К другой точке зрения

Только одно замечание: я не претендую на обладание истиной; я знаю относительность истины, и я знаю, что люди должны жить исходя из собственного восприятия истины, того, что называется мнением.

Вы не можете принять то, что я вам говорю, если не понимаете этого, если хотя бы не стараетесь понять. Также нет необходимости прилипать эмоционально; я знаю, что прилипание часто является результатом работы по размышлению, анализа, сопоставления своего образа мысли с образом мысли того или другого. Результат - вдруг - будет таким, чтобы вы могли сказать: «Надо же, моё размышление запятнано моей гордыней, или моей жадностью, или моим страхом... А размышление другого, чем запятнано оно?»

Результат таков - вдруг вы можете либо сделать так, чтобы другое мнение вошло в вас рядом с вашим, либо им просто говорите: «Я был немного ограничен в своём мышлении, и теперь моё мышление чуть больше вдыхает, и чуть больше выдыхает...»

Я также думаю, что это Учение, к сожалению, не для тех, кто легко верит и легко принимает то, что им творят. Это Учение говорит: «Не позволяйте себе подвергаться влиянию». Если вам что-то говорят, поразмыслите сами, посмотрите, правда ли это, постарайтесь понять.

Вот то, о чём говорит это Учение. Но моя позиция трудна: я знаю то, о чём говорит Учение, и я также знаю, что люди подвержены влиянию, - так что же мне делать? Замолчать или всё-таки сказать то, что я думаю?

К другой точке зрения - student2.ru Настоящая Работа ведёт к объективности, к достижению уровня любви, который включает и не отвергает; это принцип: любить даже тех, кого мы не любим. На самом деле, какая наша заслуга в том, чтобы любить тех, кого мы любим? На уровне любви негативные эмоции и позитивные эмоции исчезают, потому что они принадлежат низшему уровню... и рождается истинное чувство. Необходимо время, но высший уровень чувства не может быть достигнут ни через позитивное, ни через негативное.

Работа Учителя:

Наши рекомендации