Тот час же, немедленно снизошла на нее сила Божья - и она исцелилась. Она встала с носилок, дрожа, изумляясь, и чего-то боясь

Несколько позже она пришла в наш дом и принесла свои дары. Войдя в мой кабинет, она спросила: “Можно ли мне закрыть дверь?”

Да, - ответил я. - Закройте дверь”.

Затем она преклонила колени передо мною, все еще изумляясь тому, что исцелена, и сказала: “Господин, пожалуйста, откройте себя для меня. Вы ли второй воплощенный Иисус?”

Я рассмеялся: “Сестра, вы же знаете, что я принимаю пищу три раза в день, что я умываюсь, что сплю каждую ночь. Я такой же человек, как и вы и единственное, что я имею, - это спасение через Иисуса Христа”.

Эта женщина удостоилась такого чудесного исцеления, что слово об этом исцелении сразу же распространилось. Вскоре, после этого же, на носилках принесли одну богатую женщину. Она была христианкой уже в течение длительного времени и даже диакониссой в церкви. Она знала наизусть многие места Писания, касавшиеся исцелений: - “Я Господь - Целитель твой”, “Ранами Его мы исцелились”, “Он взял на Себя наши немощи и понес болезни”, “...возложат руки на больных и они исцелятся”.

Я молился о ней, собрав все свои силы, однако ничего не произошло. Затем я воскликнул, повторяя те же молитвы об исцелении. Я воспользовался словом Божьим, я даже подпрыгнул, но опять ничего не случилось. Я повелел ей встать по вере, она вставала много раз, но всякий раз, когда я отнимал руку, она падала, как кусок мертвого дерева. Поэтому мне пришлось сказать: “Умножьте веру и встаньте!” Она опять встала и опять упала. Она заявила мне, наконец, что обладает всей верой всего мира, однако вера ее не могла содействовать ее исцелению. Я был окончательно подавлен, а она начала плакать и жаловаться. Затем она сказала мне: “Пастор, вы с предубеждением относитесь ко мне, вы очень любили ту женщину, потому и исцелили ее. Меня же вы не любите по-настоящему. Поэтому я и больна”.

Сестра, - ответил я. - Я сделал все, что мог. Вы же видели. Я молился, я вопил, я прыгал, я кричал. Я сделал все, что в состоянии совершить пятидесятнический пастор, но вот ничего нет, и я не в состоянии понять этого”.

В моей церкви это волнующая тема и проблема, когда один исцеляется, а другой остается больным. И это не ограничивалось одним этим единственным случаем. Всемирно известные проповедники посещали мою церковь и проповедовали в ней с энтузиазмом, заявляя: “Каждый из вас может исцелиться! Каждый из вас!” Они действительно изливали слово веры и многие исцелялись.

Затем они оставляли нас, унося с собой всю полученную славу, а мне приходилось довольствоваться теми, которые не получили исцеления. Эти люди приходили ко мне смущенные, отвергнутые, говоря: “Мы не исцелились. Бог отказался от нас, мы совершенно забыты. Зачем же нам бороться за то, чтобы приходить к Иисусу Христу и веровать?”

И тогда-то я напрягался до предела и с воплем обращался к Богу: “Почему, Отче? На что все это похоже? Боже, даруй мне ответ, ясный и четкий ответ”. И Он даровал ответ. Мне хотелось бы поделиться с вами этим ответом, а так же несколькими представлениями и соображениями, которые помогли мне понять его.

Люди полагают, что они могут доверяться Слову Божьему и веровать в него. К сожалению, они не отличают слова Божьего, которое дано для общего понимания Бога и Его Слова, которое используется для того, чтобы насадить в сердце человека веру относительно особых обстоятельств.

Наши рекомендации