Европа: Европейский Союз, Россия и Америка как дочь Европы

Wjatscheslaw Lantuschko

Die große Politik des Friedrich Nietzsches

Фридрих Ницше – Будда Европы

Европа: «народы и племена, которые соединены общим прошлым с греческой, римской, иудейской и христианской культурой»

Или

Европа: Европейский Союз, Россия и Америка как дочь Европы

«Если мы победим, власть на земле будет в наших руках и всеобщий мир тоже… Мы преодолели абсурдные границы между расами, нациями и классами: существует лишь иерархия личностей, но зато эта иерархическая лестница немыслимой длины.

Вот Вам первая бумага всемирно-исторического значения: большая политика par excellence»

1. – Кафедры толкования Заратустры.

2. - Мы – гиперборейцы. Принудить Европу к великой политике. Преобразовать Европу в политическое и экономическое единство.

3. – Хорошие европейцы. - Взращивать сильную породу людей с классическим вкусом; - Фридрих II Гогенштауфен как первый хороший европеец. Европейская раса – «новая господствующая над Европой каста» | «искупляющее сословие и человек; оправдыватели» | «Сближение с Россией ... Никакого американского будущего! Сращивание немецкой и славянской расы» | «Русские нигилисты» вместо «английских утилитаристов».

4. – Европейская армия (Европейская Военная Организация под немецким руководством).

5. – Общество как средство к новым войнам; любить короткий мир больше, чем долгий. Партия мира и партия войны: «….И пресловутый «новый рейх», опять основанный на самой затертой и присно презренной мысли: равенство прав и голосов… Борьба за первенство внутри состояния, которое ни на что не пригодно: вся эта культура больших городов, газет, лихорадки и «бесцельности». Экономическое объединение наступит с необходимостью—и так же, в форме реакции, придет партия мира… Партия мира, безо всякой сентиментальности, которая запретит себе и детям своим вести войны; запретит прибегать к услугам суда; которая вызовет против себя борьбу, нападки, гонения; партия угнетенных, по крайней мере на какое-то время; но уже вскоре—великая партия. Противница мести и всех иных чувств «задним числом». Партия войны, с равной принципиальностью и строгостью действующая как по отношению к себе, так и в противоположном направлении.»

6. Против «этих новейших спекулянтов идеализма, антисемитов, которые нынче закатывают глаза на христианско-арийско-обывательский лад».

7. «Переженить знатных бранденбургских офицеров на еврейках».

8. «Белокурая бестия» - «римская, арабская, германская, японская знать, гомеровские герои, скандинавские викинги» – «они возвращаются к невинной совести хищного зверя как ликующие чудовища, которые, должно быть, с задором и душевным равновесием идут домой после ужасной череды убийств, поджогов, насилий, пыток, точно речь шла о студенческой проделке, убежденные в том, что поэтам надолго есть теперь что воспевать и восхвалять. В основе всех этих благородных рас просматривается хищный зверь, роскошная, похотливо блуждающая в поисках добычи и победы белокурая бестия».

9. Олимпийская религия. Создавать как античное тело, так и античный характер.

10. Мавританская Испания – «Чудный мавританский культурный мир Испании, в сущности более нам родственный, более говорящий нашим чувствам и вкусу, чем Рим и Греция»..

11. «Мир, дружба с исламом, война с Римом на ножах».

12. Трагическая Европа и трагическое миропонимание, - вместо, - Сократической Европы и морального миропонимания.

13. «Немногие» и олигархическое правление, – вместо, - «многих» и демократического правления.

14. Всемирное правительство. Основание олигархии, стоящей над народами и их интересами: воспитание в духе всечеловеческой политики.

15. Мыслить "сверхъевропейски" до поры до времени.

16. Самая долгосрочная воля – «…воля, побуждающая инстинкт, антилиберальная до яркости, воля к традиции, к авторитету, к ответственности за целые столетия, к солидарности прошлых и будущих поколений, из рода в род, in infinitum».

17. Тысячелетнее царство человека.

Примечание:

«Поскольку речь идет о сокрушительном ударе по христианству, очевидно, что единственная в мире сила, заинтересованная в уничтожении христианства, - это евреи. Здесь - инстинктивная вражда, не мнимая, как у каких-нибудь «вольнодумцев» или социалистов - черт знает, что сотворил бы я с этими вольнодумцами».

Wjatscheslaw Lantuschko

- am 26 Oktober 129 Jahre

-

[oder am 26 Oktober 2016 der falschen Zeitrechnung]

Sankt-Petersburg

Наши рекомендации