Современных Последствия Крестовых походов

Роберт Спенсер

Сегодня Крестовые походы могут вызывать больше опустошения, чем они когда-либо делали за три столетия, когда против большинства из них боролись согласно одному эксперту.

Роберт Спенсер, автор "Политически Неправильного Справочника по Исламу (и Крестовые походы)", утверждает, что повреждение не с точки зрения потерянных жизней и разрушенная собственность, но является более тонким разрушением.

Спенсер разделил, как ложные идеи о Крестовых походах используются экстремистами, чтобы разжечь враждебность на Запад сегодня.

Q: Крестовые походы часто изображаются как в военном отношении наступательное предприятие. Они были?

Спенсер: Нет. Папа Римский Урбан II, который призывал к Первому Крестовому походу в Совете Клермона в 1095, призывал к защитному действию — тот, который давно ожидался.

Как он объяснил, он называл Крестовый поход, потому что без любого защитного действия, "на верующего Бога намного более широко нападут" турки и другие мусульманские силы.

"Поскольку, как большинство из Вас услышало, турки и арабы напали на них и завоевали территорию Румынии [греческая империя] как далекий запад как берег Средиземноморья и Геллеспонта, который называют Рукой Св. Георгия," сказал Папа Римский Урбан II в своем адресе. "Они заняли все больше земель тех христиан, и преодолели их в семи сражениях. Они убили и захватили многих, и разрушили церкви и опустошили империю.

"Если Вы разрешите им продолжать таким образом некоторое время безнаказанно, то на верующего Бога намного более широко нападут они."

Он был прав. Война джихада имела с седьмого столетия до времени Папы Римского Урбана, завоеванного и Обращенного в мусульманство, что было более чем половиной Христианского мира. Не было никакого ответа от христианского мира до Крестовых походов.

Q: Каковы некоторые популярные неправильные представления о Крестовых походах?

Спенсер: Один из наиболее распространенных - идея, что Крестовые походы были неспровоцированным нападением Европой против исламского мира.

Фактически, завоевание Иерусалима в 638 выдержанный в начале столетий мусульманской агрессии, и христиан в Святой земле стояло перед возрастающей спиралью преследования.

В начале восьмого столетия были замучены 60 христианских паломников от Amorium; в то же самое время мусульманский губернатор Цезареи схватил группу паломников от Iconium и имел их всех выполненных как шпионы — за исключением небольшого числа, кто преобразовал в Ислам.

Мусульмане также потребовали деньги от паломников, угрожая рыться в церкви Воскресения, если они не платили.

Позже в восьмом столетии, мусульманский правитель запретил показы креста в Иерусалиме. Он также увеличил налог на немусульман — jizya — что христиане должны были заплатить и запретили христианам участвовать в религиозной инструкции их собственных детей и поддерживающих сторонников.

В начале девятого столетия преследование становилось настолько серьезным, что большие количества Кристиэнса сбежали для Constantinople и других христианских городов. В 937, мусульмане пошли на волнение в Иерусалиме в вербное воскресенье, разграбляя и разрушая церковь Голгофы и церковь Воскресения.

В 1004, Калиф Fatimid, Абу 'al-крупный-чиновник Али аль-Мансура, заказал разрушение церквей, горение крестов, и конфискацию церковной собственности. За следующие 10 лет 30 000 церквей были разрушены, и невыразимые числа христиан, преобразованных в Ислам просто, чтобы спасти их жизни.

В 1009, al-крупный-чиновник приказал, чтобы Церковь Гроба Господня в Иерусалиме была разрушена, наряду с несколькими другими церквями, включая церковь Воскресения. В 1056, мусульмане выслали 300 христиан из Иерусалима и запретили европейским христианам вход в восстановленную Церковь Гроба Господня.

Когда турки Seljuk взяли Иерусалим в 1077, Эмир Seljuk Ациз бин Увак обещал не вредить жителям, но как только его мужчины вошли в город, они убили 3 000 человек.

Другое распространенное заблуждение - то, что против Крестовых походов боролись, чтобы преобразовать мусульман в Христианство силой. Явно отсутствующий в каждом отчете об адресе Папы Римского Урбана в Совете Клермонта любая команда Участникам общественной кампании, чтобы преобразовать мусульман.

Только в спустя более чем 100 лет после Первого Крестового похода, в 13-ом столетии, тот европейские христиане предприняли любую организованную попытку преобразовать мусульман в Христианство, когда францисканцы начали миссионерскую работу среди мусульман на землях, которыми владеют Участники общественной кампании. Это усилие было в значительной степени неудачно.

Еще одно неправильное представление вращается вокруг кровавого мешка Участников общественной кампании Иерусалима в 1099.

Захват Иерусалима часто изображается как уникальный в средневековой истории, и как причина мусульманского недоверия к Западу. Могло бы быть более правильно сказать, что это было начало тысячелетия антизападной обиды mongering и пропаганды.

Мешок Участников общественной кампании Иерусалима был отвратительным преступлением - особенно в свете религиозных и моральных принципов, которые они утверждали, что поддержали. Однако, по военным стандартам дня, это не было фактически ничто необычное.

В те дни это был общепринятый принцип войны, что, если город под осадой сопротивлялся захвату, это могло бы быть уволено, и в то время как, если бы это не сопротивлялось, милосердие показали бы. Это - документально подтвержденный факт, что мусульманские армии часто вели себя точно таким же образом, входя в завоеванный город.

Это не должно извинить поведение Участников общественной кампании, указывая на подобные действия. Одно злодеяние не извиняет другого. Но это действительно иллюстрирует, что поведение Участников общественной кампании в Иерусалиме было совместимо с той из других армий периода — так как все государства подписывались на те же самые понятия осады и сопротивления.

В 1148 мусульманский шум редактора командующего Нура не смущался заказывать убийство каждого христианина в Алеппо. В 1268, когда силы джихада Султана Mamluk Бейбарса взяли Antioch от Участников общественной кампании, Baybars раздражался, чтобы найти, что правитель Участника общественной кампании уже покинул город — таким образом, он написал ему хвастовство своей резни христиан.

Самый печально известный из всех может быть вход джихадистов в Constantinople 29 мая 1453, когда они, согласно историку Стивену Ранкимену, "убивал все, что они встретились на улицах, мужчинах, женщинах и детях без дискриминации."

Наконец, это - неправильное представление, что Папа Римский Иоанн Павел II приносил извинения за Крестовые походы. Он не сделал.

Нет сомнения, что вера, что Папа Римский Иоанн Павел II приносил извинения за Крестовые походы, широко распространена. Когда он умер, Washington Post напомнил своим читателям "во время его долгого господства, Папа Римский Иоанн Павел II приносил извинения мусульманам для Крестовых походов, евреям для антисемитизма, православным для увольнения Constantinople, итальянцам для ассоциаций Ватикана с Мафией и ученым для преследования Галилео."

Однако, Иоанн Павел II никогда фактически приносил извинения за Крестовые походы. Самое близкое он приехал, было 12 марта 2000, "День Прощения."

Во время его проповеди он сказал: "Мы не можем быть не в состоянии признать неверности Евангелию, переданному некоторыми из наших братьев, особенно в течение второго тысячелетия. Давайте попросим прощения за подразделения, которые произошли среди христиан для насилия, которое некоторые использовали в обслуживании правды и для подозрительных и враждебных отношений, иногда взятых к последователям других религий."

Это - едва ясное извинение за Крестовые походы.

Q: Как мусульмане чувствовали Крестовые походы тогда и теперь?

Спенсер: В течение многих столетий, когда Османская империя процветала, Крестовые походы не были озабоченностью исламского мира. Они были, в конце концов, отказами с Западной точки зрения.

Однако, со снижением военной власти и единством исламского мира, и сопутствующим повышением Запада, они стали фокусом мусульманского негодования воспринятого Западного вторжения и эксплуатации.

Q: До какой степени ложные идеи о Крестовых походах, имевших обыкновение экстремистами разжигать враждебность на Запад сегодня?

Спенсер: Сегодня Крестовые походы могут вызывать больше опустошения, чем они когда-либо делали за три столетия, когда против большинства из них боролись — но не с точки зрения потерянных жизней и разрушенная собственность. Сегодняшний более тонкое разрушение.

Крестовые походы стали кардинальным грехом не только Католической церкви, но также и Западного мира вообще.

Они - самый веский довод для случая, что текущая борьба между мусульманским миром и Западной, постхристианской цивилизацией - в конечном счете ответственность Запада, который вызвал, эксплуатировал, и ожесточил мусульман с тех пор, как первые воины Frankish вошли в Иерусалим.

Осама бин Ладен говорил о своей организации не как Аль-Каида, но "Мирового исламского Фронта для джихада Против евреев и Участников общественной кампании," и звонил в фетву для "джихада против евреев и Участников общественной кампании."

Такое использование широко распространено. 8 ноября 2002 — незадолго до начала иракской войны, которая свергнула Саддама Хуссейна — Шейх Бэкр Абед Аль-Раззак Аль-Самараай, проповедуемый в Матери Багдада Всей мечети Сражений об "этом трудном часе, в который исламская страна испытывает, час, в который это оказывается перед проблемой [сил] недоверия неверных, евреев, участников общественной кампании, американцев и британцев."

Точно так же, когда исламские джихадисты бомбили американское Консульство в Джидде, Саудовская Аравия, в декабре 2004, они объяснили, что нападение было частью большего плана нанести ответный удар в "Участниках общественной кампании": "Эта операция стала частью нескольких операций, которые организованы и запланированы Аль-Каидой как часть сражения против участников общественной кампании и евреев, так же как часть плана вынудить неверующих уехать из Аравийского полуострова," джихадисты сказали в заявлении.

Они также сказали, что воины джихада "сумели войти в один из больших замков участников общественной кампании в Аравийском полуострове и сумели войти в американское консульство в Джидду, в которой они управляют и управляют страной."

Перед лицом этого Западные жители не должны быть смущены Крестовыми походами. Пора сказать, "достаточно", и учить наших детей гордиться их собственным наследием.

Они должны знать, что у них есть культура и история которого они могут и должны быть благодарными; то, что они не дети и внуки угнетателей и злодеев; и что их дома и семьи стоят защищать против тех, кто хочет убрать их, и готов убить, чтобы сделать так.

Источник:

http://www.ewtn.com/library/CHISTORY/zaftcrus.HTM

Наши рекомендации