Упражнения для развития Ки

Очень легко согласовать сознание и тело, когда мы стоим или сидим неподвижно. Сложнее сделать это в движении. Упражнения, развивающие Ки, учат повседневно поддерживать единство сознания и тела. Применяя их в жизни, мы улучшаем наши способности при всех обстоятельствах.

Единство спокойствия и движения

Устойчивость быстрого вращения создает спокойствие.

В центре тайфуна сохраняется тишина, но его мощь колоссальна. Так объединяются спокойствие и движение.

Только сохраняя сосредоточение на одной точке, объединив сознание и тело, мы, даже если заняты важными делами, можем найти время для другого.

Сохраняя сознание спокойным, вы справитесь с чрезвычайной ситуацией или сложным делом.

Фудошин

Истинное Фудошин - не монолитное состояние стабильности, а устойчивость вращающегося волчка. Иными словами, состояние духовной и физической устойчивости является результатом бесконечно быстрого и незаметного движения.

Это движение заключается в одной точке, в низу живота. Держа внимание на ней, мы испытываем Фудошин и не теряем устойчивость в любых случаях.

Способ Ки-дыхания

Выдыхайте так, чтобы ваше дыхание устремлялось к бескрайним просторам Вселенной. Вдыхайте, сжимая Вселенную до размера вашей Одной Точки, и продолжайте уменьшать ее. Это очень важно для объединения сознания и тела.

Ночью, в спокойной тишине, выполняйте Ки-дыхание, и вы почувствуете, как объединяетесь со Вселенной, а Вселенная заполняет вас. Это ощущение единения со Вселенной божественно. Сейчас ваша жизненная сила полностью свободна.

Киатсу-Хо

Мы знаем, как объединять сознание и тело, используя способ Ки-дыхания. Теперь мы можем накапливать в себе Ки Вселенной в любое время.

Когда водяной насос опустеет, вода уже не может подняться по нему. Чтобы возобновить ее поток, необходимо наполнить насос водой. Так и в человеке, страдающем от болезни или проблем, поток Ки прекращается. Давайте практиковать Kuamcy-Xo, чтобы вернуть людям возможность накапливать в себе Ки, стимулируя его поток и давая начало улучшению.

Рейсейшин

Человек благословляется духом, единым с духом Вселенной. Этот дух называется Рейсейшин.

Если поверхность воды спокойна, луна отражается в ней. Так, когда наше сознание и тело едины, Рейсейшин полностью проявляется в нас. Тогда все злые помыслы и страдания исчезают, а вселенский дух любви и стремление защищать всё сущее заполняют нас.

Давайте стремиться к установлению нашего Рейсейшин.

Разум, ищущий истину

Разум, пытающийся постичь суть Вселенной, мы называем ясным. Используя его, мы ищем истину.

Собака или обезьяна, какими бы умными они ни были, не способны к вселенскому сознанию. Только люди имеют эту привилегию. Если вы имеете разум, ищущий истину, то вы счастливы и являетесь действительно ЧЕЛОВЕКОМ.

Сила воли

На Востоке говорят: «Если наша сила воли сосредоточена на камне, она может пройти сквозь него. Когда сила воли сосредоточена и находится в гармонии со Вселенной, она может повелевать ветром, дождем и громом».

Но откуда она берется? Тот, кто ответит на это вопрос, достигнет многого.

Когда мы согласовываем разум и тело, успокаивая всплески «волн» в сознании до бесконечно малой ряби, мы получаем возможность использовать нашу огромную силу воли - силу, которая движет Вселенной.

Интоку

Хорошие дела делаются тайно. Как единица, сколько ее ни дели, никогда не станет нулем, так и наши дела и слова, которые мы делаем или произносим, никогда не забудутся.

Старая восточная мудрость гласит: «Посеешь добро, -и урожай будет хорош, а посеешь зло, - и пожнешь зло». Мы должны понять, что всё, что мы делаем, вернется к нам.

Следовательно, если мы хотим добра нам и нашим детям, мы должны делать добро втайне. Это означает не искать похвал и благодарностей, не надеяться на награду. Это и есть Интоку.

Среди разных способов исполнения Интоку самым лучшим является следование путем Вселенной и привлечение других людей.

Наши рекомендации