Руководящие органы управления Коллегии

5.1. Высшим органом управления Коллегии является собрание членов Коллегии;

5.2.Члены коллегии из своего состава избирают Председателя Коллегии, двух заместителей и Ответственного секретаря Коллегии с правами заместителя Председателя Коллегии

5.3. Председатель Коллегии является исполнительным органом Коллегии и избирается на собрании членов Коллегии открытым голосованием сроком на 1 год.

5.4.Заместители председателя и Ответственный секретарь избираются открытым голосованием членами Коллегии сроком на два года.

5.5.Председатель Коллегии наделен правом самостоятельно определять и использовать принципы управления и взаимодействия с членами Коллегии, систему ведения контроля за исполнением принятых решений.

5.6.Председатель Коллегии организует работу по реализации принятых решений с помощью формирования рабочих групп, создаваемых для реализации задач Коллегии и принятых коллегиальных решений, из числа активных членов казачьих обществ и лиц, поддерживающих идеи казачьего движения;

5.7. Состав и руководители рабочих групп утверждаются коллегиально. В практической деятельности руководство рабочими группами осуществляет непосредственно Председатель или по его поручению член Коллегии. Ответственность за реализацию решений Коллегии возложена на Председателя.

5.8.За каждым членом Коллегии закрепляются направления из задач Коллегии, над реализацией которых он работает на постоянной основе.

Решения Коллегии

6.1. Все решения Коллегии принимаются большинством голосов членов Коллегии, присутствующих на заседании. Заседание полномочно, если на нем присутствуют не менее половины избранных членов коллегии.

6.2.Все решения Коллегии правомочны только при коллегиальном их принятии. Никто из членов коллегии не уполномочен принимать какие-либо решения, подписывать документы в индивидуальном порядке, выступать от имени Коллегии, если на то нет соответствующего решения Коллегии.

6.3..Решение Коллегии вступают в силу после проведения голосования, оформляются протоколом, который подписывает председательствующий и секретарь заседания.

6.4.Рабочие заседания Коллегии проводятся не реже 1 раза в месяц по утвержденному плану, внеочередные заседания созываются Председателем или по инициативе 1/3 членов Коллегии.

6.5.Председательствующим на заседании Коллегии является действующий Председатель Коллегии или по его поручению один из заместителей.

6.6.Повестку дня заседания Коллегии формирует Председатель Коллегии и утверждают члены Коллегии.

Коллегия ни в какой степени не обладает функциями руководящего органа, решения Коллегии не подменяют решения исполнительных органов управления казачьих обществ и не являются указаниями для организации деятельности отдельно взятого казачьего объединения и не обязательны для для безусловного исполнения

6.8.В соответветствие с наделенными полномочиями, решения Коллегии, касающиеся общих вопросов казачьего Уклада, обязательны к исполнению руководителями организованных казачьих структур, признающий данный орган и сотрудничающий с ним.

Решения Коллегии не являются обязательными для казачьих объединений, не установивших взаимодействия с Коллегией и не выразивших данному органу доверия. В этих обстоятельствах Коллегия вправе отказать казачьему объединению в практической помощи и ограничится консультационной поддержкой.

6.10.Коллегия может прекратить сотрудничество с казачьим объединением, если посчитает, что таковое систематически игнорирует рекомендации и решения Коллегии, а также наносит вред казачьему движению.

Решения Коллегии не должны затрагивать законные права органов управления казачьих объединений, которые определены действующим законодательством Российской Федерации и Уствами обществ.

Наши рекомендации