Примеры нахождения Раху в различных домах

Хотя конечно нужно помнить что для этой планеты очень важно – положение диспозитора, аспекты, соединение с другими планетами и т.д.

Рассмотрим влияние Раху на примере 5 дома:

Показатели 5 дома: дети, мораль, нравственность, высшие знания, интеллект, любовь супруга. И если Раху находится в этом доме, то крайности очень усиливаются — человек будет либо лучшим из людей, либо худшим. Доктор Рао говорит, что ум человека будет замутнен (5 дом представляет высший интеллект). Это также не очень хорошо для детей, поэтому женщинам с таким положением Раху ни в коем случае нельзя делать аборты, в период беременности быть предельно внимательной к состоянию здоровья. Нужно очень внимательно отнестись к такому положению, серьезно готовиться к рождению детей, заранее чиститься.
Если у вас Раху в 5 доме, то это требует серьезной работы над собой. 5 дом – это мораль, нравственность, высшие знания, интеллект. И Раху может так качнуть эти показатели… Человек может остаться умным, но пойти по какой-то грязной дороге. Поэтому при таком положении Раху нужно быть очень моральным и нравственным, но при этом нельзя к этому привязываться, нельзя критиковать других людей. Если человек не будет соблюдать нормы морали – это бьет по детям и высшему интеллекту. Для женщин это особенно опасно – она может сделать какую-то глупость, а дети закрываются.
Раху в 5 доме часто дает страх иметь детей. Если такое положение у мужчины, зачастую он заставляет женщину сделать аборт. Но если преодолеть этот страх – из таких людей получаются лучшие папочки и мамочки. Нужно только сделать первый шаг — пройти «тяжелую аскезу» зачатия, а потом период вынашивания и родов. И если женщина правильно проходит период беременности – то это лучший период в ее жизни. Если Раху в 5 доме силен и хорошо аспектирован – человек может быть очень умен, иметь хороших детей, успех в инвестициях. Такое положение обычно не способствует формальному образованию. Лучше человеку с таким положением подходит заочная форма обучения и самостоятельное изучение.

Раху в 1 доме – показывает, что человек в прошлой жизни много концентрировался на партнерах, в этой жизни нужно стать гармоничной личностью во всех отношениях.
Обычно у этих людей необычная внешность, часто они очень экстравагантны, может быть слишком большое чувство Эго, проявляющиеся в гордости и тщеславии.
Если Раху проявляет себя через высший аспект то – глубокое проникновение в суть вещей, истинное понимание как работают космические силы, также глубокое понимание психологии масс.
Часто такие люди одиноки по жизни и из моего скромного опыта в детстве возможна потеря кого-нибудь из родителей. Такое положение не редкость увидеть в картах у святых, ученых, философов (Кришнамурти, Бхактивигьяна Госвами, Ницше).

Раху во 2 доме – очень важна речь, нужно учиться говорить правду приятными словами, желательно работать в сфере образования, быть аккуратнее с деньгами. И самое главное для человека, у которого Раху во 2 доме – это полный запрет на спиртное, крайне желательно вегетарианство. Такое положение дает сильную обеспокоенность в накоплении денег, часто жадность, плохие привычки в еде.

Раху в 4 доме – это несколько сложное положение. Основные показатели 4 дома – внутреннее удовлетворение от жизни, недвижимость. Раху – это планета желаний, планета расширения. Поэтому в 4 доме он может дать внутреннюю неудовлетворенность, страхи (заплачу ли я за дом?), зацепку за стабильность. Но нашей душе нужно развиваться, ей нужен рост, а если стабильность становится целью жизни, то это ведет к деградации. Если же Раху в 4 доме гармонизирован – это дает внутреннее удовлетворение и хорошую недвижимость. Из моего, скромного опыта, такое положение дает эмоциональную неустойчивость. Такое положение благоприятно для торговцев недвижимости, детских психологов, детских писателей, фермеров, перевозчиков, архитекторов, интерьер дизайнеров, строительных инженеров.

Раху в 7 доме— такому человеку нужно учиться работать в команде, доверять партнерам, доверять мужу (жене). Если Раху в 7 доме, то все успехи человека – за границей, нужно ездить за границу, вести дела с иностранцами. Это положение очень благоприятно для достижения социального статуса и успеха в работе. Говориться, что такой человек будет обладать мудростью. Это положение усиливает сексуальное влечение и вредит отношению с партнерами, как правило, приносит развод. Людям с таким положением советуется не вступать в брак до 21 года и жениться дважды (официально развестись) на том же партнере – это обычно помогает избежать расставания. Такому человеку важно учиться служить и отдавать партнерам и вообще понимать, что успешные отношения зависят от того, как много мы отдаем. Таким людям рекомендовано работать независимо, а не под чьим-то, чутким руководством. Из них получаются хорошие психологи, консультанты, эксперты по менеджменту и координаторы различных проектов.

Раху в 8 доме – нужно учиться жить интуицией, можно выбрать профессию, имеющую отношение к смерти (например, врач-реаниматолог), нужно заниматься исследовательской работой. Также подходят профессии — страховой агент, следователь, писатели мистических рассказов, работа может быть связанна с мистикой. Это комбинация благоприятна для продолжительности жизни. Для такого положения очень важно чтобы личность серьезно занималась духовной жизнью и бескорыстным служением, т.к. это одно из опасных положений, из-за очень разрушительной силы 8 дома.

Раху в 9 доме – В общем, это достаточно благоприятное положение – поскольку положение Раху показывает, где должна быть основная сфера интересов и работы человека – то это подчеркивает важность долгих путешествий, иностранного влияния, философского понимания жизни, принятие духовного учителя, инициации, самореализации. Обычно такие люди склонны создавать собственную философию.

Раху в 12 доме – нужно заниматься йогой, периодически вести отшельнический образ жизни. Такое положение дает вкус ко всем видам интоксикаций. Такое человек может развить правильное видение работы материальное энергии (Майи). Такие люди имеют склонность работать как доктора, медсестры, целители, проповедники, адвокаты, социальные работники, политики.

Нахождение Раху в домах упачаи – 3, 6, 10 и 11 как правило благоприятно и является показателем хорошей кармы.
Также Раху и Кету могут принести много хорошего, если становятся Раджа-йога караками.
Это происходит, если Они находятся в кендре или триконе, и аспектированы или соединены с хозяевами триконы или кендры соответственно. Например, Раху находится в 4 доме и аспектирован Юпитером хозяином 9 дома. Или Кету находиться в 9 доме и соединен с хозяином 10 дома и т.д.

Наши рекомендации