Прирожденный фехтовальщик

Тирион –мастер клинка, которому могут позавидовать даже прославленные Мастера Меча Хоэта. Тирион с легкостью отбивает направленные на него выпады и отвечает на ни-х молниеносными контрударами.

Тирион перебрасывает неудачные броски на попадание и может парировать одну попавшую по нему атаку в рукопашном бою, если та наносилась по правилпам рукопашных атак.

Проклятая Кровь Аэнариона.

Род Тириона и Теклиса восходит к самому Аэнариону, трижды благословенному, и трижды проклятому первому Королю Фениксу, носителю Меча Кхаине. Это дает ему всю его боевую силу и также частичку безумия. Но, несмотря на это, род Аэнариона рожден для великих дел, и простым смертным не дано поразить великого принца на поле боя.

Когда количество ран Тириона падет до 1, включая тот случай, когда он возрождается благодаря Сердцу Авелорна, он получает магический спас бросок на 2+. Он заменяет его магический спас бросок на 4+, за Драконий Доспех Аэнариона

Магические предметы:

Солнцеклык (магическое оружие, одноручное оружин)

Древний меч, выкованный для битвы с демонами Хаоса, пылает заключенным в него солнечным пламенем. Раскаленные добела руны, горящие по всей его длине, содержат огромную силу и предвещают гибель в огне вставшим на пути героя.

Один раз за битву в фазу стрельбы Тирион может высвободить силу Солнцеклыка в виде потока магического пламени. Это считается дыхательным оружием силы 4.

В дополнение, Солнцеклык увеличивает силу Тириона на 3 и наносит огненные атаки.

Драконьи Латы Аэнариона (магический доспех)

Эта величественная броня была выкована в Кузнице Ваула много веков назад для защиты Аэнариона, первого Короля-Феникса, в великих сражениях против Хаоса. После его смерти, она считалась утерянной на протяжении тысяч лет, пока ее не нашел Тетлис Губитель.

Драконьи Латы дают Тириону Огнеупорность, спас-бросок за доспехи 1+, который не может быть никак улучшен и Магический спас бросок на 4+. За исключением параметров спас-броска, Драконьи Латы Аэнариона подчиняются всем правилам на Драконьи Латы.

Сердце Авелорна (талисман)

Сердце Авелорна – дар Вечной Королевы Тириону, оберегающий его от злого колдовства. Говорят, что он даже позволяет обладателю обмануть саму смерть.

Сердце Авелорна дает Тириону Сопротивление магии (2) и Регенерацию. Когда Тирион умирает, сердце взрывается во вспышке энергии, давая принцу силу преодолеть смерть. Тирион возвращается к жизни и одной раной. Это работает только раз. Все бонусы от сердца, включая Магическое Сопротивление и регенерацию теряются до конца игры.

Рыцари Тор Арлина

В битве при Финувальских равнинах, Серебряные Шлемы Тор Арлина оказались первыми отрядом, пробившимся к увязнувшему в схватке Князю Тириону, прибыв к нему на помощь, когда коварные Дручии пытались убить его. С Тирионом во главе они проломили строй Темных Эльфов, растоптав десятки Дручии под копытами своих коней и глубоко пробившись в шеренги противника. Тирион начинал свою воинскую карьеру именно в рядах Серебряных Шлемов Тор Арлина в княжестве Котэк. Когда Тирион отправляется на войну, его всегда сопровождают проверенные столетиями соратники.

Тирион всегда должен сражаться в отряде Серебряных Шлемов. В дополнение, чемпион отряда может взять магических предметов на 25 очков.

Знамя Тор Арлина

Семья Тириона на протяжении поколений владела землями в пригородах Тор Арлина. Окрестная знать из покон веков собиралась под славным знаменем Тор Арлина, и Серебряные Шлемы совершили немало подвигов, неся его ссобой. Если бы не героизм молодого князя Тириона, славная традиция пресеклась бы в сражении против корсаров Дрейна Порченая Кровь. Прошло несколько столетий, а знамя все так же гордо реет над головами Серебряных Шлемов Тор Арлина.

Отряд Серебряных Шлемов, являющийся Почетным Эскортом Тириона всегда несет магическое Знамя Тор Алина (отряд Рыцарей Тор Арлина обязан купить это знамя за 50 очков, что в два раза превышает стандартный лимит очков на магические знамена для обычного отряда Серебряных Шлемов). Вражеское подразделение, против которого объявлена атака, может выбирать только Стоять! В качестве реакции на нападение.

  M WS BS S T W I A Ld
Теклис

Тип Отряда: Пехота (Именной Персонаж)

Магия:Теклис – маг 4го уровня.

Величайший Мудрец

Он может выбрать либо Школу Высшей Магии, либо любую из 8и Школ Магии из книги правил. При этом, он будет знать все заклинания вне зависимости от выбора Школы.

Специальные правила: Доблесть столетий, Благословление Лилеат,

Наши рекомендации