Расположенного между двумя жилыми зданиями разной высоты

Примечания

1 Главным условием строительства примыкающих зданий без отселения людей или остановки производства в существующих зданиях является исключение возможности образования опасных зон в местах нахождения людей (в том числе при максимальных высоте подъема или вылете) за счет разработки соответствующих технических мероприятий (принудительное ограничение поворота стрелы, вылета или высоты подъема, устройство защитных ограждений, а также других мероприятий).

2 Над зданием Расположенного между двумя жилыми зданиями разной высоты - student2.ru груз не может перемещаться, т.к. максимальная высота перемещения груза ниже высоты стен этого здания.

3 Оконные проемы зданий Расположенного между двумя жилыми зданиями разной высоты - student2.ru и Расположенного между двумя жилыми зданиями разной высоты - student2.ru , попадающие в опасную зону, закрываются защитными ограждениями.

4 Монтаж и перемещение конструкций в 7-метровой зоне у прилегающих зданий производится в присутствии и под руководством лица, ответственного за безопасное производство работ кранами, все работы в зоне примыкания выполняются по наряду-допуску на производство работ в местах действия опасных факторов.

За семь метров (размер от габарита груза) от примыкающих зданий груз опускается на высоту 0,5 м от встречающихся на пути препятствий при последующем перемещении и успокоен от раскачивания, а дальнейшее горизонтальное перемещение производиться на минимальной скорости с удерживанием его от разворота оттяжками.*

________________

* Текст соответствует оригиналу. - Примечание изготовителя базы данных.

5 Перемещение стрелы в сторону здания Расположенного между двумя жилыми зданиями разной высоты - student2.ru должно быть принудительно ограничено. Стрела не должна доводиться до примыкающего здания на 2 м.

6 Со стороны здания Расположенного между двумя жилыми зданиями разной высоты - student2.ru должно быть установлено защитное ограждение из элементов трубчатых лесов на высоту не менее 3 м выше монтажного горизонта, а перемещение груза должно быть принудительно ограничено на высоте не менее, чем на 0,5 м ниже верха защитного ограждения.

7 При необходимости, когда стрела не доводится на 2 м до примыкающего здания и может образовываться участок мертвой зоны у здания, работы на этом участке должны выполняться вручную.

8 Разрез 1-1 смотри на рисунке 22.

Расположенного между двумя жилыми зданиями разной высоты - student2.ru

Рисунок 22 - Разрез 1-1

Расположенного между двумя жилыми зданиями разной высоты - student2.ru

1 - граница опасной зоны от действия крана; 2 - граница опасной зоны строящегося здания;

3 - зона складирования грузов; 4 - площадка приема раствора и бетонной смеси; 5 - стоянка

транспорта под разгрузкой; 6 - место хранения грузозахватных приспособлений и тары;

7 - линия ограничения зоны обслуживания; 8 - линия предупреждения об ограничении зоны

обслуживания; 9 - стенд схем строповок; 10 - шкаф электропитания; 11 - контрольный груз;

12 - ограждение крановых путей; 13 - временное ограждение с козырьком; 14 - временное

ограждение; 15 - навес над входом в здание; 16 - пешеходная дорожка; 17 - знак, предупреждающий

о работе крана; * - стоянка крана в нерабочем состоянии.

Рисунок 23 - Возведение многоэтажного здания, примыкающего к более низкому жилому дому

Наши рекомендации