Темно-синий в качестве основного цвета

Цветотип Лето - лучшие цвета для летнего цветотипа

Распрощайтесь навсегда со всеми яркими кричащими цветами! Возможно, вы инстинктивно уже знали, что бикини неоново-зеленого, пронзительно-голубого или помидорно-красного цветов хоть сами по себе и выглядят модными и привлекательными, но вас не украшают и даже вашему карибскому загару придают старящий лиловый оттенок! По-настоящему цветотипу Летоидут лишь нежные аристократические тона.

Посмотрите на шкалу цветов: почти все цвета выглядят так, будто в них добавлено немного серого; будто они припудрены розоватым или в них подмешана линялая голубизна - короче, тут присутствуют те самые нюансы, которые хорошо гармонируют с голубоватой подсветкой вашей кожи и серебристо-пепельным блеском волос летнего цветотипа. То, что убивает другие типы, женщин цветотипа Лето, напротив, оживляет: им идут почти все пастельные тона, если только они содержат в себе нежные голубоватые или серые нюансы. Темно-синий в качестве основного цвета - student2.ru Лишь бы в них не было цвета лосося, абрикоса или персика! Едко-розовый же, напротив, летнему цветотипук лицу - светлый или более свежий, в зависимости от того, бледны вы или имеете более интенсивный цвет кожи.

Вы, наверное, думаете, что красный вам не к лицу? Вообразите фруктовый лоток: красный помидорный цвет следует исключить, он слишком желтоват; малиновый же, напротив, имеет слегка голубоватый красный оттенок, этот тон как раз для вас. Цвет арбузной мякоти - тоже как специально для вас создан! Морковного вам следует сторониться, но зато спелая вишня со всей ее голубоватой полнотой красного вам пойдет. Если вам нравится темно-красное, то пожалуйста: цвет красного вина - ваш.

Любой дымчато-голубой (вообще, застиранная джинсовая голубизна - это ваш цвет!), равно как и голубоватая зелень светлой бирюзы до самых темных ее оттенков.

Но будьте осмотрительны и осторожны с желтым! Собственно, из желтого вы можете позволить себе лишь единственный: очень светлый, холодный лимонно-желтый тон.

Беспримесный белый и черный можно принять лишь в виде исключения - куда гармоничнее для вас холодный розоватый или нежный серовато-белый, а в качестве темных тонов вам предпочтительнее дымчатый темно-синий или коричневый с розоватым или сероватым оттенком.

Темно-синий в качестве основного цвета - student2.ru

Цветовая шкала цветотипа внешности Летопрохладна и вся как бы покрыта дымчатой завесой. Вы не найдете тут пронзительно-яркого цвета, зато встретите много пастельных нюансов. В качестве основных цветов гардероба предлагается три цвета (полосы, вынесенные на поля): приглушенный синий, прохладный, скорее серовато-коричневый и блекло-розовый до сиреневого

Темно-синий в качестве основного цвета

Приглушенный синий (ни в коем случае не кричащий и не яркий!) всегда хорош для цветотипа Лето и идеальный цвет в качестве основы гардероба. Это может быть (в зависимости от пристрастий) притуплённый, шероховатый джинсово-голубой, дымчатый темно-синий или отсвечивающий красноватым сливово-синий. Каждый из этих оттенков синего дает эффектные комбинации:
- например, как на снимке: с цветом летней зари
- с зеленым, белым и вкраплениями красного
- с серым, светло-розовым и коричневым
- с розовым и зелено-голубым
- с джинсово-голубым, красным и белым
- с ванильно-желтым и светло-голубым
- с темно-коричневым, лиловым и ванильно-желтым.

Темно-синий в качестве основного цвета - student2.ru

Фото цветотип Лето. Темно-синий, возможно с легким красноватым отсветом, в качестве основного цвета гардероба очень подходит цветотипу Лето. Хорош при этом в дополнениях слегка светящийся голубизной цвет летней зари:

Темно-синий в качестве основного цвета - student2.ru

Наши рекомендации