Условия участия в конкурсе. 1.1.Конкурс творческих научных работ студентов ВУЗов г

Общие положения

1.1.Конкурс творческих научных работ студентов ВУЗов г. Брянска «Взаимодействие органов прокуратуры с общественностью в сфере совершенствования механизма обеспечения прав и свобод человека и гражданина» (в дальнейшем - Конкурс) проводится прокуратурой Брянской области при поддержке БГУ им. академика И.Г. Петровского.

1.2. Сроки проведения Конкурса определены с 20 октября 2016 года по 23 декабря 2016 года, в том числе с 01 ноября 2016 года по 30 ноября 2016 года – прием анкет-заявок и конкурсных материалов, с 1 декабря 2016 года по 23 декабря 2016 года – подведение итогов конкурса.

1.3. Подведение итогов Конкурса и определение победителей проводится членами жюри.

Организатор Конкурса оставляет за собой право определения количества победителей, а также поощрения за особые заслуги.

Награждение победителей будет приурочено к празднованию 295-летия прокуратуры Российской Федерации.

1.4. Жюри формируется организатором Конкурса из представителей органов прокуратуры и высших учебных заведений Брянской области с возможным привлечением общественных деятелей и организаций. Количественный состав жюри определяется организаторами.

Голосование членов жюри и объявление результатов происходит по окончанию сроков приема заявок и конкурсных материалов. Решение жюри оформляется протоколом.

Решение жюри конкурса является окончательным и обжалованию не подлежит.

1.5. Организатор Конкурса имеет право проводить интервью с Участниками и Победителями, фотографировать их без дополнительного разрешения Участников и Победителей, а также использовать эти данные при размещении хода и итогов Конкурса на официальной сайте прокуратуры области, а также в средствах массовой информации.

2. Цели и задачи конкурса

Цель конкурса:

§ гражданско-правовое воспитание студенческой молодежи посредством их активного вовлечения во всестороннее изучение правовых норм Российской Федерации.

Задачи конкурса:

§ создание условий для развития творческих способностей обучающихся в подготовке научно-исследовательских материалов;

§ формирование правовой культуры студенческой молодежи;

§ активизация взаимодействия студентов с органами прокуратуры.

Условия участия в конкурсе

3.1. К участию в Конкурсе допускаются студенты высших учебных заведений Брянской области без возрастного ограничения. Предоставить свои работы на Конкурс могут как отдельные лица указанной категории, так и группы лиц.

3.2. Участие в Конкурсе является бесплатным.

3.3. Каждый участник может предложить неограниченное количество работ.

3.4. Решение о допуске работы к конкурсу принимается членами жюри.

3.5. Для участия в Конкурсе необходимо подготовить творческую научную работу (в дальнейшем - работа) по обозначенной тематике, отвечающую целям и задачам конкурса. Работа должна представлять собой актуальное исследование по тематике конкурса, содержать обоснованные выводы, а также конкретные предложения по реализации её положений на практике. В работе должны содержаться ссылки на используемую литературу и источники, список которых должен прилагаться. Представленная на конкурс работа должна основываться на действующем законодательстве Российской Федерации

3.6. Участник должен представить заявку на участие в Конкурсе, а также работу в печатном виде по месту нахождения прокуратуры Брянской области (г.Брянск, б-р Гагарина, 28). Возможно направление заявки и работы по почте.

3.7. Представленные на Конкурс материалы не рецензируются и не возвращаются.

4. Информационное обеспечение конкурса

Настоящее Положение, результаты Конкурса размещаются на официальном сайте прокуратуры Брянской области.

Подробную информацию о Конкурсе можно получить у старшего помощника прокурора области по правовому обеспечению Антоновой Юлии Тимофеевны по телефону (4832) 72-89-54.


Наши рекомендации