Нужно всегда помнить одну истину - с каким бы человеком Вы не общались, Вы общаетесь только со «СВОИМ ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ» об этом человеке!

Неумолимое воздействие космического закона «Притяжения подобного подобным» (это только в физике плюс с минусом притягиваются), даёт нам возможность прочувствовать, как говорится «на собственной шкуре», своё отношение к «окружающему» миру.

Жизнь - это поток возможностей! Если человек очень хочет совершенствовать средства собственной безопасности (под воздействием постоянно нарастающего страха что-то потерять) – жизнь обязательно предоставит ему эту возможность – чем совершенней средства, тем изощрённей будет «притягиваться» опасность (прямо пропорционально «количеству» страха)!

Страх – это обратная сторона агрессии! Все войны в мире происходят из-за страха смерти. И противоположная сторона медали – если человек искренне, подчёркиваю, – искренне по своей сути доброжелателен, не продуцирует негативизмы (ненависть, зависть, осуждение, ревность, желание навредить, отомстить), то и страхам в его сознании не на чем базироваться, и обстоятельства его жизни будут более благоприятные.

Карма

Что же всё-таки означает это загадочное и глубоко эзотерическое слово? Дословно «Карма» переводится как «Содеянное». Я предлагаю русскую интерпретацию: «Что посеешь, то и пожнёшь».

Ежесекундно, даже ежемгновенно, мы своими мыслями, чувствованиями, поступками творим свою карму. Карма – это синтетический продукт (слияние) чувств и мыслей.Любое четко определённое отношение (к кому-либо, или к чему-либо) то есть сформулированное и прочувствованное – есть карма. Я часто использую слова «кармически закреплено» лишь потому, что два бесконечных потока (мыслительный – информация и чувственный – ощущения), непрерывно проходящих через наше сознание ни в какой иной форме, кроме как синтетической (совмещённой, сплавленной) закрепиться в энергоинформационном поле личности не имеют никакой возможности.

Принято считать, что карма образуется между людьми. На этот счёт у меня своя версия. Как я уже писал, - любой человек психически взаимодействует не с другим человеком, а со Своим набором представлений о Нём, в абсолютном большинстве случаев очень далёком от истины. Ошибочное представление о другой личности складывается по нескольким причинам:

1. Без определённых способностей человек не имеет возможности ощутить, понять внутренние переживания, информационные впечатления другой личности – только составить своё представление о них.

2. Своё представление составляется только из набора имеющихся на данный момент в наличии энергий у самого составителя.

3. Очень часто представление формируется на основании информации, полученной от третьих лиц, – создавших своё представление (оценка по своим критериям) о личности или её действиях.

Состояние (информированность и ощущения) сознания личности до определённого события и после – это два несколько разных набора представлений о жизни, людях, и т.п. – иначе интерпретированная информационно и чувственно личность – по сути - другой человек.

Из вышесказанного становится ясно, что кармы нигде, кроме как «внутри» сознания личности (между собой на данный момент – и собой несколько иначе интерпретированным) не существует.

Понявшему это открывается неограниченная (с учётом инерции времени) возможность по изменению своей кармы – анализ прошедших событий и повышение качества отношения к ним.

Нужно заметить, что проявляющиеся в физическом теле болезни служат указкой на то, что какой-то энергоинформационный блок (кармическая цепочка) в сознании человека явно диссонирует (занижая частоту вибраций больного органа) и требует качественной трансформации – изменения отношения в лучшую сторону. Можно, конечно, найти какое-нибудь серьёзное оправдание (придать важность и целесообразность) диссонирующему блоку и подчинить (понизить качество) всё сознание под его существование, но, по-моему, это не наш метод.

Родовая карма.

Так как «родовое древо» - мощный накопитель информации (различных традиций, привычек, достоинств, недостатков, переживаний и т.д. и т.п.), которая передаётся кровным родственникам через ДНК, - то и все участники рода, в той или иной степени, являются носителями этой информации, заархивированной в геноме. Это такие родовые особенности, как долгожительство, склонность к одним привычкам, похожие характеры, интересы и т.д. и т.п.

Многие утверждают, что карму рода нельзя изменить, – ничего подобного! Принцип один – нужно изменить себя, свои взаимоотношения с миром, социумом, жизнью. В первую очередь желающий что-нибудь изменить - оторваться от тормозящего, сковывающего (например: «твой дед так делал и ты должен поступать также») влияния родовой кармы, обязательно встретит мощное сопротивление родственников и иже с ними. В ход пойдёт всё: уговоры, давление, запугивание, вызывание жалости, различные уловки, убеждения.

Всё дело в том, что низшие (и не только низшие) сознания (муладхарно-свадхистханные уровни) безличностны – не принадлежат какой-либо личности конкретно. Любая человеческая (и нечеловеческая – животные, явления природы и т.д.) форма жизни являются для этих энергий возможностью для творческой реализации себя в данном мире и, если хотите, – «средством передвижения». Личность, посвятившая себя каким-нибудь творческим интересам, отождествляется с соответствующим диапазоном энергий, тем самым отдавая себя под их контроль.

Когда некая личность, принадлежащая роду, пытается поменять свои интересы на основе меняющегося мировоззрения, тем самым выйти из-под влияния родовой кармы, то «старые хозяева» (энергии), которые остаются без «руководящей должности», всячески пытаются вернуть свои «угодья». Вот здесь и включаются «заботливые» родственники, которые всё ещё отождествлены с устаревшими энергиями, делая надрывные попытки выровнять под свои стандарты поведения и мировоззрения любого, кто посмел нарушить устои и традиции рода.

Ревность

Наши рекомендации