Соединение солнца и меркурия

Аспект определяет наличие острого ума, высокую интеллектуальную амбициозность, немалую импульсивность решений и инициатив. Такой человек склонен к глубоким размышлениям и последовательному самоанализу, что не мешает ему проявлять редкостный эгоизм, оказываеться негибким и упрямым, пристрастным и предвзятым. Этот человек очень контактен, общителен, любознателен и весьма рационален. Он расположен к успешному освоению языков, обладает немалыми математческими способностями и прекрасным пониманием литературы. Его развитый интеллект создает прекрасные предпосылки для активного делового общения, посреднической деятельности и усвоения больших объемов информации.

Люди характеризуют такого человека как старательногo, прилежного, подвижного, ловкого и сообразительного, схватывающего новое буквально «на лету». Сложностью характера является неумение смотреть на себя со стороны и склонность отождествляться с содержаниями собственного мышления. Нередко развитые интеллектуальные способности направляют на достижение сугубо эгоистических целей, особенно если соединение сильно поражено. Такие люди склонны решительно проводить в жизнь захватывающие их идеи, они не задумываются над волевым внедрением своих планов и реализацией проек­тов порой проявляя немалую склонность к насилию. Чем больше расстояние между Солнцем и Меркурием в ним аспекте, тем гармоничнее характер человека.

АСПЕКТЫ СОЛНЦА И ВЕНЕРЫ

СОЕДИНЕНИЕ СОЛНЦА И ВЕНЕРЫ

Сообщает завидное обаяние, дружелюбие, любвеобильность, оптимистическое мировосприятие и стремле­ние к различным общественным кругам. Такой человек обладает развитым сильным и постоянным чувством любви, все время жаждет любить и быть любимым. Он высокоэротичен, любит комфортную и во всех отношениях приятную жизнь. Из-за немалой любвеобильности и желания «растянуть удовольствие» вступление в брак нередко откладывается. С этим же связано малое число детей в семье. Точное соединение нередко способствует развитию эгоизма, заносчивости, претенциозности, а также определяет формирование чрезмерных ожидании, которые чаще всего не оправдываются.

Этот аспект сообщает человеку мягкость и доброту, заботливость и приветливость, он определяет стойкую склонность к наслаждениям и развитое чувство собственности. Такой человек прекрасно осознает значение ком­форта и замечательно наслаждается даже самыми малы­ми радостями жизни. Нередко другие люди странным об­разом обеспечивают процветание такому человеку, вос­хищаясь его глубоким пониманием искусства и красоты, а также высокой интенсивностью чувств. Контакты с природой и живым миром для такого человека совершен­но необходимы, так как они способствуют поддержанию потенциала его жизнеспособности и обеспечивают до­стижение устойчивого эмоционального равновесия.

АСПЕКТЫ СОЛНЦА И МАРСА

СОЕДИНЕНИЕ СОЛНЦА И МАРСА

Аспект определяет большое трудолюбие, завидную силу воли, яркость вдохновения и склонность к постоянному самоутверждению. Мощь Солнца выражается посредством энергий и активности Марса в Доме стояния планет и в Домах, ими управляемым. Такой человек одновремен­но вспыльчив и отходчив, он полон духа соревновательности, склонен к драматизации конфликтов, обладает редкостной предприимчивостью и задатками хорошего предпринимателя. Он мужественен и никогда не пасует перед опасностью. Такой человек чрезвычайно активен, напо­рист, не боится тяжелого труда и склонен к большим энергозатратам. Чаще всего он храбр, азартен, честен и прямолинеен, откровенен и искренен, этакий решительный «борец за правду». Его главная проблема — предваритель­ная подготовка программ действия и продумывание предполагаемых шагов реализации намеченного. Ошибки и сбои возникают из-за чрезмерной импульсивности, поспешности и склонности к перенапряжению.

Нередко жизнь таких людей воспринимается как ли­хорадочная, они постоянно попадают во всевозможные авралы и перегрузки, затрачивая немало энергии на преодоление трудностей и препятствий. Часто такие люди раздражительны и неудачливы в спорах с начальством. Вообще в их характере страсти преобладают над волей, а потому они склонны ко всевозможным столкновениям и ссорам. Энергиями этого соединения овладеть нелегко и опыт самоконтроля приходит лишь с годами. Воля и мужество для такого человека значат очень много, особенно если это мужчина.

Наши рекомендации