Как только мы поймем это, как только мы примем эту истину всем своим существом – страхи исчезнут.

И мы с вами, дорогие читатели, уже на пороге этого прекрасного события. Да, мы еще в пути, но счастье земного рая уже так близко. Мир, где нет тьмы, где нет страхов, ждет нас. Крайон помогает нам сделать решающие шаги. Но мы должны быть отважными. Дело избавления от страхов само по себе требует бесстрашия. Потому что шагнуть навстречу страхам и разоблачить их – это уже сродни героизму. И пусть нас воодушевят эти слова Крайона:

...

«Вы уже герои, дорогие! Каждый из вас – герой, иначе вы бы не слушали эти послания и не читали эти строки. Вы отважились бросить вызов привычному. Вы отважились первыми шагнуть в неизведанное. Вы не побоялись встретиться уже со многими из своих страхов, и победить их. У вас есть такой опыт. Вы знаете, как это.

Не отступайтесь, дорогие! Не останавливайтесь!

Вас ждут новые победы над страхами – и прекрасные плоды этих побед. Вы готовы и способны вырваться из тьмы иллюзий. Вы готовы сбросить пелену забвения и не просто вспомнить, кто вы есть – а вы есть сияющие ангелы, – но и жить с этим знанием, с этим самоощущением.

Жить с этим знанием и самоощущением – значит не бояться. Не бояться – значит осознанно строить свою жизнь в согласии со своим планом, планом творца своей жизни, а не с псевдопланами, которые навязаны вашими страхами. Страх заставляет вас отказываться от жизни. Страх не дает вам сделать то, ради чего вы пришли на Землю – реализовать свою Божественную сущность. Но страхам пришел конец. Я, Крайон, обещаю вам это. Также я обещаю вам, что у вас хватит сил победить страхи. Смело шагайте вперед и ничего не бойтесь!»

Жить в страхе – это значит попросту не жить. Но разве для тусклого бесцветного существования пришли мы на Землю? Нет, мы пришли ради торжества любви и радости, ради цветущей полноты жизни и самореализации, ради осуществления своего Божественного предназначения, которое состоит в том, что все мы являемся творцами.

Пришла пора решающей битвы со страхами. Вы готовы к этому, и, конечно, сама жизнь подвела вас к этому шагу. Не правда ли, именно сейчас вы как никогда чувствуете необходимость скинуть с себя липкую сковывающую пелену страха и стать наконец свободными? Ваша жизнь в сотворчестве с вашим Божественным «Я» и вашими ангельскими помощники подвела вас вплотную к этому шагу, и именно потому вы держите в руках эту книгу. Не удивляйтесь. Ничто не случайно.

Вы прочитаете не только вдохновляющие послания, которые помогут вам одолеть страхи и тревоги, но и получите новый практический опыт – если согласитесь принять его в свою жизнь.

Вы узнаете, как встретиться лицом к лицу с самыми главными страхами, разоблачить их и лишить силы.

Вы узнаете, как извлечь энергию страха и использовать ее для созидательных целей.

Вы узнаете, как обуздать страх и превратить его из врага в помощника.

Вы узнаете, как контролировать свою жизнь, чтобы она всегда шла лишь по безопасной колее. Если вы захотите, то лишите страх всякой почвы в вашей жизни. Ему просто не в чем будет укорениться и расцвести.

В своих новых посланиях Крайон рассматривает все основополагающие человеческие страхи. Какие-то из них вы непременно обнаружите у себя. Вы узнаете это по особой эмоциональной реакции. Возможно, у вас выступят слезы, или вы почувствуете сдавленность в груди, или еще какой-то дискомфорт при чтении той или иной части этой книги. Такая реакция означает, что сказанное имеет прямое отношение к вам.

Не останавливайтесь! Читайте дальше. В этих строках вы найдете не только свои «диагнозы», но и средства исцеления. Крайон дает нам мощное лекарство, которым являются не только сами слова его посланий, но и практические инструменты избавления от страхов, данные в каждой главе. Обязательно выполняйте упражнения. В них – ключ к освобождению.

Следуйте по страницам этой книги не спеша, шаг за шагом, в удобном для вас темпе. Постепенно вы все яснее и яснее будете понимать, что быть свободными и счастливыми – это просто, проще, чем кажется. Свобода и счастье – рядом, за иллюзорной пеленой страха. В наших с вами силах – развеять эту пелену и вступить, наконец, в свою настоящую жизнь, для которой мы были созданы Творцом.

И помните, всегда и везде, где бы вы ни были и чем бы ни занимались: там, где любовь, там нет даже смерти – главного нашего страха, а значит, нам нечего бояться.

Пусть эта книга поможет вам развеять тьму, открыться свету, и одержать главную победу в своей жизни – победу над страхами, над иллюзиями, над страданиями, бедами, невзгодами, нереализованностью и неудовлетворенностью. Путь перед вами, а сделать ли шаг – зависит от вас. Решайтесь, ничего не бойтесь, и будьте благословенны на вашем пути.

Глава 1 Страхи иллюзорны! Разоблачите их

Страхи сильны только тогда, когда вы сами даете им власть над собой

Здравствуйте, дорогие, – Крайон приветствует вас! Мы с вами одна семья, несмотря на то что вы сейчас на Земле, а мы – в нашем общем Небесном доме, откуда вы отправились в ваше прекрасное путешествие… Но знаете ли вы, что, как бы далеко вы ни находились, вы не можете полностью покинуть ваш Небесный дом? Вы приносите энергию вашего Небесного дома туда, где вы находитесь. А значит, мы с вами не расстаемся. Вы приносите Дом всюду, куда бы ни направлялись. Вы герои и отважные путешественники, и вместе с тем вы никуда не уходите, потому что ваша связь с Домом не прерывается.

Свидетельством тому – эти прекрасные минуты, когда мы встречаемся с вами. Мы вместе, мы рядом, между нами нет препятствий в виде времени и расстояний… Потому что эти препятствия иллюзорны. Есть единый прекрасный мир, в котором все происходит Здесь и Сейчас. Есть только вечное Здесь и Сейчас, в котором разворачивается то, что называется Жизнь.

Жизнь вечна, дорогие. Жизнь – это не краткое земное путешествие от рождения до смерти, хотя вы привыкли называть ее именно так. Жизнь бесконечна. Вы были, есть, и будете всегда.

Вам трудно это понять, потому что вам мешают ограничения трехмерного мира, в котором вы в данный момент пребываете. Но это так, дорогие.

...

Вы вечны.

Вы бессмертны.

Вы неуязвимы.

Вам ничто не грозит.

Наши рекомендации