Кому: Папочка - Пааа, я хочу завести... 8 страница

Уже через четыре остановки автобус плавно тормозит, и альфа выскальзывает наружу, протягивая омеге руку и тот принимает, выходя следом. Они молча идут рядом с остановки в сторону своей улицы. На дворе и правда прохладно, осень в этом году очень рано собралась стать зимой. Уже когда останавливаются посредине, между их домами, альфа и омега коротко прощаются и расходятся каждый к себе.


Джунмён весь вечер после университета думает о том, что стоит сделать ему самому. Он отвлекается от домашней работы, которую вскоре вообще откладывает в сторону и, сложив руки на стол, а на них голову, наблюдает сквозь не закрытое шторами окно за огоньком спальни напротив. Джонин, как видно ему отсюда, так же, как и он, сидит за столом, наверное, учится, и когда отец приходит к нему пожелать спокойной ночи, Джунмён уже сладко спит прямо за столом. Взрослому альфе не составляет особого труда уложить своего маленького омежку в кровать и, поцеловав в лоб на ночь, уйти спать.

- Папочка, мы одни, да? – Джунмён схватывается с кровати и спешит скорее вниз, начиная звать родителя ещё в своей спальне.
- Одни. – отзывается взрослый омега, выглядывая на лестницу, где замер Джунмён, с чашкой ароматного чая. – А что?
- Можно тебя попросить? – Джунмён спускается окончательно и входит вслед за родителем в кухню, и пока папа усаживается за стол, Джунмён открывает холодильник и приседает возле него, открывая нужный нижний лоток. – Позови Джонина, ага?
- Джонина? – удивляется взрослый омега. – Я? Зачем?
- Отвлеки его, чтобы он пришёл к нам хотя бы на пять минут. Прошу. – Джунмён находит, что искал и прячет в ладонях за спину, закрывая холодильник и поворачиваясь к родителю. – Прошу. – канючит он, состроив умилительную мордашку.
- Ну а что мне у него попросить? – взрослый омега пожимает плечами.
- Что-нибудь. – Джунмён кивает. – Отца же нет, может помочь тебе в чём-то, с чем я не справлюсь. Или хочешь, спроси что-то о его родителях, позови их в гости. В общем, пап, я на тебя надеюсь. – Джунмён улыбается совсем широко. – Начинай прямо сейчас. – он тянет папу за руку и поднимает со стула на ноги, толкая в сторону домашнего телефона.

Видя, что родитель снимает трубку, Джунмён со всех ног устремляется наверх. Он открывает балконную дверь и выскальзывает наружу, приседая на корточки и наблюдая за Джонином совсем осторожно. Тот ещё в пижаме, складывает на столе необходимые на сегодня учебники и тетради. Прямо со своего балкона Джунмён слышит звон телефона и мысленно благодарит папу.

Как только Джонин выходит прочь из своей комнаты и за ним закрывается дверь, Джунмён подрывается и поспешно перелазит через балкон на чужой, а следом и оказавшись в чужой комнате. Он оглядывается по сторонам и тут же направляется в сторону тумбочки, но теряется. Здесь два рюкзака и одна сумка, и узнать наверняка, с которой пойдёт альфа сегодня - сложно. Джунмён мечется по комнате, пытаясь понять и три раза перекладывает принесённое с собой яблоко с одной сумки в другую. Внизу слышится хлопок двери и Джунмён торопеет. Он бросает короткий взгляд на небольшую стопку приготовленных канцелярских принадлежностей и пихает яблоко в самую маленькую сумку. Шаги слышатся уже на лестнице и Джунмён со всех ног устремляется на балкон. В момент, когда он переступает с балкона Джонина на свой, дверь в комнату последнего открывается. Джунмён ускоряется, и оказавшись уже на территории собственного дома, устремляется скорее в комнату, но не рассчитывает и спотыкается о порог своей комнаты, попросту падая на ковёр. Джонин слышит короткий испуганный и болезненный вскрик и спешит на звук.

Джунмён растягивается на ковре, поджимая под себя ушибленную ногу, и хнычет. Кажется, он больше испугался, чем ударился.
- Ну чего ты? – в дверном проёме на балкон появляется альфа и, входя, присаживается перед омегой на ковёр, заключая в ладони вечно холодную, а теперь ещё и ушибленную лодыжку, мягко массируя. – Под ноги совсем не смотришь?

- Это нечаянно вышло. – отвечает Джунмён, кое-как садясь, но лодыжку из горячих пальцев не выдёргивая.
Джонин сохраняет спокойное выражение лица и лёгкую, едва заметную улыбку на губах, пока делает небольшой массаж. Когда боль уходит вовсе, Джунмён с облегчением выдыхает и улыбается в знак благодарности совсем широко. Альфа подмигивает, просит быть осторожным и уходит к себе так же, как и пришёл – через балкон. Довольный омега, счастливый, что всё получилось, берётся собираться в университет.


Наступает очередь Джонина удивляться, когда он находит в сумке пузатое румяное яблоко и заливисто смеётся. Так вот зачем Джунмён наведывался к нему с утра!


Небольшие взаимные съедобные сюрпризы продолжаются на следующей неделе, и ещё через одну, и Джунмён замечает, что они ни разу не повторяются. В конце третьей недели, когда альфа и омега совершенно случайно встречаются в ближайшем к их улице супермаркете, возле прилавка со сладостями, оба переглядываются и взрываются хохотом.
- Сделаю вид, что я тебя не видел. – улыбается альфа, когда тянется рукой к нужному стаканчику.
- С орехами. – уточняет Джунмён, слегка передвигая его руку к необходимому десерту и оба снова смеются.

Вечером Джунмён кутается в любимый плед и, приготовив себе тёплый уголок, плюхается на пол прямо на балконе. На улице тихо и безветренно, уже темно, небо звёздное и красивое. Джунмён думает всего мгновенье и поспешно выуживает из вороха пледа и одежды телефон.

Наши рекомендации