Вы можете видеть, как ваш язык затрудняет описание механики переноса души. Вот почему мы посвятили этой теме целый раздел следующей главы

Чтобы подготовить вас к предстоящему обсуждению, позвольте на­помнить, почему в исследовании механики души имеется так много сложностей. У вас есть собственное Я, пребывающее в 12-ти измере­ниях существования. Затем у вас имеются все разные деления и фраг­менты, включая родительскую часть - самый большой фрагмент или, вы могли бы сказать, главный кусок, от которого откалываются фраг­менты. Далее у вас есть все другие души в Творении, с их многочис­ленными я, делениями, фрагментами и все такое.

В этой и следующей главах мы рассмотрим многие разные взаи­моотношения, возможные между душами, учитывая сложность, опи­санную выше. Мы советуем читать медленно и усваивать столько, сколько сможете. Материал не из легких. Не расстраивайтесь, если вам трудно с некоторыми концепциями. Многие представленные здесь идеи помогут интегрировать вашу душу. Однако если вы стал­киваетесь с темой, не резонирующей с вами, просто прочтите и поз­вольте ей уйти. Если ваш сознательный ум не схватывает какую-то часть материала, будьте уверены, что поймете следующую часть.

Прежде чем перейти к обсуждению разнообразия необычных взаи­моотношений, часто существующих между фрагментированными ду­шами, позвольте глубже осветить тему родственных душ.

Родственные души

Говорят, что души, ощущающие склонность друг к другу, незави­симо от их положения в «иерархии» появления душ, являются род­ственными душами. Родственных душ может быть сколько угодно. Этот термин употребляется взаимозаменяемо с близнецовыми пламе- нями и членами семьи души, хотя и служит источником большой пу­таницы. Мы пользуемся самым общим определением: Родственные души - это две или более индивидуальные души, чувствующие склон­ность друг к другу или ощущающие связь на уровне души. Хотя обычно их представляют романтическими партнерами, родственными душами могут быть члены семьи, друзья и даже деловые партнеры.

Возможно, здесь было бы уместнее английское слово «товарищ», чем идея моногамной, преданной или супружеской пары. Подумайте о «духовных друзьях».

У каждого человеческого существа на Земле есть много родствен­ных душ. Кроме близнецовых пламеней и членов семьи души, это те люди, к которым вы естественно привязываетесь и с которыми хотите проводить время.

В настоящий момент на Земле живет более семи миллиардов душ. Это позволяет предположить наличие тысяч людей, к которым вы могли бы ощутить склонность. Одни имеют с вами одинаковые аст­рологические конфигурации, с другими вы встречались в прошлых жизнях, с третьими у вас похожие интересы. Причин, стоящих за склонностью, бесконечное разнообразие. Полагаем, вы не будете про­водить много времени, пытаясь определить, почему вас так тянет друг к другу, а просто наслаждаетесь энергией между вами.

Родственные души могут включать кармические взаимоотноше­ния, дополняющие друг друга пары или близкие души (люди с боль­шими сходствами, но не обязательно часть одной и той же семьи души). Такие души могут сойтись в одной жизни, если не сильно рас­ходятся в своей эволюции, накопили много кармы или заключили до­говор завершить карму в будущей жизни. Дополняющие пары могут осознавать пользу пребывания вместе, поскольку помогают друг Другу здоровым образом. Не следует путать это с идеей со-зависимости - идеей «второй половинки». Эта старая идея, как найти удовле­творение во взаимоотношениях, базировалась на вере эго в незавершенность и необходимость наличия кого-то вне себя в целях удовлетворения.

Настоящая дополняющая пара естественно помогает друг другу в завершении духовной миссии на Земле без эмоциональной привязки и одержимости созависимых пар. Осознание, что вы являетесь частью дополняющей пары, может помогать до тех пор, пока вы не становитесь чрезмерно привязанными друг к другу.

Близкие души могут сходиться вместе и по конкретным причинам. Часто их можно найти в деловом партнерстве и случайной дружбе. Они стремятся объединять силы для работы над гуманитарными проектами или по другим причинам, направленным на помощь в просветлении планеты. Они хорошо работают вместе из-за схожести на уровне души и обычно у них не много неразрешенных кармических проблем, кото­рые часто влияют на тех, кто вовлечен в более глубокую связь души.

Другими словами, поскольку они связаны не так сильно, как боль­шинство членов семьи души, им легче фокусироваться на со-творческих проектах.

Наши рекомендации