Бог?!”

Бог всегда с вами. Он испытывает вас. Порою Бог хочет укрепить наш хребет, но когда Он укрепляет, то вы можете слышать скрежет костей. Но если вы стоите на почве Слова Божьего и имеете веру, Бог никогда не оставит вас. Для того чтобы наглядно изобразить эту мысль, я расскажу вам о другом своем переживании.

Я подписал однажды чек на пятьдесят тысяч долларов, которые обязывался уплатить до 31 декабря. Я старался собрать эти деньги, где только мог, но так и не смог собрать даже меньшей доли этой суммы. Я знал, что если не внесу этой суммы, то газеты оповестят всю страну, что пастор самой большой церкви в Корее подписал несостоятельный чек.

Уже пробило 12 дня, деньги уже следовало внести в Банк, я же все это время молился: “О Боже, я израсходовал все свои деньги, у меня уже более ничего нет. Я занимал деньги, где только мог, у многих лиц. Отче, куда еще мне обратиться? У меня уже нет такого места, куда бы я мог пойти”.

Я продолжал молиться. Часы пробили час, затем два, три. Моя жена позвонила мне и спросила:

Наши рекомендации