Не то чтобы простыни весят так много

но кажется, что я похоронена под ними. — 3 страница из дневника Тессы Вэй

— Он здесь из-за тебя.

Я моргаю, заставляя себя повернуться и встретиться лицом с Гриффом, хоть это и поднимает мои волоски на шее. Ненавижу, когда Карсон передо мной.

— О, да? Откуда тебе знать, Гриффин, что не из-за тебя? Это же ты запрыгнул к нему в машину.

— Ты видела, да? — Губы Гриффа сворачиваются в фальшивую улыбку. Это заставляет меня нервничать. Ложь никогда не бывает хорошим знаком. Хочу оставить свое внимание на Карсоне, но сейчас... сейчас я боюсь иметь Гриффа в союзниках.

— Мне казалось, что это я преследователь, Викки.

— Ты уходишь от вопроса.

— Не совсем. Полагаю, я просто удивлен, что ты узнала об этом. — Его глаза смотрят на меня, и я снова поражаюсь. Зеленый цвет светофора — лучший —единственный — способ, чтобы описать его глаза. Точнее, прямо сейчас они не говорят «иди». В них светится «беги».— Учитывая, что это ты, — продолжает Грифф, проводя рукой, испачканной в чернилах, по волосам.— Наверное, не стоит удивляться.

— Да, наверное, не стоит.

Неожиданно он ухмыляется. Грифф падает на первый шезлонг и хлопает по подушке рядом с собой.

— Ты выглядишь несчастной. Прекрати привлекать внимание и просто сядь.

Я качаю головой из стороны в сторону.

— Я лучше постою.

— Лучше тебе сесть со мной. — Руки Гриффа оплетают мое запястье. Здесь должна быть часть, где он утягивает меня вниз, и я должна бороться, чтобы выбраться. Но он держит мою руку, будто она хрупкая, как стекло, и острая, как иглы. — Здесь он не тронет тебя. Здесь он не может тронуть никого из нас. Просто расслабься. Пожалуйста.

Никто еще не говорил мне такого. И, может, из-за «пожалуйста», или, может, из-за него самого. Или, может, где-то глубоко внутри я по-настоящему хочу быть рядом с ним. Я уступаю. Мои колени подгибаются, и я опускаюсь около него.

И хоть я паникую, чувствую себя с ним уютно.

— Так в чем дело? — спрашиваю я.

— Они хотели, чтобы я ответил на несколько вопросов.

— О чем?

— Мой отец. Он не сбегал в Калифорнию из-за погоды или чего-либо еще. Он сбежал от своих дилеров.

Рядом со мной Грифф не может усидеть. Обычно он такой спокойный, будто всегда задерживает дыхание.

— Это не так уж и важно, Викки.— Грифф возвращает внимание к моей руке. Большим пальцем он гладит мою линию жизни. — Я подумал, будет лучше пойти с детективом Карсоном, чем давать интервью в кабинете директора.

Правда, но теперь он стал обузой. Ничего не значит, если копы спрашивали его об отце. Джо будет думать, что они допрашивали его об афере. О Боже, если Джо узнает...

Меня передергивает.

И как замечает мой ум, Грифф медленно трясет головой.

— Это был частный разговор. Никто больше не знает. Мне семнадцать. Я под защитой. Карсон ничего не знает о Джо. Если что-то случится... то ничего не изменится.

— Если Джо узнает об этом, — говорю я, — он придет за тобой. Для тебя больше небезопасно быть втянутым в это.

Я начинаю отодвигаться, и на этот раз Грифф сжимает меня.

— Он не узнает, если ты не скажешь, и я не думаю, что ты так поступишь со мной.

Мои глаза встречаются с его. Он доверяет мне? Почему?

— Я в безопасности, — говорит Грифф.— А ты нет.

Он говорит, что Карсон большую часть времени спрашивал обо мне. Он думает, что если мы соседи, то Грифф знает обо мне все: что я делаю в свободное время, какой компьютер у меня. Выходит, моя паранойя не беспочвенна; Карсон подозревает меня в хакерстве.

Из-за этого мои внутренности почти выступают через кожу.

— Что ты ему ответил?

— Я ничего не сказал. — Грифф откинулся назад, притягивая меня. Мы вдавливаемся в подушки, пока он прячет меня на своей груди, прижимая к себе. Обычно я думаю о себе как о колючем человеке, но Грифф заставляет меня таять. — Ты должна мне верить. Я ничего ему не сказал.

Карсон не примет это. Это не так. Я хочу начать объяснять Гриффу, как вдруг понимаю, что он больше не смотрит на меня. Его глаза сосредоточены позади моего плеча, смотря в машину Карсона.

— Все, что я знаю о тебе, Викки, это то, что ты ему бесполезна.

Я шмыгаю носом. Джо, и афера, и Тесса не бесполезны. Иисусе. Тесса. Мне нужно спросить его о настоящем имени Майкла Старлинга, но я не могу прекратить думать о том, что Грифф мог сдать меня.

— О, да? Насколько?

— Я знаю, что твой смех звучит грубо, ржаво. Я знаю, что ты голодна, даже когда поела. Я знаю, что тебя скинули в мусорку. Все остальное — просто детали.

Его глаза косятся на меня, темнея.

— Мне продолжать?

— Единственная вещь, которой я никак не насыщусь — это кофе. — Я звучу жалобно, но улыбаюсь, как идиотка, как Лили с новым платьем, как моя мама, когда полюбила отца.

Мои внутренности переворачиваются.

Я хорошо знаю, как это выглядит. Я хорошо знаю, как чувствовать такое.

— Это не то, о чем мы говорили, и ты прекрасно это знаешь, Грифф. Ты знаешь об афере больше, чем надо, и Карсон заинтересован во мне и Джо. Как я могу знать наверняка, что ты не сказал им?

— Потому что ты все еще здесь.— Грифф тянется ко мне, запуская руку в мои волосы.— Я не сделаю ничего, что ранит тебя.

Я стараюсь держать баланс, пытаюсь найти ту девушку, которой я предположительно являюсь, заслуживающей внимания Гриффа. Нытье Брен и заверения Лили грозятся стереться.

— Ты в порядке?

— Все нормально, — говорю я, поднимаясь. Сейчас я сижу, но между нами все еще нет пространства. Я встаю, и пальцы Гриффа пробегают по моей руке, исчезая с моей кожи. Хорошо. Я думаю, нам лучше не соприкасаться. — В порядке.

Грифф смотрит на меня так, что я отворачиваюсь на Карсона.

— Почему ты делаешь это? — спрашивает он.

Забавно, что уточнения мне не требуются.

— Хакерство — это то, в чем я преуспела.

— Ты хороша в математике. Я не видел, чтобы ты делала кому-то домашнюю работу за деньги.

— Возможно, потому, что недостаточно платят. — Стервозно. Я говорю стервозно и не хочу этого. Это все правда, но не должно было прозвучать именно так. — Прости, это... почему ты не делаешь что-то еще?

— У тебя больше возможностей, чем у меня.

Правда, у меня есть Брен и Тод... но почему мне кажется, что Грифф чего-то недоговаривает? Он молчит, молчу и я. Тишина расцветает. Я чувствую, как сильно он хочет разбить ее, но я нет. Я знаю лучше. Мы не можем идти друг против друга.

— Ты планируешь сбежать?

Я подавляю смешок. А может, и крик. Может, он знает, во что я играю.

— Да... если получится.

— Но сейчас ты ловишь плохих парней.

Другой почти смешок. Он делает так, что я выгляжу героем, как будто не испугана до жути. Я смотрю на Гриффа, ловлю его взгляд, будто он тоже понял шутку. Его улыбка подвешена на ниточках.

Я поворачиваюсь, чтобы снова увидеть Карсона, но его нет. Улица пуста.

— Прости, что втянула тебя в это, Грифф. Все стало только хуже.

— А мне не жаль. — Позади меня скрипят подушки, Грифф встает. Он придвигается ближе, так что его губы почти касаются моего уха. — Тебе нужна моя помощь, Викки. Поцелуй меня, и она у тебя будет.

ГЛАВА 33

Я улыбаюсь как чертова идиотка, когда вижу его.— 23 страница из дневника Тессы Вэй

— Что? — Игра в волейбол позади нас закончилась, и победители пытаются скинуть проигравших в бассейн. Все, чтобы было странно нормальным, стало совершенно неправильным. Я явно не расслышала его.

— Поцелуй меня, и я помогу тебе.

Поцелуй меня. Это команда, но звучит как мольба.

— Да, умеешь шантажировать.

— Это система обмена, Викки. Уж ты должна понимать. — Грифф обходит вокруг меня. Заметив отсутствие Карсона, он сжимает рот. — Ты хочешь чего-то от меня, и я хочу чего-то от тебя.

— Это не то, что я хочу. — Это не то, что я ожидала от него. Я не хочу, чтобы Грифф был как Джо или как мой отец, когда все время я делала что-то для них.

Я смотрю ему в лицо.

— Почему ты это делаешь?

— Потому что впервые за три года у меня есть что-то, что ты хочешь, и я собираюсь использовать это. — Грифф улыбается, но совсем не тепло. — Поняла, что я имел в виду, когда сказал, что мы похожи?

Он ступает ближе, и, когда я не отступаю, его плечи расслабляются. Может, он испуган так же, как и я.

Это просто поцелуй. Не такое уж и большое дело... так почему я боюсь? Надо просто сделать это.

На другой стороне двора игроки в волейбол выбрались из бассейна и зашли внутрь дома, оставляя нас наедине. Я отступаю от Гриффа, но это не срабатывает. Он просто подходит ближе.

— Черт, Гриффин, ты уже втянулся. Лорен сказала, что у тебя есть имя, связанное с моим IP-адресом. Что это значит? Ты его уже выследил?

— Я провел некоторое исследование. Мы оба знаем, что Майкл Старлинг — фейк, и он загрузил фото из библиотеки. Взять имена всех, кто пользовался этим компьютером, и сопоставить с IP-адресами, и мы найдем нашего парня.

— И как ты собираешь это сделать?

Грифф пожимает плечами.

— У тебя свои методы, у меня свои. Ты дразнишь психопата, Вик. Кто бы это ни был, тебе лучше не ссориться с ним.

Нет, не буду. Я поднимаю подбородок.

— Я сделаю все правильно.

— Правильно не получится, и ты это знаешь. Некоторые вещи просто нельзя исправить.

— Но мы можем сделать их лучше. — Я заставляю себя встретиться с глазами Гриффа, и они почти убивают меня. Я думала, он знает, каково мне. Я думала, что его взгляд у Джо — случайность, но Грифф смотрит на меня, будто я другая, и я ненавижу это. Потому что во мне нет ничего милого, ничего романтического. Только злость и решимость.

— Хорошо, я сделаю это... поцелую тебя.

— Я знал, что так будет.

Лжец. Он слишком тяжело сглотнул, если бы знал, что сработает.

— Закрой глаза. Я поцелую тебя, если ты закроешь глаза.

Зеленые глаза быстро сузились и закрылись. Грифф свесил руки по бокам. Он позволяет мне управлять временем, отдает мне контроль.

Я кладу руки на его грудь, и он выдыхает с ругательством, так что я улыбаюсь, понимая, чего ему стоит не шевелиться. Он придерживает меня. Хорошо.

Прежде чем успеваю испугаться, я прижимаю губы к щеке Гриффа.

Его глаза быстро открываются, а я улыбаюсь.

— Уговор есть уговор, Гриффин.

Я отталкиваюсь от него и успеваю сделать пару шагов, прежде чем Грифф хватает меня сзади, поворачивая к себе, и внезапно я оказываюсь на его плече.

— Эй! — Он поднимает меня, будто я ничего не вешу. Я чертовски ненавижу это. Ненавижу, когда мне напоминают, насколько я мала.

— Черт, поставь меня обратно! — Я бью Гриффа кулаками, пока он несет меня. Я ожидаю, что он ответит мне: ударит, тряхнет, опрокинет, хоть как-нибудь. Вместо этого он бросает меня в бассейн.

— Ублю...! — Я поднимаюсь на поверхность воды и откидываю мокрые волосы с лица. — Скотина!

— Да, вполне возможно. — Я не так далеко от борта, но Грифф придвигается и протягивает мне руку. Большинство парней смеялись бы над своей выходкой, но рот Гриффа снова утончился. — Не такой уж я и хороший парень после этого, да?

Я берусь за его руку и подплываю к борту.

— Что это было? Доказываешь, какой ты придурок? В каком ты классе?

— Что я могу сказать? Ты вытаскиваешь наружу все худшее во мне.

И ты вытаскиваешь наружу все плохое во мне. Грифф предлагает мне свою вторую руку, и я хватаюсь за нее.

И тяну изо всех своих сил.

Он падает в бассейн головой вниз, как и было задумано. Но он падает на меня, о чем я не подумала.

А может, и подумала.

Грифф наклоняется, чтобы не упасть на меня сверху, но мои руки запутались в его футболке. Его руки притягивают меня ближе. Мы тонем, мы запутались, и, когда всплываем, он обхватывает моиминогамисвой торс, а я запускаю руки в его волосы.

На этот раз Грифф не ждет меня. Его рот находит мой, и он придвигается еще ближе, будто боится, что я сбегу.

Если бы я только хотела.

Потому что он везде. Одна рука придерживает низ спины, вдавливая меня в него. Другая рука играет с моими волосами, завязывая пряди в узелки. Его язык нежно следует по моей нижней губе, и меня трясет.

Это единственное приглашение, в котором он нуждался. Его язык встречается с моим, прикасаясь медленно, нежно, будто он изучает меня, пробует меня. И сначала это прекрасно... а потом нет. Пока я не понимаю, что обернула руки вокруг его шеи и притягиваю к себе. Грифф отвечает низким стоном, и поцелуй углубляется и укрепляется.

Грифф отстраняется, чтобы вдохнуть, и, когда я открываю глаза, он улыбается.

— Три года, Викки. Я ждал три чертовых года. И ты стоишь каждую чертову секунду.

Теперь улыбаюсь я.

— Ещё, — шепчу я, и поцелуй следует за поцелуем, пока желание течет через меня, словно мед, и зажигает меня, словно бензин.

ГЛАВА 34

Наши рекомендации