Я зона. Внутреннее течение. Это порядок жизни в доме. Кто и когда ложится спать, кто и когда просыпается. Есть ли общий обед. Как люди передвигаются в домашнем пространстве.

5-я зона. Дом. Здесь вопросы порядка расположения вещей в доме. Где стоят кровати, как висят картины, где шкаф, и что есть на кухне.

46-я зона. Открытия. Это вопросы и мнения о реформации в семейном укладе. Надо ли что-то изменить или сделать так, как у это заведено у соседей. Может быть переставить цветок с одного подоконника на другой, или вообще поставит его на отдельную подставку.

Я зона. Мир. Как часто семья собирается вместе чтобы покинуть дом и сходить в гости, или выехать на природу.

Я зона. Запросы. Это материальные нужды семьи.

Я зона. Материальное. Отношение в семье к материальным предметам. Расколотую вазы склеить, или убрать подальше чтобы никто ее больше не трогал. А может быть просто выбросить.

Я зона. Внутреннее течение. Это порядок жизни в доме. Кто и когда ложится спать, кто и когда просыпается. Есть ли общий обед. Как люди передвигаются в домашнем пространстве. - student2.ru

1-я зона. Настоящее. Как надо реагировать на текущие вопросы, которые возникли вот сейчас. Каков способ решения. Сделаем так как говорит бабушка. Или заткнем рот ребенку конфеткой чтобы не просил велосипед.

Я зона. Демонстрация. Как семья показывает на людях свою успешность относительно критериев, заданных обществом. Что важно для этого.

7-я зона. Будущее. Оно планируется. Если планируется то как. Или все пускается на волю судьбы. Какие взгляды культивируются в семье относительно перспективы, в том числе и конца света, а также жизни после смерти.

Я зона. Дисциплина. Здесь понятно. Это кто и какими методами наводит порядок в доме.

Я зона. Прошлое. Отношение к истории семьи. К предкам и их жизни. Семейные альбомы и так далее.

33-я зона. Традиции. Здесь вопросы, связанные с семейными традициями. Как празднуется Новый год, как отмечаются дни рождения. Есть ли семейные ритуалы.

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПЕНТОГРАФ

Я зона. Надежность. Ощущение что группа собралась не просто так а составляет сплоченный коллектив, дающий ощущение надежности.

Я зона. Культура. Сюда может относится дресс-код, уважительное отношение к членам коллектива.

Я зона. Координация. Внутренний порядок, организованность и регламентированность совместных действий.

Я зона. Обязательства. Личные должностные инструкции. Нормативы трудозатрат. Ответственность. Дух взаимопомощи.

Я зона. Производительность. Ресурсы, деньги, технологии, авторские права.

Я зона. Видение. Понимание всего бизнеса в целом.

Я зона. Внедрение. Конкретное применение поступающих ресурсов здесь и сейчас на основе общего видения зоны 2.

Я зона. Внутреннее течение. Это порядок жизни в доме. Кто и когда ложится спать, кто и когда просыпается. Есть ли общий обед. Как люди передвигаются в домашнем пространстве. - student2.ru

Я зона. Связи с обществом. Маркетинг, реклама, презентации, общественный имидж.

7-я зона. Планирование. Разработка планов, бюджетов, проектов. Внутренняя структура организаций.

Я зона. Администрация. Взаимодействие с властными и вышестоящими структурами.

Я зона. Бухгалтерия. Статистика, учет, отчетность.

Я зона. Надзор и контроль. Наблюдение за нормативным протеканием производственного процесса. Пресечение воровства и отлынивания.

ПЕНТА КАК ЯЧЕЙКА СОЦИУМА

Любая небольшая группа людей семейная или производственная является элементом в общественном окружении. Она не может замкнуться только на своих внутренних проблемах. Поэтому в любой Пете присутствует тематика, связанная с общественной жизнью в целом. Зоны Пенты отражают энергетическую направленность, которая складывается в коллективе. При этом, если зону определяет один человек, то его энергетическая частота становится общей для всех участников Пенты вне зависимости от возраста и должности. Естественно эта частота и соответствующие ей взгляды могут встречать сопротивление со стороны других членов Пенты в силу их семейного воспитания. При наличии определения в зоне энергии двух или более человек возникает противоборство частот и мнений. Здесь надо анализировать ситуацию более подробно.

Я зона. Внутреннее течение. Это порядок жизни в доме. Кто и когда ложится спать, кто и когда просыпается. Есть ли общий обед. Как люди передвигаются в домашнем пространстве. - student2.ru

Наши рекомендации