Эволюция сущности к сознанию

Человек, победивший старость – четвертого врага, становится человеком Знания (ЧЗ). Это всего лишь мгновение силы и гармонии существа, кокон Сущности которого сгорает в огне полного Осознания. Для воспламенения кокона используется энергия накатывающей силы. Если расшифровать это в терминах Восприятия: Воин осуществляет акт приятия Смерти. Эманации в коконе Сущности Воина подготовлены Осознанием для полного Осознания. Открывая кокон навстречу накатывающейся силе, человек Знания осуществляет акт полного Осознания. сгорая в огне изнутри, он переходит к третьему вниманию. ЧЗ всю жизнь репетирует огонь изнутри и сам при жизни становится существом того уровня, которому соответствует его интегральная сущность.

3 внимание – это квантовый переход мнимого отражения в действительный (отражающийся) мир, относительно Первопричины Солнечной системы.

С одной стороны, Человек это сила Осознания, частица Творца-Первопричины, запертая в человеческой форме, где она становится центром – эго, Личностью, а с другой - принадлежит темному морю осознания (Орлу). Но есть возможность сохранить обе эти стороны, оставить свой индивидуальный отпечаток на этом вечном Осознании, сделать его автономным в какой-то степени, даже приумножить его.

Говорят, что человек в этом случае становится полубессмертным существом, Тоналем Сознания. Его дальнейшее существование неописуемо в терминах человеческого мышления, так как на него не распространяются более законы Восприятия и универсальный подход, универсальный только для человека.

Спросят: Зачем нам это? Стремиться к этому целесообразно для человека хотя бы с точки зрения сохранности накопленного опыта, то есть, отсутствия Смерти. Напомним, что даже Смерть Личности надолго выбивает Сущность из колеи, а иногда просто вычеркивает Вас из «Книги Жизни», сводя смысл Вашего существования к нулю. Вместе с тем, даже сравнительно небольшие усилия в указанном направлении делают человека странником по жизням. Автору лично известны случаи, когда жизнь Личности приносилась в жертву в пользу Двойника и Сущности с тем, чтобы в следующей жизни продолжить Путь с учетом опыта прошлых жизней.

Инволюция Первопричины.

Инволюция в переводе с латинского означает свёртывание, уменьшение. Эволюция в переводе с латинского означает развёртывание.

Вообще стремление вовне не приводит к хорошему. Всякий кто пытается изменить окружающее, обретает лишь массу нежелательных кармических последствий, результат же изменения прямо пропорционален количеству вложенной личной силы.Мудрые говорят: «Вначале познай себя». Тот, кто устремившись внутрь, пытается познать и изменить себя, с удивлением отметит, как мир легко меняется сообразно внутренним изменениям.

Чтобы понять, что есть Инволюция Осознания Первопричины можно рассмотреть этот процесс по упрощенной схеме: вначале – одно, огромное и сложное, которое далее изменяется по принципу увеличения количества центров Осознания за счет уменьшения их содержания (сложности, размеров и т.д.). На уровне Личностей – имеется огромное число мелких центров Осознания. Дальнейшее дробление ведет в микромир. Достаточно напомнить, что атомы подобны звездным системам, отражая принцип подобия всего всему. В пределе, дробление Осознания достигает нулевого порога при бесконечном количестве центров Осознания.

Бесконечное число центров, содержащих ноль Осознания (Ничто) есть по сути ВСЁ дальнейшая инволюция ведет нас к Ничто и возвращает к Первопричине. Таким образом, автор хотел показать, как именно Первопричина, инволюционируя, возвращается к самой себе, отражается сама на себя, совершая Цикл.

Деятельность Первопричины в пределах Цикла насыщает ее опытом, развивает её, это упоминается во многих древнейших учениях. Центры Осознания каждой Градации подобны Первопричине и инволюционируя внутрь себя, самоотражаясь, тоже развиваются, осознавая надстоящие уровни.

эволюция сущности к сознанию - student2.ru Чем мельче самодробление, тем адекватнее получится интеграл. Самый истинный интеграл конечно получится при таком дроблении, когда как бы размер рассматриваемой частицы приближается к нулю. Говоря геометрически, когда площадь круга будет равна площади линий всех внутренних окружностей, происходит полное осознание. Здесь площадь внутри окружности есть потенциал, а его заполнение – поиск, освоение, осознание потенциала. Таким образом, инволюция приводит к эволюции. Примером отражения этого принципа в Тонале выступает принцип: Анализ приводит к Синтезу. Другой пример: Увеличение степени серьезности отношения к объекту приводит к более полному Осознанию.

Приведенная схема инволюции Первопричины показывает также устройство эманаций в коконе Сущности, а равно и устройство любого Тоналя.

Отражение

Объяснение магов есть описание устройства мира на основе энергетических фактов. Мир не так сложен, это мы тупы. Все отражается во всем – самое простое описание устройства Мира. Мир есть зеркальная комната со свечой посередине. Смотрите как все просто устроено: ВСЁ - относительно, Ничто – абсолютно. ВСЁ отражается в себе и в Ничто, порождая Вселенную, как она есть. ВСЁ называют Тоналем, Ничто – Нагуалем. Или: Творец (Великий Предел) смотрит на Ничто (Нагуаль) и видит там ВСЁ (Тональ).

эволюция сущности к сознанию - student2.ru Свойства обычного зеркала отражают свойства зеркал Вселенной, например: зеркало однонаправленно и не может отражать само себя. Зеркало есть Нагуаль. Тональ может быть как отражением, так и тем, что отражается. То, что отражается, назовем Творцом (Тоналем порядка М+1). Легко рассмотрим закон отражения. Два зеркала отражающих друг друга дают следующую картину:

Отражения Правая сторона Левая сторона Отражения
2*** 1** 2* 1* 2** 1***
4*** 3** 4* 3* 4** 3***
6*** 5** 6* 5* 6** 5***

Звездочки показывают, сколько раз вещественный прототип отразился в зеркале. Эти 8 континуумов иллюстрируют горизонтальный аспект Творения: чем меньше раз совершалось отражение, тем больше проводимость эманациями Осознания, а значит, тем ярче, реальнее мир. Такой центральный мир сочится энергией, постепенно угасая к краям. Так устроены и кокон Сущности и человеческая полоса эманаций и пучки эманаций и точка сборки. Так соотносятся ритм и мелодия, великий предел и троица:

Отражение Количество зеркал Количество отражений Отражения
л\п
п*л\пл*
п***л**п*л\п л*п**л***

Семь во всем и в каждом из семи – семь…

Э.С.

Наши рекомендации