Городской конкурс студенческих научных работ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

«Конституция Российской Федерации и выборы»

Владивостокская городская муниципальная избирательная комиссия приглашает студентов юридических вузов города Владивостока принять участие в организуемом комиссией городском конкурсе студенческих научных работ «Конституция Российской Федерации и выборы», приуроченном ко Дню Конституции Российской Федерации.

К участию в конкурсе приглашаются студенты 1-2 курсов очной формы обучения. Участие в конкурсе - индивидуальное. Коллективные работы не принимаются. Научное руководство желательно. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в электронном виде на электронную почту Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии [email protected] не позднее 25 ноября 2016 г. (форма в приложении 1).

Конкурс состоит из двух туров. Для участия в первом туре студент готовит проект главы Конституции Российской Федерации об избирательной системе. Проект направляется в электронном виде также на вышеуказанный адрес Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии не позднее 15 декабря 2016. По итогам первого тура жюри, в состав которого будут входить члены Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии, отбирают 10 лучших работ и не позднее 20 декабря приглашают финалистов и остальных участников по указанной в заявке электронной почте и (или) телефону для участия во втором туре. Второй тур и подведение итогов состоится 23 декабря 2016 года во Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии. Для участия во втором туре финалист готовит устное выступление, целью которого является защита предложенного проекта.

По итогам конкурса студенты, занявшие первые три места, будут награждены дипломами Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии и памятными подарками.

Требования к работе.Работа состоит из титульного листа (образец в приложении 2), проекта, списка использованных источников. Основная часть работы состоит из текста предлагаемой автором главы к Конституции. Название главы автор разрабатывает самостоятельно. Текст проекта оформляется в соответствии с требованиями юридической техники. Объем проекта не ограничен. Список источников включает краткое библиографическое описание используемой при подготовке проекта научной, учебной и справочной литературы, наименований и реквизитов нормативно-правовых актов, других официальных документов. Работа выполняется шрифтом Times New Roman, 14, полуторный интервал, поля: верхнее, нижнее -2 см., левое -3 см., правовое -1 см, выравнивание по ширине, наименования глав и статей - по центру. Название главы и статей проекта допускается выделять жирным шрифтом. Курсив, подчеркивания не допускаются.

При оценке письменных работ и выступлений жюри учитывает использование научных источников, нормативных и других официальных документов, знание зарубежного опыта; соответствие проекта международным стандартам в сфере подготовки и проведения выборов, требованиям юридической техники, а также вышеуказанные требования к оформлению. При оценке устного выступления жюри также принимает во внимание логичность и лаконичность выступления, умение выделить главное, способность вести научную дискуссию, грамотность изложения. Регламент устного выступления – до 10 минут, не включая вопросы жюри. Допускается подготовка презентации (не более 10 слайдов).

По возникающим вопросам обращаться к заместителю председателя Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии Шишкиной Ольге Евгеньевне по тел. 2614-113, +79025579166 в рабочее время или по электронной почте [email protected]

Приложение 1

ЗАЯВКА

На участие

Наши рекомендации