Цвет: черный или темно-синий.

Части тела: боковая поверхность стопы, внутренняя поверхность ноги, грудь.

Органы чувств и чувства: слух, уши, кости.

Вкус: соленый.

Поза и техника выполнения

Цвет: черный или темно-синий. - student2.ru

1. Ощутите почки.

2. Сведите ноги, лодыжки и колени соприкасаются.

3. Наклоняясь вперед, глубоко вдохните и сцепите кисти; захватите замком рук колени и потяните их на себя. Выпрямив руки, почувствуйте натяжение спины в области почек; Поднимите взгляд и без напряжения отклоните голову назад.

4. Округлите губы и почти беззвучно произнесите звук, который получается, если задувать свечу;

Одновременно подтяните среднюю часть живота — между грудиной и пупком — к позвоночнику. Представьте, как избыточное тепло, влажная больная энергия и страх выжимаются из оболочки вокруг почек.

5. После полного выдоха сядьте прямо и медленно вдохните в почки, представляя себе, как ярко-голубая энергия и качество кротости входят в почки.

6. Расставьте ноги на длину бедра и положите на бедра руки ладонями вверх. Закройте глаза и дышите нормально. Улыбнитесь почкам, представляя, что вы все еще произносите их Звук. Обратите внимание на свои ощущения.

7. Ощутите обмен энергий в области вокруг почек, в кистях, голове и ногах.

8. После того, как дыхание успокоится, повторите Исцеляющий Звук от 3 до 6 раз.

9. При болях в спине, усталости, головокружении, звоне в ушах или для очищения почек от токсических веществ повторите от 9 до 36 раз.

ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ

Взгляд влево и вверх Взгляд вправо и вверх Количество движений
СТРАХ БДИТЕЛЬНОСТЬ
СТРАХ СПОКОЙСТВИЕ

3. УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ ПЕЧЕНИ

Парный орган: желчный пузырь.

Стихия: дерево.

Время года: весна.

Звук: ШШШШШ...

Цвет: зеленый.

Части тела: внутренняя поверхность ног, пах, диафрагма, ребра.

Органы чувств и чувства: зрение, слезы, глаза Вкус: кислый.

Печень доминирует весной. Дерево — ее стихия, зеленый — ее цвет.

Поза и техника выполнения

Цвет: черный или темно-синий. - student2.ru

1. Ощутите печень и почувствуйте связь между глазами и печенью.

2. Опустите руки ладонями наружу. Глубоко вдохните, медленно поднимая руки через стороны над головой. Одновременно запрокиньте голову и смотрите на руки.

3. Переплетите пальцы и разверните ладони вверх. Толкните вверх запястья и почувствуйте натяжение мышц рук от кистей до плеч. Слегка наклонитесь влево, создавая мягкое натяжение в области печени.

4. Выдохните со звуком “ШШШШШ...”, голосовые связки в этом почти не участвуют. И снова представьте и почувствуйте, как оболочка, в которой заключена печень, сжимается и избавляется от избыточного тепла и гнева.

5. После полного выдоха разомкните пальцы и, толкая в стороны нижние части ладоней, сделайте медленный вдох в печень; представьте, как она наполняется ярко-зеленым светом доброты.

6. Закройте глаза, дышите нормально, улыбнитесь печени, представляя, как будто вы все еще произносите ееЗвук. Следите за ощущениями. Чувствуйте обмен энергий.

7. Выполните от 3 до б раз. Если вы ощущаете гнев, у вас красные или слезящиеся глаза, во рту ощущаете кисловатый или горький привкус, повторите упражнение от 9 до 36 раз.

8. Даосские мастера говорили по поводу контроля гнева: «Если ты произнес Звук печени 30 раз, и ты все еще сердишься на кого-то, у тебя есть право поколотить этого человека».

Наши рекомендации