Заявка на участие в конкурсе

По предоставлению нежилых помещений ГАУ АО «АРБИ»

Изучив конкурсную документацию по предоставлению нежилых помещений ГАУ АО

«АРБИ»_____________________________________________________________________________

(участник конкурса)

в лице _______________________________________________________________________________

(наименование должности руководителя и его Ф.И.О.)

сообщает о согласии участвовать в конкурсе на условиях, установленных конкурсной документацией, и направляет настоящую заявку на участие в конкурсе по предоставлению нежилых помещений ГАУ АО «АРБИ» по лоту № _______ (нежилое помещение на ________ этаже, номер ________, общей площадью _________ кв.м).

Настоящей заявкой заявитель подтверждает, что является субъектом малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

В том случае, если наши предложения будут признаны лучшими, а также в случае, если наши предложения будут признаны лучшими после предложений победителя конкурса, а победитель конкурса будет признан уклонившимся, мы обязуемся подписать договор о передаче в субаренду недвижимого имущества, находящегося на праве аренды у государственного автономного учреждения Архангельской области «Архангельский региональный бизнес-инкубатор» в соответствии с требованиями конкурсной документации.

Заявитель подтверждает и гарантирует, что вся информация, содержащаяся в заявке и прилагаемых документах, является достоверной.

Реквизиты заявителя:

для юридического лица фирменное наименование (наименование)  
организационно-правовая форма  
юридический адрес (место нахождения)  
почтовый адрес  
номер контактного телефона  
адрес электронной почты  
банковские реквизиты  
численность работников на дату подачи заявки  
Оборот, тыс. рублей (с даты гос. регистрации по наст. вр.)  
  Объем налоговых отчислений (во все бюджеты), тыс. рублей  
для индивидуального предпринимателя фамилия, имя, отчество  
паспортные данные  
сведения о месте жительства  
номер контактного телефона  
адрес электронной почты  
банковские реквизиты  
Данные свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя  
численность работников на дату подачи заявки  
  Оборот, тыс. рублей (с даты гос. регистрации по наст. вр.)  
  Объем налоговых отчислений (во все бюджеты), тыс. рублей  

Заявитель

Должность _________________________ (____________________________)

(подпись) (расшифровка подписи - ФИО)

М.П.

К настоящей заявке прилагаются следующие документы:

Наименование документа Кол-во листов
   
   
     
     
     
  Всего листов:  

Приложение № 2

к конкурсной документации

Образец заявления

для юридических лиц

ГАУ АО «АРБИ»

Заявление об отсутствии решения о ликвидации заявителя - юридического лица, об отсутствии решения арбитражного суда о признании заявителя - юридического лица банкротом и об открытии конкурсного производства, об отсутствии решения о приостановлении деятельности заявителя в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях

Настоящим заявлением сообщаю, что на день подачи заявки на участие в конкурсе в отношении _____________________________________________________________________________________

(полное наименование юридического лица)

отсутствует решение о ликвидации, решение арбитражного суда о признании банкротом и об открытии конкурсного производства, отсутствует решение о приостановлении деятельности в порядке, предусмотренном Кодексом об административных правонарушениях РФ.

_________________________ ________________________________ (__________________)

(должность) (подпись) (ФИО)

М.П.

«_____»______________2017 г.

Образец заявления

для индивидуальных предпринимателей

ГАУ АО «АРБИ»

Заявление об отсутствии решения арбитражного суда о признании заявителя - индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства, об отсутствии решения о приостановлении деятельности заявителя в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Настоящим заявлением сообщаю, что на день подачи заявки на участие в конкурсе в отношении _____________________________________________________________________________________

(ИП, ФИО, полностью)

отсутствует решение арбитражного суда о признании банкротом и об открытии конкурсного производства, отсутствует решение о приостановлении деятельности в порядке, предусмотренном Кодексом об административных правонарушениях РФ.

_________________________ ________________________________ (__________________)

(должность) (подпись) (ФИО)

м.п.

«_____»______________2017 г.

Приложение № 3

к конкурсной документации

Проект Договора №______

о передаче в субаренду недвижимого имущества, находящегося на праве аренды у государственного автономного учреждения Архангельской области «Архангельский региональный бизнес-инкубатор»

г. Архангельск « __» ____________ 2017 г.

Государственное автономное учреждение Архангельской области «Архангельский региональный бизнес-инкубатор» (ГАУ АО «АРБИ») (владеющее передаваемым в субаренду помещением на праве аренды согласно договору аренды нежилого помещения № 442-А от 13.09.2012), именуемое в дальнейшем «Арендодатель», в лице исполняющего обязанности директора Деева Дениса Валериевича, действующего на основании распоряжения министерства экономического развития Архангельской области от 11.07.2016 № 65-р, с однойстороны, и

_________________________________________________________________________________________именуемый в дальнейшем «Арендатор», в лице _______________________________________, действующего на основании ______________________________________________________, с другой стороны (далее - Стороны), на основании протокола __________________________________________ № ___ от «__» ____________ 2017 г., заключили настоящий Договор о нижеследующем.

Предмет Договора

1.1. «Арендодатель» передает, а «Арендатор» принимает во временное владение и пользование нежилые помещения, расположенные по адресу: г. Коряжма, ул. Имени Дыбцына, д. 1, 1 этаж, площадью: _____ кв.м. (офис №____).

1.2. Целевое назначение имущества, права на которое передаются по Договору субаренды: использование субъектом малого предпринимательства в качестве офиса для реализации бизнес-плана, заявленного при прохождении конкурса по предоставлению нежилых помещений ГАУ АО «АРБИ».

1.3. Передача помещений оформляется актом приема-передачи (с указанием фактического состояния передаваемых помещений), который составляется и подписывается Арендодателем и Арендатором в двух экземплярах (по одному для каждого из участников Договора).

При отсутствии акта приема-передачи настоящий Договор считается незаключенным.

  1. Срок действия Договора

2.1. Настоящий Договор заключен на 11 (одиннадцать) месяцев и вступает в силу с момента подписания акта приема-передачи объекта.

2.2. Если за десять рабочих дней до окончания срока действия настоящего Договора ни одна из Сторон в письменной форме не заявит о его расторжении, то Договор пролонгируется на аналогичный срок на прежних условиях. Максимальный срок предоставления помещений в субаренду не должен превышать трех лет.

  1. Размер и условия внесения арендной платы

3.1. Арендная плата начисляется ежеквартально с момента подписания акта приема-передачи объекта в соответствии с расчетом (приложение № 1 к Договору).

3.2. Арендная плата устанавливается согласно пункта 7 статьи 26.2 главы V.1 Закона Архангельской области от 29.10.2008 № 585-30-ОЗ «Об управлении и распоряжении государственным имуществом Архангельской области» и на основании Отчета ООО «РосОценка» № 150/Н-16 от 09.11.2016 «Об оценке рыночной стоимости годовой арендной платы 1 кв.м. площади помещений, по адресу: Архангельская область, г. Коряжма, ул. им.Дыбцына, д. 1».

3.3. Внесение арендной платы производится за каждый квартал вперед в течение 15 дней с начала оплачиваемого квартала.

Первое внесение арендной платы Арендатор производит в течение 15 дней после вступления в силу настоящего Договора.

3.4. Оплата производится путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Арендодателя, указанный в разделе 9 настоящего Договора, если иные реквизиты не указаны в выставленном Арендодателем счете на оплату. Моментом оплаты считается день списания денежных средств с расчетного счета Арендатора.

3.5. Размер арендной платы пересматривается в сторону увеличения в случае изменения рыночной стоимости арендной платы за пользование нежилыми помещениями, указанными в 1.1. Договора, на основании отчета независимого оценщика. Арендная плата увеличивается с даты, указанной в отчете, о чем Стороны заключают дополнительное соглашение. Изменение арендной платы в сторону уменьшения не допускается. В случае если законодательством Российской Федерации и Архангельской области будет установлен иной порядок определения размера арендной платы, чем предусмотренный п.3.2. настоящего Договора, Арендатор обязан принять новый порядок к исполнению. Подписание дополнительных соглашений в данном случае не требуется.

3.6. Плата за эксплуатационные, коммунальные и необходимые Арендатору административно-хозяйственные услуги (водоснабжение, водоотведение, электроэнергия, телефон и т.д.) в арендную плату не входит, указанные услуги оплачиваются Арендатором дополнительно наосновании заключаемого с Арендодателем отдельного договора (далее - Договор о возмещении расходов).

Права и обязанности Сторон

4.1. Арендодатель обязуется:

4.1.1. Передать Арендатору помещения, указанные в п.1.1. Договора, по акту приема-передачи.

4.1.2. Участвовать в создании необходимых условий для эффективного использования арендуемых помещений и поддержания их в надлежащем состоянии в порядке, согласованном с Арендатором.

4.1.3. В случае аварий, происшедших не по вине Арендатора, приведших к ухудшению арендуемых помещений, оказывать необходимое содействие в устранении их последствий.

4.2. Арендатор обязуется:

4.2.1. Использовать помещения в соответствии с целевым назначением, указанным в п.1.2. Договора.

4.2.2. В течение пяти дней с момента подписания настоящего Договора заключить с Арендодателем Договор о возмещении расходов на срок действия настоящего Договора.

4.2.3. Принять у Арендодателя помещения, указанные в п.1.1 Договора, по акту приема-передачи.

4.2.4. Следить за нормальным функционированием и техническим состоянием инженерно-технических коммуникаций, охранной, противопожарной сигнализации, телефонной сети. Обеспечить их сохранность.

4.2.5. Соблюдать правила пожарной безопасности и техники безопасности, требования Роспотребнадзора, а также отраслевых правил и норм, действующих в отношении видов деятельности Арендатора и арендуемого им объекта.

4.2.6. Не производить прокладок, скрытых и открытых проводок и коммуникаций, перепланировок и переоборудования арендуемых помещений, вызываемых потребностями Арендатора, без письменного разрешения Арендодателя.

4.2.7. Предоставлять представителям Арендодателя возможность беспрепятственного доступа в арендуемые помещения в случаях проведения проверок их использования в соответствии с условиями настоящего Договора, а также всю документацию, запрашиваемую представителями Арендодателя в ходе проверки.

4.2.8. Осуществлять действия, влекущие какое-либо обременение предоставленных Арендатору имущественных прав, а именно: сдавать арендуемые помещения в субаренду, передавать свои права и обязанности по настоящему Договору другому лицу (перенаем), предоставлять арендуемые помещения в безвозмездное пользование, вносить в качестве вклада (взноса) в уставный капитал хозяйственных обществ, товариществ и иных юридических лиц только с письменного согласия Арендодателя.

4.2.9. Письменно сообщить Арендодателю не позднее, чем за 10 дней, о предстоящем освобождении помещений.

4.2.10. По окончании срока действия Договора или при досрочном его расторжении освободить помещение и возвратить его в надлежащем состоянии с учетом нормального износа по акту приема-передачи в день прекращения Договора, осуществить сверку платежей. При неподписании акта приема-передачи со стороны Арендатора, Арендодатель вправе подписать настоящий акт в одностороннем порядке. В случае если помещение возвращается в состоянии худшем, чем это предусмотрено в настоящем Договоре, Арендатор возмещает Арендодателю причиненный ущерб. Если Арендатор не возвратил помещение, либо возвратил его несвоевременно, Арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы и неустойки за все время просрочки.

4.2.11. При изменении наименования, местонахождения, банковских и иных реквизитов или в случае реорганизации Арендатора, он обязан письменно в 10-дневный срок сообщить Арендодателю о произошедших изменениях.

4.2.12. Своевременно вносить арендную плату и оплачивать коммунальные, эксплуатационные и административно-хозяйственные услуги в соответствии с условиями Договора о возмещении расходов.

4.2.13. Осуществлять за свой счет текущий ремонт помещения.

4.2.14. Арендатор ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, обязан представлять Арендодателю отчет о деятельности компании – резидента Архангельского регионального бизнес-инкубатора, согласно приложению № 3 к настоящему Договору.

Ответственность Сторон

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств
по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии
с законодательством Российской Федерации.

5.2. В случае просрочки уплаты арендной платы в сроки, установленные п.3.3. Договора, Арендатор уплачивает пени в размере 0,3% с просроченной суммы за каждый день просрочки.

5.3. В случае, если Арендатор после расторжения Договора своевременно не возвратил арендуемые помещения, он обязан внести арендную плату за все время просрочки, а также уплатить пени в размере 0,3% от суммы, причитающейся к оплате, за каждый день просрочки.

5.4. Расторжение Договора не освобождает Стороны от ответственности за его нарушение.

Порядок разрешения споров

6.1. Все споры и разногласия между Сторонами, возникающие в рамках и в связи с исполнением обязательств по настоящему Договору разрешаются с соблюдением обязательного досудебного претензионного порядка.

6.2. Претензия должна быть направлена заинтересованной Стороной в письменном виде и подписана уполномоченным лицом. Претензия должна содержать указание на обстоятельства, являющиеся основанием для предъявления претензии, со ссылками на соответствующие статьи Договора и нормативных правовых актов.

Претензия должна быть направлена с использованием средств
связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления и получения (заказным почтовым
отправлением по адресу Стороны, указанному в реквизитах Договора), либо вручена другой Стороне под расписку.

6.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны). Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий.

6.4. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную
претензию, и о результатах ее рассмотрения уведомить в письменной форме
заинтересованную Cторону в течение 10 (десяти) календарных дней со дня направления претензии заинтересованной Стороной.

6.5. При отклонении претензии полностью или частично либо неполучении ответа в установленный в п. 6.4 настоящего Договора срок, заинтересованная Сторона вправе обратиться за разрешением спора в Арбитражный суд Архангельской области.

Наши рекомендации