Структура органов объединения.

4.1. Высшим органом ОО «СК «ТАЙ-ФУН» является общее собрание (далее по тексту – собрание).

Собрание созывается один раз в год и является правомочным при наличии не менее половины членов ОО «СК «ТАЙ-ФУН». Внеочередное собрание созывается по решению Совета Объединения или предложению не менее 1/3 членов Объединения. Решения принимаются простым большинством голосов присутствующих на общем собрании членов Объединения, за исключением вопросов реорганизации и ликвидации Объединения, для принятия которых необходимо большинство в не менее 2/3 голосов присутствующих на собрании членов.

Дата, время и место проведения Собрания устанавливается Советом ОО «СК «ТАЙ-ФУН» не позднее, чем за 15 дней до его проведения.

4.2. К исключительной компетенции Общего собрания относится:

- утверждение названия и устава Объединения;

- избрание Совета;

- избрание Контрольно-ревизионной комиссии;

- внесение в настоящий Устав изменения и (или) дополнения, если иное не предусмотрено настоящим Уставом;

- принятие решения о реорганизации или ликвидации Объединения;

- принятие иных решений, обязательных для всех органов и членов Объединения.

4.3. В период между Собраниями руководство деятельностью Объединения осуществляет Совет (руководящий орган Объединения).

4.4. Совет избирается Собранием сроком на 3 года только из членов Объединения, достигших 18 (восемнадцати) лет и состоит не менее чем из 3 (трех) членов.

4.5. Общее собрание принимает решение об отзыве членов Совета досрочно, если деятельность членов Совета дискредитирует Объединение, его уставные цели и задачи, наносит значительный материальный и моральный ущерб.

4.6. Совет подотчетен Собранию.

4.7. Совет:

- организует выполнение решений Общего собрания и руководит деятельностью Объединения;

- утверждает годовые планы работы Объединения и организует их выполнение;

- принимает решение о порядке и размере уплаты вступительных и членских взносов;

- имеет право вносить в настоящий Устав изменения и (или) дополнения, связанные с переменой юридического адреса Объединения (места нахождения Совета) либо обусловленные изменениями в законодательстве в период между созывами Собрания;

- устанавливает порядок и основные направления расходования средств Объединения в соответствии с уставными целями и задачами;

- принимает в члены и исключает из членов Объединения;

- определяет размеры и порядок уплаты вступительных и членских взносов;

- утверждает образцы печати, штампов, бланков, эмблемы и другой атрибутики Объединения;

- распоряжается материальными, финансовыми ресурсами и другими средствами Объединения;

- принимает решения о приобретении, распоряжении и отчуждении недвижимого имущества Объединения;

- решает иные вопросы уставной деятельности, которые не входят в исключительную компетенцию Общего собрания.

4.8. Совет считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 членов Совета, решения Совета принимаются простым большинством голосов.

4.9. Совет проводит свои заседания по мере необходимости, но не реже одного двух раз в год во время и в месте, установленном Председателем.

4.10. Внеочередные заседания Совета могут быть созваны в любое время Председателем. Работой Совета руководит Председатель.

4.11. Внеочередное заседание Совета проводится по решению Председателя либо по письменному требованию не менее 2/3 членов Совета.

4.12. Решения Совета Объединения могут быть обжалованы членом Объединения Общему собранию.

4.13. Член совета вправе в любое время заявить о выходе из состава Совета, подав об этом письменное заявление на имя Совета или Председателя.

4.14. Допускается занятие членами Совета должностей в Объединении согласно штатному расписанию.

4.15. Председатель избирается из числа членов Совета Общим собранием сроком на 3 года.

4.16. В отсутствие Председателя его обязанности выполняет один из заместителей Председателя в пределах делегированных ему полномочий.

4.17. Председатель:

- без доверенности действует от имени Объединения;

- распределяет обязанности между членами Совета и координирует их работу;

- представляет интересы Объединения в отношениях с государственными органами и организациями, коммерческими и некоммерческими организациями, в том числе иностранными, физическими лицами;

- имеет право распоряжаться денежными средствами и имуществом Объединения,

- открывает (переоформляет, закрывает) расчетные и другие счета в банках;

- подписывает при необходимости от имени Объединения любые документы, в том числе заявления, обращения, договоры, контракты, соглашения;

- подписывает от имени Объединения все документы, принимаемые Советом, в том числе протоколы заседаний Совета;

- назначает своего заместителя из числа членов Совета Объединения;

- нанимает и увольняет штатных сотрудников, определяет круг их трудовых обязанностей; издает приказы (распоряжения) и дает указания, обязательные для исполнения всеми подчиненными ему работниками.

- решает иные вопросы деятельности Объединения.

4.18. Для осуществления внутренней проверки финансово-хозяйственной деятельности, а также внутреннего контроля за соответствием деятельности Объединения законодательству и Уставу Собрание избирает Контрольно-ревизионную комиссию (контрольно-ревизионный орган).

4.19. Контрольно-ревизионная комиссия Объединения избирается в количестве 2 человек и осуществляет выполнение стоящих перед ней задач по мере необходимости. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют все члены комиссии. Решение комиссии считается принятым, если за него проголосовало не менее двух членов контрольно- ревизионной комиссии Объединения.

4.20. Работой комиссии руководит ее председатель, который избирается на заседании этой комиссии сроком на 3 года.

4.21. Выборы органов Объединения проводятся, как правило, на альтернативной основе при обеспечении права свободного обсуждения кандидатур.

4.22. По решению общего собрания голосование может проводиться по каждой кандидатуре отдельно или списком открытым или тайным голосованием.

4.23. Избранным председателем Совета считается кандидат, за которого проголосовало более половины присутствующих на общем собрании членов Объединения.

4.24. Избранными в состав Совета, контрольно-ревизионной комиссии, считаются кандидаты, за которых проголосовало более половины присутствующих на общем собрании членов Объединения.

4.25. Решения выборных органов может быть обжаловано на общем собрании клуба. Решение общего собрания является окончательным и обжалованию не подлежит.

Наши рекомендации