Г. Совместный обход с зав. каф. психиатрии и медицинской психологии проф. д.м.н. Собенниковым В.С.,и.о. зав. отделением Лыткиной И.В.

С анамнезом и жалобами ознакомлены. Представлен план ведения, замечаний нет. Состояние пациентки остается прежним. С трудом находит туалет, ест после напоминания. Врача периодически стала узнавать ,ни с кем не общается, аппетит снижен, эмоционально маловыразительна. Фон настроения не выражен., ответы односложные не всегда в плане заданных. Сон медикаментозный. Соматическое состояние удовлетворительное.

Лечащий врач Боробова Е.С.

И.о.зав. отделением Лыткина И.В

Г Этапный эпикриз

Пациентка в клинике неврозов ИГМУ находится с 13.09.13г.

С DS: G 30.1 F 00.14 Деменция при болезни Альцгеймера споздним началом со смешанными симптомами.

Сопутствующий ДЗ: ДЭ III. Церебральный атеросклероз.ИБС . Хроническая фибрилляция предсердий, тахиформа. ХСН IIA ФК II. Стабильная стенокардия напряжения I-II ФК. (Клинически). Анемия неуточненной этиологии легкой степени тяжести ДЭ III. Церебральный атеросклероз

На фоне проводимой адекватной медикаментозной терапии (в т.ч. инфузионной) отмечается уменьшение выраженности психопатологической симптоматики, однако полностью актуальность переживаний не купирована, сохраняющиеся психопатологические расстройства нуждаются в дальнейшей медикаментозной коррекции стационарными дозами применяемых препаратов, в связи с чем лечение в условиях стационара продолжается,

Лечащий врач Боробова Е.С.

И.о.зав. отделением Лыткина И.В.

07.10.13 Состояние пациентки остается прежним. С трудом находит туалет, ест после напоминания. Врача периодически стала узнавать ,ни с кем не общается, аппетит снижен, эмоционально маловыразительна. Внешний вид малоопрятный. Фон настроения не выражен., ответы односложные не всегда в плане заданных. Внимание рассеянное. Походка робкая, медленная. Сон медикаментозный. Соматическое состояние удовлетворительное.

Совместный обход с зав. каф. психиатрии и медицинской психологии проф. д.м.н. Собенниковым В.С.,и.о. зав. отделением Лыткиной И.В.

С анамнезом и жалобами ознакомлены. Представлен план ведения, замечаний нет.. Состояние остается прежним. В сознании. Частично ориентирована в месте и в собственной личности. Во времени дезориентирована (не может назвать текущую дату) ,говорит «не помню».

Внешний вид малоопрятный, за собой не следит. Фон настроения не выражен, эмоционально уплощена. В контакт вступает охотно, продуктивность контакта резко снижена. С трудом подбирает слова, длительные паузы. Отвечает односложно, не всегда по существу. Голос тихий, тембр-монотонный. В поведении во время беседы растеряна. Внимание рассеянное. Основное время проводит в палате, временами ищет что-то. Ест после напоминания. Сон медикаментозный. Соматическое состояние удовлетворительное.

Лечащий врач Боробова Е.С.

И.о.зав. отделением Лыткина И.В

Г Этапный эпикриз

Пациентка в клинике неврозов ИГМУ находится с 13.09.13г.

С DS: G 30.1 F 00.14 Деменция при болезни Альцгеймера споздним началом со смешанными симптомами.

Сопутствующий ДЗ: ДЭ III. Церебральный атеросклероз. ИБС. Хроническая фибрилляция предсердий, тахиформа. ХСН IIA ФК II. Стабильная стенокардия напряжения I-II ФК. (Клинически). Анемия неуточненной этиологии легкой степени тяжести ДЭ III. Церебральный атеросклероз

На фоне проводимой адекватной медикаментозной терапии (в т.ч инфузионной) отмечается уменьшение выраженности психопатологической симптоматики, однако полностью актуальность переживаний не купирована, сохраняющиеся психопатологические расстройства нуждаются в дальнейшей медикаментозной коррекции стационарными дозами применяемых препаратов, в связи с чем лечение в условиях стационара продолжается,

Лечащий врач Боробова Е.С.

И.о.зав. отделением Лыткина И.В.

14.10.2013г. В сознании. Частично ориентирована в месте («в какой то больнице») и собственной личности (называет свое имя, профессию, но не помнит свой возраст) . Во времени дезориентирована (не может назвать день, месяц , год) , Внешний вид малоопрятный, фон настроения не выражен, эмоционально уплощена. В контакт вступает охотно, продуктивность контакта резко снижена. С трудом подбирает слова, длительные паузы. растеряна. Память, внимание резко снижены.

Пациентка выписывается из отделения с рекомендациями:: «Д» наблюдение у психиатра, невролога, терапевта по месту жительства. Записана на Психо-МСЭ на ноябрь 2013г.

· мемантин (Акатинола мемантин, мемикар, нооджерон) 10 мг утром, 10 мг обед постоянно !

· Кветиапин\ квентиакс, лаквель, сероквель\ 25 мг утром, 25 мг на ночь, рекомендации невролога и терапевта

Лечащий врач Боробова Е.С.

И.о.зав. отделением Лыткина И.В.

Г. Совместный обход с зав. каф. психиатрии и медицинской психологии проф. д.м.н. Собенниковым В.С.,и.о. зав. отделением Лыткиной И.В. - student2.ru Код учреждения по ОКПО №01963054

Форма № 027у, приказ МЗ СССР №1030

Наши рекомендации