Условия и порядок изменения и расторжения договора

8.1. Настоящий Договор может быть изменен и (или) расторгнут в порядке предусмотренным гражданским законодательством РФ.

8.2. Договор может быть расторгнут:

- по инициативе общего собрания Собственников по истечении каждого последующего года со дня заключения указанного договора в случае, если до истечения срока действия такого договора общим собранием Собственников помещений в многоквартирном доме принято решение о выборе или об изменении способа управления этим домом;

- по соглашению Сторон;

- в случае ликвидации Управляющей организации, если не определен ее правопреемник.

8.3. В случае досрочного расторжения настоящего Договора по инициативе Собственников, Собственники обязаны компенсировать фактически произведенные Управляющей организацией затраты, а так же средства, направленные Управляющей организацией на инвестирование в общее имущество многоквартирного дома.

8.4. Действие настоящего Договора прекращается по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством РФ.

Прочие условия

9.1. Во всех случаях, не урегулированных положениями настоящего Договора, Стороны руководствуются нормами действующего законодательства РФ.

9.2. В случае, если положения настоящего Договора противоречат нормам действующего законодательства, Стороны обязаны руководствоваться нормами действующего законодательства РФ.

9.3. Настоящий Договор составлен на 24 листах. Любой Собственник вправе получить в Управляющей организации копию настоящего Договора.

9.4. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания первым Собственником помещений и действует на срок пять лет.

9.5. Если ни одна из сторон за два месяца до окончания срока действия Договора не заявит в письменной форме о его прекращении, Договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях.

9.6. Настоящий договор может быть расторгнут:

9.6.1. В одностороннем порядке:

а) по инициативе Собственников в случае:

- принятия общим собранием собственников помещений в Многоквартирном доме решения о выборе иного способа управления, о чем Управляющая организация должна быть предупреждена не позже чем за два месяца до прекращения настоящего договора путем предоставления ей заверенной копии протокола решения общего собрания и иных документов, подтверждающих правомерность принятого решения;

- принятия общим собранием собственников помещений в Многоквартирном доме решения об отказе от исполнения настоящего Договора, если управляющая организация не выполняет условий Договора. При этом обязательно предоставляются доказательства существенного нарушения условий Договора, а также документы, подтверждающие правомерность принятого общим собранием решения;

б) По инициативе Управляющей организации, о чём Собственник должен быть предупреждён не позже, чем за два месяца до расторжения настоящего Договора в случае если:

- многоквартирный дом окажется в состоянии, непригодном для использования по назначению в силу обстоятельств, за которые Управляющая организация не отвечает;

-собственники помещений в многоквартирном доме на своём общем собрании приняли иные условия Договора, которые оказались неприемлемыми для Управляющей организации;

- общая задолженность собственников за жилищно-коммунальные услуги превышает два расчетных периода.

9.6.2. По соглашению сторон.

9.6.3. В судебном порядке по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ.

9.6.4. В случае ликвидации Управляющей организации.

9.7. Все изменения и дополнения к настоящему Договору оформляются дополнительным соглашением, составленным в письменной форме и подписанным Сторонами настоящего Договора. Дополнительные соглашения действуют на период, ука­занный в таких соглашениях.

9.8. Все приложения к настоящему Договору, а также к дополнительным соглашениям, оформляемым в порядке, уста­новленным настоящим Договором, являются его неотъемлемой частью.

9.9. К настоящему Договору прилагаются:

Приложение №1 – Состав общего имущества многоквартирного дома;

Приложение №2 – Перечень и периодичность оказания услуг по договору управления;

Приложение №3 – Плата за содержание и текущий ремонт помещений многоквартирного дома;

Приложение №4 – Акт разграничения эксплуатационной ответственности.

Приложение №5 – Список собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме.

5.АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

Наши рекомендации