Пентрограф для отражения социальных установок членов Пенты приведен ниже.

Области влияния Пенты, связанные с работой соответствующих шлюзов в карте сознания, будем называть зонами. Так у нас будут зоны 5 и 15. А также зоны 1 и 2, зона 14 и 46 и т.д. Потоки энергии в Пенте имеют строго определенную направленность, которая изображена на рисунке ниже.

Пентрограф для отражения социальных установок членов Пенты приведен ниже. - student2.ru
Рис. 8. Структура Пенты для социума

Пентрограф для отражения социальных установок членов Пенты приведен ниже. - student2.ru
Рис. 9. Структура движения потоков энергии в Пенте

Отметим что в Пенте нет потока из 5-й зоны в зону 15. И нет движения в 29-ю зону из 46-й зоны. Энергия движется по боковым колоннам Пенты сверху вниз. То есть из 15-ой зоны в зону с номером 5 и из 46-й в 29-ю. Нет перехода по области Джи из 15-й зоны в зону с номером 7 и т.д.

На энергетическом уровне работа Пенты выглядит следующим образом. Зона 15 отвечает за притяжение людей в Пенту. При обычном анализе 15-й шлюз рассматривается как любовь к людям. Здесь в Пенте это становится очень хищническим «О люди, как я люблю кушать вашу энергию. Входите в меня. Вместе вам будет лучше!». Зона 46 отвечает за устойчивость Пенты. Она генерирует чувство любви (симпатии) к телу Пенты. То есть, дружелюбное отношение между участниками Пенты.

Энергия собранная в зонах 15-5 и 46-29 передается в центральный стол Пенты 2-14, по которому она движется вверх. Энергетически это воронка, которая смешивает всю энергию членов Пенты, сепарирует ее по частотам и раздает всем участникам Пенты. Если, например, у всех участников Пенты за исключением одного (рис. 7) отсутствует энергия в зоне 29, то энергетический вихрь Пенты, работающий в зонах 2 и 14, даст им эту частоту.

Далее, после зоны 2 энергия растекается по трем потокам 7-31, 1-8, 13-33. Причем движется энергия строго вверх. Верхние зоны Пенты отвечают за взаимодействие с окружающей средой. В Пентах нет каналов, связанных с областями осознанности. Пента работает как энергетический механизм. Ее задача обеспечить успех на материальном плане. Она интересуется только материальными вещами и конкурирует с другими Пентами за лидерство. Критерии для успеха задаются через ВА, действующие в социуме.

Общим моментом для всех Пент является важность центральных колон 2-14 и 1-8. 2-14 обеспечивает энергией жизнедеятельность Пенты, а 1-8 выражение основных достижений Пенты во внешнем мире. Любая незаполненная зона в Пенте делает ее дисфункциональной. В такой зоне возникают конфликты между участниками Пенты, которые съедают внутреннюю энергию Пенты. Все такие зоны дают карту проблемных мест в коллективе.

Люди, находящиеся долгое время в Пентах, перенимают эти особенности механического плана Пенты. Они становятся добытчиками успеха на материальном плане любой ценой. Поэтому, многие религиозные и духовные учения рекомендуют своим последователям общение с Природой и практику пребывания в одиночестве для очистки своей Души. Эта особенность Пенты влиять на мировоззрение людей может помочь при анализе психологических установок конкретного человека.

Больше всего в Пенте находится ребенок, который растет и воспитывается в рамках своей семьи. Поэтому, энергетика этой конкретной Пенты будет закрепляться в его сознании как нормы поведения. Если у ребенка не определены в натальной карте некоторые зоны пентографа, то к этих областях сознания происходит беспрепятственное восприятие семейной идеологии, которая будет задаваться старшими членами семьи. Если у ребенка есть свои определенности в некоторой зоне, то здесь возможны два случая, которые принципиально друг от друга отличаются.

В первом случае ребенок сможет согласовать нормы поведения со своей энергетикой, хотя и будет выполнять их на свой индивидуальный манер. Во втором случае эти нормы вызывают внутренний протест и являются несовместимыми с его природной энергетикой. В таком случае мы имеем конфликт, который очень трудно разрешить. В рамках этой ситуации очень важным моментом является то обстоятельство как согласуется норма поведения с энергетикой самих родителей.

Как мы говорили раньше в Пенте нет своих центров осознанности и она берет нормы и паттерны из окружающего ее социума. А в этом социуме сами нормы устанавливаются или трактуются людьми, имеющими полные каналы ВА. Если сама норма согласуется с энергетикой родителя, который хочет передать ее ребенку, то влияние родителя будет более сильным. А если у родителя нет в этом месте карты своей природной определенности и он принял эту норму просто как общее правило поведения, то его влияние на ребенка будет минимальным. Ребенок четко будет ощущать, что слова родителей это просто слова, не имеющие большого значения даже для них самих. Ключевые слова в названиях областей Пентографа помогают определить сферу воздействия на сознание ребенка в формировании его мировоззренческих установок. Опишем их немного подробнее.

СЕМЕЙНЫЙ ПЕНТОГРАФ

Наши рекомендации